Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
По работе имею постоянный контакт с рыбной мукой. Если кому надо, звоните. Мешок 25 кг. Цена примерно 80 руб за килограмм.
Отличное комплексное удобрение, азотно-фосфатного типа плюс кальций. Я так думаю…

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Пипец. На Озоне по 190 руб за кг по гросскидке и пять баллов рейтинг. Вот жулики.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Юра, я не знаю зачем мне надо, но пару мешков возьму :yes:
Слышал, что очень хорошее удобрение для пасленовых, заодно и проверю. :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Потом поговорим. В понедельник. Мне кажется, что мешок за глаза.

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 315
Жабодав, 14 янв 2022 19:29 писал(а):посмотреть, пошелестеть пакетиками

Пошел сегодня посмотреть... задание было взять руколы 3 пакетика... ага, куда там, 8 взял :D
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Evgen_75, 14 янв 2022 19:49 писал(а): огурцов!
стесняюсь спросить :blush: огурцы растут максимум 50 дней, это уже с урожаем...сегодня 14 января...или у вас есть отдельный домик для огурцов? :D в теплице-то по любому замерзнут еще...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
ЮраА, 14 янв 2022 21:46 писал(а):Отличное комплексное удобрение,
просто суперское!!! Юра, я возьму к началу мая, 3 кг
Евгений, Вы меня пугаете :) или это для завтраков? :D Двумя мешками можно засыпать весь участок! Мой :) Но пасленовые и другие ее, муку, очень любят! Кста, кошки ее обожают...я, когда высаживаю рассаду, кладу под каждый корень по 1й стол ложке, кошки помогают, лопают прямо из мешка, не отогнать... :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Тук действительно очень хорошее удобрение, за одним исключением-приманивает запахом шатающихся в округе кошек и собак которые частенько пытаются откопать якобы зарытую жрачку. В 80-е на Камчатке навагу и горбушу рубили секачами и заделывали в грядки, тук тоже был доступен практически везде-на всех почти "бармалеях" туковарки работали, портовые площадки туком завалены были, на свинокомплексах свиней откармливали краснухой и тук в комбикорма добавляли.. Урожаи и выход мяса всегда радовали. А после 90-х ценники на рыбу полезли так, что для многих та же горбуша с треской деликатесом на столе стала, все потоком поперли узкопленочным, тук практически перестали вырабатывать-не рентабельное производство типа. "Умные" головы начали интенсивно страну продавать и разваливать. Но это уже другая песня.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Вот еще в ответ Тане и возможно кому интересно по выращиванию овощей в холодное время года: Мы на Северах под грядки укладывали по кругу и в проходах стальные трубы, закольцовывали на дымоход ,с труб большого диаметра варили типа буржуек размером с бочку которые помещали в вырытые уступки( чтобы тяга лучше была) и забивали после розжига щепой с опилками. Овощи снимали круглогодично.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Добрый день. Тоже давно имею дачный участок. Раньше (в советские времена) проблем с навозом не было. Вносил по потребности. Теперь другие времена. Все стало не по деньгам. Стал применять дедовский способ севооборота. Чередую через год. Часть участка засаживаю кормовыми бобами с овсом. Когда они созреют - скашиваю, они успевают до наступления холодов подрасти и потом скашиваю и заделываю в землю. Стал обходиться без навоза. В теплице подкармливаю настоем коровяка. Тоже результат всегда налицо. Просто и хорошо. Финансовые затраты по минимуму. Физические - какой хочешь урожай.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 15 янв 2022 08:21 писал(а):Вот еще в ответ Тане
Юрий Андреич, у меня эта мысль была в первый же год. Очень хотелось осуществить.Круглогодичный урожай мне не нужен, я и так практически не отдыхаю, а вот для более ранней высадки рассады хотелось бы...Но меня быстренько задвинули с моими идеями :D Может и к лучшему :D
А вот про рыбу, которую закапывают...У меня мои продвинутые огородницы покупают на ЦР рыбу уже с душком, дешманскую и под каждый корень...А потом разводят руками: откуда столько кротов? Я, конечно, не берусь утверждать, но я заметила по своим знакомым: кто много удобряет навозом, кто вот так закапывает рыбу, у того кротов тоже много :blush: :)(просто и на рыбу, и на навоз сползаются червяки, а на них кроты :) ) Поэтому муку я сыплю только по 1 ст ложке, не больше. И чтобы котов не привлекать к моим растюхам, ну и чтоб кротов не соблазнять...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Кроты там где червяки.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Коллеги, по муке кому нужно, просьба в личку сделать заявку. На неделе сын, у него пикап, привезёт в Заозерье или с доставкой, по отдельной договорённости с ним.
Ещё есть рыбий жир ветеринарный. Цена - 100 руб за литр. Для 50 л будет стоить 75 руб.
Целевая аудитория - птица, хрюшки, домашние питомцы. Цены в интернете можно проверить. Гарантирую разницу в два раза. При гарантии качества и натуральности.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
ЮраА, 15 янв 2022, 20:41 писал(а):Кроты там где червяки.

Не факт :D

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Немного для понимания.
Я с 1995 г занимаюсь рыбьим жиром и мукой в общероссийском масштабе. Широко известен в узких кругах, как говорится. Отдам сыну эту ветку работы.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
ЮраА, 15 янв 2022, 20:55 писал(а):Я с 1995 г занимаюсь рыбьим жиром

Человечьего бы прикупил, настоящего. В детстве ложками пил.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
По поводу кротов.
Сегодня привез работника на дачу.
За 5 часов работы перекидал замлю из грядок в теплице, застелил противокротовой сеткой и засыпал землю обратно.
Вопрос закрыт :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Вячеслав 1972, 15 янв 2022 20:01 писал(а):В детстве ложками пил.
впервые в жизни встречаю человека, который тоже любит рыбий жир...Когда кому говорю, всех перекашивает :D Я бы тоже ведерко прикупила :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Раньше рыбий жир был китовый, а сейчас не понятно из какой рыбы. В детстве заставляли каждый день китового жира ложку глотать. То, что было на Камчатке с рыбой здесь у нас было все то же в 90х, только с салакой. Каждую весну ее было очень много, это сейчас не те выловы, да и заморозка на новом уровне. А так держу бройлеров от суточных до полгода, результат до 7кг чистого мяса, это не то, что продают сейчас полуторамесячных, мясо другое. Два парасенка держу, один на продажу с апреля по ноябрь, все было на даче. Было выгодно и вкусно, сейчас остались одни кролики. Времена изменились, сейчас везде правит бизнес, как бы кого ободрать.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
АС54, 15 янв 2022, 21:57 писал(а): жир был китовый

О как! Так кит не рыба. Значит нас в детстве обманывали. Вот гады.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6