Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
Мурманчанка, 02 апр 2022 19:07 писал(а):Товарищи садоводы! Напомните мне, пожалуйста, кому я обещала смородину Я помню только Нину, Алексея Селянина,Сергея Серого, Механика, Игоря Щек...


Все верно. Жду отмашки! :)
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Уважаемые садоводы.
Начали изготавливать новый продукт. Есть небольшая пробная партия. Сушеная пивная дробина. По сути это размол ячменного солода остающийся после варки пива. Влажность менее 8%. Протеин более 20%. Много чего полезного. В интернете полно информации. Используется не только в корм животным, но и как удобрение, как заменитель рыбной муки. При этом в разы дешевле...
Занимается сын, звонить ему: 8-9622666644 Евгений.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Кому интересен отвод крыжовника красного , сорт неизвестен , крупного - 1 шт .
Два отвода смородины красной , сорт также неизвестен )))) , ну очень урожайной - могу подарить .
Звоните .
[
Крыжовник .

Смородина .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Кустики самостоятельные , перезимовали хорошо .
Вредителей нет ))) :good:
Рыбу можно купить, а адреналин?

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2616
Новости по смородине.
Вчера рассаживала в стаканы. Расстроена. Потому как корневая чисто символическая. Летние черенки вообще на выкинштейн, раннеосенние хорошие, но корешки только-только начали образовываться. В общем, с наметившимися корешками получилось 13 черенков в стаканчиках. Все занесла в теплицу, буду усиленно поливать корнеобразователями. Ну и в теплице тепло, надеюсь процесс пойдет быстрее. Остальные черенки оставила дальше в грядке.
Решила так. Те, кто был первым, раздам что есть. Давать по 1 черенку не вижу смысла, хотя бы по 3. То есть получаются первые 4 человека. Первые просили поделиться Алексей Селянин, Механик, Игорь Щек и Нина. Остальным выдам чуть позже или могу нарезать просто черенков сколько пожелаете для укоренения самостоятельно.
Извиняюсь, что так получилось. Для меня это результат неожиданный и не очень приятный. Но как есть.
Буду в городе 19 апреля вечером в районе нового стадиона. Могу привезти.Пишите, звоните. Если кто сам хочет приехать - милости просим. Для меня это не срочно, даже лучше, если я за ними теперь уже в стаканчиках поухаживаю. Можно приехать на майские праздники, будет потеплее, повеселее.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

илья 039
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 28
Добрый день садоводы! Подскажите пожалуйста, может кто знает где у нас в регионе можно приобрести сорт ремонтантной малины "конек-горбунок"?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
А ну ка садоводы, колитесь, кто чем удобряет газон весной?
А то у меня хоть и полез зеленый, но есть седые проплешины :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 472
Первый урожай этого года.


Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
Мурманчанка, 08 апр 2022 16:25 писал(а):Первые просили поделиться Алексей Селянин


На майские праздники - звучит здорово. Я бы доехал, но мне штук 15 надо тогда уж. Если можно взять непророщенными - то взял бы, а что, в банку с водой на три дня вроде, они и прорастают, как я помню...
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1171
Жабодав, Вчера, 21:34 писал(а):А ну ка садоводы, колитесь, кто чем удобряет газон весной?
А то у меня хоть и полез зеленый, но есть седые проплешины

"Вычесал" граблями старую траву...в "проплешины" добавил семена газонной травы, разбросал удобрения для газона.
Делал все работы перед дождем. Если дождь не ожидается, то необходимо газон полить.
Грабли у меня "специфические" (с очень острыми зубьями), одновременно провел и довольно глубокое боронование,
увеличивающее доступ кислорода к корешкам. Всё! :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Есть специальные ножи для газонокосилок для вычесывания газона после зимы.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Чайка, 11 апр 2022 08:25 писал(а): одновременно провел и довольно глубокое боронование,

У меня тоже 30-ти летний газон. Но боронование которого, я не рискую делать. Возможно мы вкладываем разный смыс в данный вид ухода за газоном. Вот бы фото боронования увидеть.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2616
Селянин39, 11 апр 2022 06:51 писал(а):но мне штук 15 надо тогда уж
да не вопрос...Дам сколько душа пожелает. Хоть свежих нарежу, дам Вам секатор и вперед, хоть те, что еще не проросли тоже забирайте :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 867
Мурманчанка, 08 апр 2022, 16:25 писал(а):Извиняюсь, что так получилось. Для меня это результат неожиданный и не очень приятный. Но как есть.

Татьяна, не переживайте! Ничего страшного не случилось! И спасибо за заботу!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 1171
ВАИ, Сегодня, 11:04 писал(а):Но боронование которого, я не рискую делать. Возможно мы вкладываем разный смыс в данный вид ухода за газоном

"Боронование", в данном случае, это конечно не классическое применение бороны. Я имел в виду применение остроконечных грабель с заглублением на 2-3 см при "вычесывании" пожухлой травы.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Чайка, 11 апр 2022 14:52 писал(а):Я имел в виду применение остроконечных грабель с заглублением на 2-3 см при "вычесывании" пожухлой травы

Понятно. Я это называю "аэрацией"

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2616
Серый, 11 апр 2022 13:02 писал(а):И спасибо за заботу!
это Вам спасибо! За понимание! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 10 дн
Сообщения: 164
Жабодав, 10 апр 2022 21:34 писал(а):ну ка садоводы, колитесь, кто чем удобряет газон весной

Женя, для этого есть специальный аппарат, вертикулятор ....высоту ножа регулируется и можно не только удалять мох, но и прорезать корневище травы, активируется рост!!
Я свой газон обрабатываю два раза в год, весна и осень... в этом году уже сделал !!
Потом На проплешины посеять семян травы и чуть земли сверху и притоптать, полить ...и новая травка вскоре зазеленеет!!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Не там не проплешины , а немного седая прошлогодняя трава.
Короче я купил Гарденовскую сеялку и удобрение для газона Фертика.
Как обычно зафигачил двойную норму на газон сегодня, обильно пролил дождевателями.
Посмотрю через неделю что получится, в выходные еще пролью, на всякий случай.
Предварительно газон вычесал.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 15 дн
Сообщения: 2616
Друзья садоводы! Нужно ваше мнение. Хочу услышать реально ли сделать "летний компостер" из большой металлической бочки. Муж думать отказывается :) А мне кажется, что если в нижней части бочки насверлить дырок, поставить ее на солнечное место, то "компостер" в теплое время будет работать. Может у кого есть другие варианты?Подскажите, плиз! :) Только хочется низко материально-затратные и быстро осуществимые :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3