Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
феофан
калининград
Стаж: 6 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 92
Подскажите где купить фотореле , что бы включало днем вентилятор в теплице , а ночью выключало . Все фотореле настроены чтобы включать свет когда стемнеет.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Вадимон, 23 июн 2020 14:21 писал(а):За ночь штук 40-50 точно там топится. Таких ловушек можно ставить сколько угодно. Думаю, чем пиво более вонючее, тем охотнее эти гады туда полезут.

Вау! Спасибо! Тем более результат проверенный...Завтра же их угощу, в честь выходного :) Заодно и способ этот протестирую на своих :D
У меня дочь сегодня 6-ти (!!!!!) литровое ведро их собрала...Это мы ленились и 2 дня не собирали...Понять не могу: где такое кол-во может ховаться на участке?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 23 июн 2020 18:58 писал(а):Согласны(мурманчанка)
а у меня есть варианты? :D Ответ более, чем исчерпывающий!!! Целое грушевое расследование! :good:
Вот только с последним не соглашусь. И вот по какой причине. Талгарка росла у родителей на даче много лет. Я ее отлично знаю и было это лет 30 назад. Форма у нее не такая корявая, как на предложенном фото.И размеры были не гигантские, а ближе к средним. Вкусовые качества отличные. Снимали ее в сентябре и месяц она лежала. Потом это было очень вкусно! Именно по этой причине я и посадила ее у себя здесь, в Калининграде...
А вообще, пошерстю инет на предмет формы плодов у Талгарки :)
Спасибо за беседу :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Тоже купил три ворона и сокола в Бауцентре, чтобы семена газона не клевали вяхири и воробьи. Реально работает! :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
феофан, Сегодня, 19:23 писал(а):Подскажите где купить фотореле , что бы включало днем вентилятор в теплице , а ночью выключало . Все фотореле настроены чтобы включать свет когда стемнеет.

В Бауценре или Леруа, таймер в розетку, выставляешь на любое время, вентилятор в него! :wink:
https://baucenter.ru/taymery_troyniki_i_perekhodniki/

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Жабодав, Сегодня, 08:13 писал(а):а ворон и филин не спасают?

они спасают от скворцов, а дрозд подлетает снизу и их не видит, они сверху. Уже два ДВУХсотых! :cool:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
феофан, Сегодня, 19:23 писал(а):Подскажите где купить фотореле , что бы включало днем вентилятор в теплице , а ночью выключало


Этот прибор называется асинхронный циклогенератор. Такие у меня в птичниках стоят. Управляют включением и выключением вентиляторов, независимо от времени суток.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Можете не заморачиваться с поиском в интернете про талгарку и ее форму. Где больше ,где меньше но искривленность плодов в основной массе этого сорта есть правило. Вот выдержка: груша Талгарская имеет неправильную «однобокую» форму плода.

На заметку!
Такая форма – норма для данного сорта груши.
Часто покупателей фруктов беспокоит такая неправильная форма груш. В данном случае причин для волнений нет. Но есть и причина, отчего плоды груши Талгарская красавица делаются уродливыми. Не просто неправильной формы, а именно уродливыми. Причина: болезнь грушевых деревьев – парша. Если парша поражает плоды на ранней стадии развития, фрукты вырастают изуродованными. В случае поражения плодов на поздней стадии, на груше появляется темно-коричневое, почти черное, пятно, под которым образуется опробковевшая ткань. Пока плод маленький и на пятне нет трещин, фрукту ничего не угрожает.
А вот у парижанки такая форма природой дана. Эти два сорта достаточно схожи (только)по форме плодов .

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Кто подскажет при какой длине травы на газоне надо делать первый покос?
И на какую длину скашивания настраивать новенькую Макиту? :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 23 июн 2020 22:21 писал(а):Такая форма – норма для данного сорта груши.
Уговорили, буду ждать плодов со своей :) Спасибо!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Женя ,10-12 см выгоняй и коси.Потом подкорми и дальше коси на свое усмотрение.Я везде кошу на 3 позиции с 6.В тапочках или сланцах очень удобно. И еще правило:чем ниже срез тем более кустистей становится газонная трава.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Юра, спасибо. А новенькому газону пофиг что по нему ходят?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
феофан, 23 июн 2020 19:23 писал(а):Подскажите где купить фотореле , что бы включало днем вентилятор в теплице , а ночью выключало . Все фотореле настроены чтобы включать свет когда стемнеет.


Добавь простое реле нормально замкнутое. Все будет работать наоборот.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Для Владимира 999. Сэр Элиан.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Женя,после первого покоса уже новых всходов не будет -проросло все .что проросло.Теперь только каждая травинка от полива и подкормок будет куститься заполняя пространство между соседними кустиками пока корневая и зеленая часть газона не сомкнутся и не образуют каждая на своем месте сплошной ковер.Где нужно (проплешины)можно подсадить чтоб не дожидаться пока зарастут самостоятельно.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Сергей Д, Сегодня, 00:24 писал(а):Сэр Элиан

А ты знаешь какого они будут размера? 5см в диаметре и 10см в длину!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
камчадал, Сегодня, 07:04 писал(а):Где нужно (проплешины)можно подсадить чтоб не дожидаться пока зарастут самостоятельно.


Юра, ты же в курсе, проплешин точно не будет. Тройная норма посажена :stars:
Да, кстати, вчера попытался убрать кучку семян не присыпанных землей и просто лежащих на поверхности. Ага, щаз. Невозможно, корни уже пустили :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Владимир 999, 24 июн 2020 07:50 писал(а):А ты знаешь какого они будут размера? 5см в диаметре и 10см в длину!

Я думаю, что такие размеры при идеальных условиях. Сейчас самый большой примерно 4*7. Когда сорву, измерю.

Rashka39
Аватара пользователя
г. Енисейск
Стаж: 3 г 9 м 18 дн
Сообщения: 45
феофан, 23 июн 2020 19:23 писал(а):Подскажите где купить фотореле

Есть вот такие таймеры в "Леруа" и в "Метро"

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня спрпвлял день рождение на даче . Пляж под бассейн и лежаки практически готов.
Газон прорастает.
Жизнь продолжается и не может не радовать.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 5