Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109
eer, 17 апр 2022, 10:45 писал(а):Подскажите, пожалуйста, где можно купить семенную картошку?

Семенной картофель двух сортов по цене 50 р. за кг. Фермерское хозяйство Валаускас. По дороге на Полесск, проезжаете поворот на Константиновку, далее около двух км. в сторону Полесска, слева в поле два белых ангара и ряд тепличников. Заезжаете туда и будет Вам счастье. Есть еще просто картофель на продажу по той же цене.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Отдам четыре взрослых куста барбариса. Очень хорошая изгородь. Мышь не проскочит.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
ЮраА, Сегодня, 07:50 писал(а):Отдам четыре взрослых куста барбариса. Очень хорошая изгородь. Мышь не проскочит.

Юра, позвоню.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
В прошлом году в ночь на 12-ое мая был заморозок. Я эти сутки работал. Помидорки в теплице подмёрзли. Какие-то пришлось выкинуть, какие-то долго очухивались. Спешить высаживать не буду. Моя теплица от меня в 40 километрах, оперативно подогреть не получается.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Готовлюсь к посадке картофеля. Спасибо Ильичу за помощь! :good:




eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
alex39, 19 апр 2022 06:50 писал(а):Фермерское хозяйство Валаускас.
Спасибо, купил сегодня. Вот только название сорта из головы вылетело. :D

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109
eer, Сегодня, 14:24 писал(а):Спасибо, купил сегодня. Вот только название сорта из головы вылетело

Там два сорта : венета и джелли. Семена до последнего времени закупали в Германии и Голландии

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
У меня супруга агроном-любитель. Вот уже понемногу высаживает в теплицу рассаду, остальная стоит здесь же на закаливании.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Петрович39, Сегодня, 09:45 писал(а):Вот уже понемногу высаживает в теплицу рассаду, остальная стоит здесь же на закаливании.

Солидно :good:
И ни чем не прикрывает от солнца? Я, при закаливании, в теплице, над рассадой ставлю дуги и прикрываю её белым агро материалом ...
Днем защищает от солнца, ночью от холода.
Для поддержания температуры в черные мешки наливаю воды и завязываю их. За день вода нагревается, ночью отдает тепло.
Кто ещё как защищает рассаду на ранних стадиях роста, пока она ещё не окрепла?
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Чайка, Сегодня, 10:04 писал(а):Для поддержания температуры в черные мешки наливаю воды и завязываю их. За день вода нагревается, ночью отдает тепло.

Всегда использовал обычные 5-6 литровые бутылки.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Так как рассада уже переростает, решился я сегодня на отчаянный шаг.
Высадил все в теплицу.
Будь что будет. :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Жабодав, Вчера, 19:50 писал(а):Высадил все в теплицу

Раз уж у нас форум, отмечу по фото, посадка томатов загущена раза в три, мульчировать рано, грунт холодный.
Высадил томаты под временное укрытие плёнка плюс спан и много бутылок с водой. Каждый год в 20 х числах апреля, ни разу не замёрзли.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
А это вот моя теплица :)

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
ЮраА, 19 апр 2022, 07:50 писал(а):Отдам четыре взрослых куста барбариса. Очень хорошая изгородь. Мышь не проскочит.

Юра, спасибо!
Три дня раскопок, исколотые руки, ноги, квест по загрузке- выгрузке, но уверенная победа в итоге. :)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Юрьич, я сажаю уже 3 год так. Только индертерменантные сорта и только в один стебель. Высота теплицы в коньке около 4.5 м.
Урожаем всегда доволен :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
В этом году провожу эксперимент. Посадил в одну лунку два томата и буду их поднимать под углом 45 градусов. Расстояние между лунками 1 метр. Все томаты мне вырастили под заказ, дорого. Может кто выращивал такие сорта?
Сердце зебры,деревья нижней полосы, зелёные огни фонарей, мисс форье, грейфрукт, розовый фламинго, яркий самоцвет, мятежный звезды истребитель, пурпурный восход, казула 141, ананасовое сердце, великолепный белый, сержант пеппер, монтсеррат.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Мне тёща тоже томаты дала названия не помню спрошу напишу. Я скоро есть огурчики первые буду сорт папины дочки высадил рано в ведрах есть огурчики 5 -8-10 см. Живут и дома.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Томаты милки Вей, калифорнийское чудо, оранжевое чудо, бычьей сердце, ещё три сорта чериков.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Кабан, 24 апр 2022 10:49 писал(а):Сердце зебры,деревья нижней полосы, зелёные огни фонарей, мисс форье, грейфрукт, розовый фламинго, яркий самоцвет, мятежный звезды истребитель, пурпурный восход, казула 141, ананасовое сердце, великолепный белый, сержант пеппер, монтсеррат.

Выращивала грейпфрут, мятежный звезды истребитель, , сержант пеппер, монтсеррат. Сержанта не поняла, остальные нормальные сорта. Но это сорта, не гибриды.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 410
Посмотрим у меня огурчики прут. Сорт папина дочка. Томаты американец тёща каждый год сама семена делает и +большие от 350 и выше томаты секрет счастья моё не выдвет. Тёща однако.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: ВАИ, виктор1955, Зимородок гости: 4