Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
-Вот как выглядит жимолость на эту минуту : лист ,соцветие.
Вообще то это куст. И если только сорт Павловский ,то с него можно сформировать деревце, но над этим нужно работать.А так, в природе это куст который имеет до 20 скелетных ветвей.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Алекс К, 22 апр 2023 16:24 писал(а):Это жимолость.
Это точно не жимолость. Моя сейчас цветет, могу сфоткать.Ваша ни по листочкам, ни по цветочкам не жимолость.
ЮА уже написал, у меня жимолость имеет не 20, а не знаю сколько ветвей или стволов, как правильно не знаю. В общем, это очень плотный и густой куст гренадерского роста, я точно ниже его :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Мурманчанка, 22 апр 2023, 17:07 писал(а):похожее на войлочную вишню

Склоняюсь к мнению Татьяны, что это войлочная вишня. У меня несколько лет росли две, выдрал и выкинул, так как плодов был мизер..

Алекс К
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 9 дн
Сообщения: 284
Согласен. Жимолость тут не при чем. Жена получила 3 наряда вне очереди. Действительно, очень похожа на войлочную вишню…

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308


А у меня на окне подрастает один огурчик, а второй почему-то завял. Знакомая продавщица семян посоветовала посадить огурец Изумрудный и я решил проверить его вкусовые качества. К майским праздникам, наверное, попробую.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1077
Войлочная вишня.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 314
Невнимательно прочитал про вишню, вроде простая. Была войлочная, очень низкая, как кустарник.
Не падай духом - разобьёшься!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Господа и товарищи садоводы!
В парники не пора высаживать рассаду?

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Если есть отопление, то можно. А так стрёмно, на майские метеорологи грозят заморозками.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Уже недели полторы как высажена и у меня и у соседей. Неделю как не топим, тепло. Но, судя по прогнозу, завтра вечером опять отопление включать нужно :yes: :unknown:
Алексей, поставь маслянный обогреватель и сажай спокойно, у тебя же под домом все.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жабодав, 23 апр 2023 22:16 писал(а):Алексей, поставь маслянный обогреватель и сажай спокойно, у тебя же под домом все.

Пипец... в парнике обогреватель? :shok:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Добро пожаловать в бескрайний мир садоводства и огородничества :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Алексей Г., 23 апр 2023 21:41 писал(а):не пора высаживать рассаду
Высадить то, конечно, можно. Вопрос другой: а нужно ли оно Вам? Даже под домом...Результат Вы врят ли получите намного раньше, а вот заморозить запросто! :) Ну и дополнительных хлопот получить... :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Мурманчанка, 24 апр 2023 06:11 писал(а):Высадить то, конечно, можно. Вопрос другой: а нужно ли оно Вам? Даже под домом...

"Не не не, я только спросить..." (с). :D
Супруга вчера грит: пойду посажу рассаду в парник. Я ей и говорю, а не рано ли, похолодание впереди. Залез в паутину, показал погоду, она согласилась.
А потом я подумал: мож зря отговорил, может все уже посадили... и решил спросить! :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Мурманчанка, Сегодня, 06:11 писал(а):Результат Вы врят ли получите намного раньше


Ну не знаю, я недельки через две планирую кушать клубнику уже
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вот... нашел! :D

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Бобуля скажи мне почему мне уже неделю сниться картошка?
Эт милок не к добру.
От чего же бабуль?
Ну как же и так понятно :D
Эт милок через неделю тебя или посадять или уберуть. :D

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 15 дн
Сообщения: 164
А я уже посадил картоху. Еще 13 апреля. Вот так!!! :yahoo:
И еще пока не копал :D .

А если серьезно, то каждый год (плюс-минус в зависимости от погоды) так и сажаю.
Участочек под картошку выделен в четверть сотки. Цель - кушать раннюю свою картошку. А на зиму покупаю фермерскую.
Всходит она аккурат перед заморозками. Окучиваю (засыпая всходы полностью землей) и нет проблем. В конце июня уже подкапываю. Самая ранняя была лет пять-шесть назад - 18 июня (погода позволила).
А еще бонус - когда появляется колорадский жук, моя картошка уже давно отцвела и ботва уже начинает подсыхать.

P.S. Уже два ростка появились и заморозки обещают, пора окучивать.
Все как "по фэншую" :) .

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 478
Мы уже который год картоху с осени сажаем. Всё нормально. :D

Мурманчанин
Домново, до 2012 Мурманск
Стаж: 5 лет 15 дн
Сообщения: 164
Дядя Витя, 24 апр 2023 11:56 писал(а):Мы уже который год картоху с осени сажаем. Всё нормально.

А может лучше не выкапывать :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5