Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 166
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:12 писал(а):Вот с Дроздовым я согласен

Ну это ваше право. Я с ... не согласен, особенно после его обоснованных заявлениях о маковых в средней азии.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Оооо, я уже причислен к убивцу воробьёв.
Шикааааарно :yahoo: :stars:
И да - я еще отстреливаю скворцов на участке, готовлю диких голубей на мангале и вместе с детьми посыпаю слизняков солью. Они так здорово пузырятся, когда медленно и мучительно подыхают.
Еще мажу гелем муравьиные гнезда и сжигаю осиные жилища.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 16 апр 2023, 23:32 писал(а):с детьми посыпаю слизняков солью

А про крыс чего молчишь? Ты же их убивал? Убивал. :rofl:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Точно. Крыс еще стреляю. Спасибо, что напомнил Бро.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
А теперь, обвиняемый во всех грехах, расскажите сообществу, какое отношение Вы имеете к жабам? Давите ли Вы их, как написано в нике или все же боготворите и подкармливаете убитыми воробъями? :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Слава, я же уже рассказывал эту историю.
Когда то давным давно на форуме КРК меня ужасно бесили люди, которых давид жаба за успехи других.
Поэтому, по приколу, выбрал себе такой ник.
А лягушки, они хорошие, особенно лапки на оливковом масле зажаренные. Как курятина, только нежнее.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 16 апр 2023 22:57 писал(а):на форуме КРК меня ужасно бесили люди, которых давид жаба за успехи других.
О! Так Вы еще и людей давите, которых жаба и без того мучает? :D Страшный человек, однако :D
В общем, я поняла: все хорошие,некоторые даже вкусные, когда мертвые (здесь плакающий смайлик)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 109
Жабодав, Вчера, 22:57 писал(а):Поэтому, по приколу, выбрал себе такой ник.

Вообще-то жабодавами в светлое советское время называли суда типа река-море( в их числе Волго-балт и им подобные) за их возможность пройти по мелководью, где другим путь был заказан. В те времена Оно советских людей жаба не душила, а их(жаб) реально давили большими пароходами.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Я Актарой до цветения в марте обработал сад. Исходил из того, что у меня будет минимум 20 дней до вылета пчел.
Непосредственно перед цветением лучше применить контактные инсектициды ("вонючки") Фуфа-нова, Карбофос, Искра и т.п.Они действуют при попадании непосредственно на насекомое. Именно этим системный препарат (Актара, распространяется с соком по растению), отличается от контактного. От клещей необходимо применять Акарициды. Актара действует и как акарицид...
Перечисленные СКОР и прочие препараты - это фунгициды и они работают против Болезней (т.е грибов)...
После цветения (по удачной терминологии Жабодава "по гороху") желательно еще раз обработать Актарой( от насекомых) с баковой смесью со СКОРом(лечебно-профилактический препарат от болезней)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, 15 апр 2023, 13:02 писал(а):струйный полив опробован.

:D во всём мире - капельный. Женя, капельный :D
Понимаю, у тебя струйный :good: :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
У меня - струйный. Что там в мире - фиолетово :D
Пы сы.
Просто для пробы насос мощный гидрофор Pedrollo из домика подключил. Когда обычный дренажник в куб закину - должен капельный получится, но это не точно :unknown:
Главное с лейкой не бегать, в нашем нежном возрасте беречь себя надо. Кнопку нажал и поливай себе :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, Сегодня, 08:25 писал(а):насос мощный гидрофор Pedrollo из домика подключил

Краником не пробовал регулировать подачу воды... "Влево" - прикрываешь напор, "в право" - открываешь и увеличиваешь :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Друзья единомышленники кто может быть знает где в Калининграде есть семена лагенарии, может кто-то может поделиться?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Чайка. Николаич, да ты чёртов Гений :stars: :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 472
Сергей Дмитриевич, 17 апр 2023 09:33 писал(а):где в Калининграде есть семена лагенарии


Покупал на центральном рынке в палатке с семенами.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, Сегодня, 09:46 писал(а):Чайка. Николаич, да ты чёртов Гений :stars: :yahoo:

А то. На том стоим :D Вообще-то я Иванович! Не путай батек :disapproval:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Точно. Николай Иваныч. Запямятовал
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Есть лагинария своя, розапрошлогодяя, в прошлом году не дошли до нее руки, о всхожести ничего не скажу... :unknown:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вот как выглядели все плодушки яблонь соседа до сегодняшней обработки.
Усыпаны зеленой тлёй
Тут синицы с воробьями не помогут.


Друзья, реально, чаще осматривайте свой сад.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Поляки прислали.
Теперь персикам все нипочем :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 4