Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Высказывать личное мнение на общественном форуме запрещено?
Мы что серые мыши?
Если я где то не прав, мои слова легко опровергнуть фото или видео подтверждением.
Разве не так? :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
Жабодав, 29 мар 2023 09:52 писал(а):Высказывать личное мнение на общественном форуме запрещено?
Мы что серые мыши?


Я даже незнаю что написать. Вроде и собственное мнение, но оскорбляющее других.... На этом общественном форуме вроде как без этого обходятся, хотя таким манером проходиться можно по каждому посту, заявляя при это что это мое личное мнение, никого не призываю... ну такое себе.. Негатив сплошной будет однако :unknown: Правда ведь?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Мнения у всех разные. И если у гражданина мнение постоянно негативное по отношению к остальным участникам сообщества и портит настроение гражданам, соответственно приносит вред сообществу, отбивает желание у участников сообщества общаться в дальнейшем. Администрация сайта, любой Админомодератор, в пять секунд устранит негативного пользователя, навечно.
Не для того создавалось сообщество, чтобы один вредоносный пользователь, его разрушал!
Так, мысли вслух, предупреждение...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Львович. Да исполни ты уже свою мечту заветную, хоспади ты боже мой. Раз так достал. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 867
Что-то от Сада-Огорода понесло вас куда-то не туда! А Кабан молодец, не реагирует на тролля!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 222
Коллеги снимаю свой вопрос про рассаду, все приобрел, спасибо большое вы всем кто откликнулся.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Кабан, 29 мар 2023 06:16 писал(а): Ведь она плотно закрыта крышкой
Я тоже этот момент не поняла...В данном случае бочка работает, как печка. Если ее еще темной краской покрасить, то ваще супер будет!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
Мурманчанка, Сегодня, 17:39 писал(а):В данном случае бочка работает, как печка.

Да ничего она не работает, всё это шляпа, понаслушаетесь бабушкиных сказок.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Селянин39, 29 мар 2023 09:10 писал(а):Но ты высказал его в публичном месте, хотя никто и не просил. Это как минимум некрасиво.
И как минимум глупо, очернять то чего ты не понимаешь. Хотя это, в целом, в тренде последних лет на уровне целой страны, чего уж про отдельную личность говорить.
Леша, снимаю шляпу! Уважаю!
Вчера прочитала пост Евгения, расстроилась... Причем расстроилась не только от того, как это было сказано, грубо, прямо до неприличия грубо. Но больше всего расстроилась от того, что говорит это умный человек, который мне симпатичен несмотря на мои высказывания в его адрес. Умный, трудолюбивый, продвинутый во многих вопросах! Ну нравятся мне такие, что поделаешь?И честно говоря мне подумалось, что может мужик ну выпил рюмку лишнюю и его понесло...Но,увы, нет...
Евгений, ну какая Вам разница что у кого на участке?В доме? В голове? Какие у кого машины, телефоны и прочее? Вы же не Андрея оскорбили. Вы себя публично показали... Ну вот правда! Ведь самое важное, что у Вас! Зачем лезть в чужой огород каким бы он ни был? Да еще публично. Да еще так унизительно оскорбительно грубо...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Виктор62, 29 мар 2023 17:50 писал(а):Да ничего она не работает

То есть Вы считаете, что полуторки бутылки, которыми у некоторых вся теплица завалена, работают, а бочка нет? :unknown: Я сама бабушка, зачем мне еще бабушек слушать... :blush: Было бы у меня место в теплице, я бы тоже бочку туда поставила...Но увы, некуда... :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
Бочка железная, от неё холод как от морозильной камеры часа через 4 пойдёт, а бутылки пластмаса не так холодно.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

swatst65
В сети
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 1027
Да не, причем тут железо, да будь она пластиковая она греет воздух вокруг себя, а бутылки нагрелись и отдают тепло земле точечно, небольшую площадь земли греют, это более эффективно, а дальше земля отдает тепло воздуху прямо около растений :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777

С чего вы взяли что он умный, он что IQ-тест сдавал, а может он в гипотезе Пуанкаре докопался до истины? Он в своих объявлениях слово парашют через "щ" пишет. Вот языком он работает хорошо, здесь мало кто с ним потягаться может.

Комэск
Стаж: 4 г 5 м 1 день
Сообщения: 73
Оохотник, 29 мар 2023 18:25 писал(а):С чего вы взяли что он умный, он что IQ-тест сдавал, а может он в гипотезе Пуанкаре докопался до истины? Он в своих объявлениях слово парашют через "щ" пишет. Вот языком он работает хорошо, здесь мало кто с ним потягаться может.

Ещё и 7% и 70 % для него одно и то же. И это ... хамоват однако.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Селянин39, Сегодня, 10:24 писал(а):Я даже незнаю что написать. Вроде и собственное мнение, но оскорбляющее других.... На этом общественном форуме вроде как без этого обходятся, хотя таким манером проходиться можно по каждому посту, заявляя при это что это мое личное мнение, никого не призываю... ну такое себе.. Негатив сплошной будет однако Правда ведь?

Они друзья, разберутся... Это все без обид.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Виктор62, Сегодня, 17:50 писал(а):Да ничего она не работает, всё это шляпа, понаслушаетесь бабушкиных сказок.

Это аккумулятор тепла, проверено и утром холода (когда становится жарко).

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Лучший дополнительный обогрев теплицы, это использование инфракрасного обогревателя потолочного и обогревателя с принудительной циркуляцией воздуха. Тогда все растения в теплице выдержат возвратные заморозки. Это проверено годами, и я не страдаю от потери урожая. А емкости с водой в теплице тоже дадут дополнительное тепло.

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
Доброго здоровья всем огородникам! Решил поменять землю в теплице. Может кто знает где взять хорошей проверенной землицы?

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Друзья! Мне нужна ваша помощь в виде совместного решения вопроса по луку. Уже поздно вечером вчера села его фасовать и увидела нехорошую картинку...Лук усох. Примерно на 100 гр каждая сетка. Какой-то сорт больше, какой-то меньше, но усох. Поскольку я раньше лук-то покупала, но делить его было не с кем, и я его не взвешивала. Поэтому эта новость меня ввела прямо в ступор. Все бросила, написала претензию магазину и теперь хочу что-то услышать от вас. Что мне делать? Как делить? Варианты у меня такие.
1. Взвешиваю сама каждый сорт. Отвешиваю каждому из вас заказанное кол-во. Остатки оставляю себе.
2. Взвешиваю каждый сорт. Делю поровну между всеми участниками закупки.

Для понимания. Мы с вами заказали 8 кг. После усушки, а может его не доложили, не знаю, но не хватает 620 гр. То есть каждый из нас недополучит примерно около 100 гр . Взвесила каждую сетку и в каждой сетке не хватает примерно 100 гр. Сетки опломбированы, с фирменной голландской биркой. Жду вашего решения, так как в субботу буду в городе и хотела завезти лук вам.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей76
В сети
калининград
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 166
Мурманчанка, Сегодня, 12:20 писал(а):2. Взвешиваю каждый сорт. Делю поровну между всеми участниками закупки.

И не парьтесь. Можно даже на глазок))))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: александр71, ВасиличЬ 79 гости: 2