Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Энергетик, 17 апр 2019 10:55 писал(а):А на лагенарии уже выращивали?

Вот ссылка на интересующий Вас вопрос: ссылка
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Жабодав пишет ,что у него дача для души а не для горба.Так ,чтобы горб был меньше ,а удовольствия больше ,я тебе советую приобрести вот такой инструмент. Пользуюсь уже много лет и если бы не он ,то точно был бы уже самым крутым горбатым. А для парника, куда не загнать ни культиватор,ни мотоблок , Торнадо просто находка. Пятнадцать минут работы и вот результат.Даже вспотеть не успел. И для рыбалки время в 3 4 раза больше останется.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
неман, 17 апр 2019 18:05 писал(а):советую приобрести вот такой инструмент.

Что же это за чудо?
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Культиватор "Торнадо" .

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Пивные бочки всему голова!!!
Спасибо Неман за науку. :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Спасибо форуму за отличный круг общения!!! :good:

Сегодня по совету Юрия Камчадала сломал к чертовой бабушке гнилые соседские заборы из ветхих досок и посадил живую изгородь из 110 туй-брабанд. Думаю все получится.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 98
Подскажите, что за норы большие на грядках после зимы. Крыс не видно, вроде. Медведки у нас водятся? Может они?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Начитавшись и насмотревшись Ютуба решил сделать себе 2 высокие теплые грядки.
Сказано- сделано, утром машина привезла полтора куба леса.

Наработался седня, фууууух.
Получилось кривовато, косовато, но очень крепко.
А главное, то, что я хотел.
Осталось обработать септиком, а потом еще кипящей олифой. :yes:
Да, высота - около 60см, длинна - 6 метров. Одну сделал метровой в ширину, другую - 60 см .
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Я так понимаю, это в теплицу?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Нет, в теплицу буду завтра делать, это жене под ремонтантную клубнику и зеленушку.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Жабодав, только не сделай так как я это сделал. Анекдот полный .Я как и ты решил сделать как лучше . Выкопал на месте будущей грядки 5осм глубиной яму и закидал на дно разные бревна ,потом ветки и листву прошлогоднюю. Вычитал ,что бревна будут долго перегнивать ,выделять тепло . На даче у меня было много прошлогодних обрезанных веток от ивы и все это я засандалил в грядку.У меня в голове даже не было мысли ,что год пролежали распиленные чурки и могли после этого прорасти.Но это произошло. Весной у меня, на этой грядке, такой лес попер. Я даже не сразу понял ,что происходит. Потом взял лом и все, что закопал осенью выкорчевывал.А все мои дрова были покрыты корнями.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
На мой взгляд с высотой перебор в два раза точно. У меня на даче 13 штук таких грядок высотой в 20см. Этого вполне достаточно, при условии, что на штык земля была вынута. На дно содержимое компостной кучи, если не хватает, то любую траву свежескошенную до ее цветения. Уже три года отработали без навоза, по весне добавляю чутка минералки. Надо иметь в виду, что сильно высокие грядки будут сильнее пересыхать.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Ильич, Сегодня, 19:18 писал(а):На мой взгляд с высотой перебор в два раза точно

Зачем делать такие грабницы? Явно перебор.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Виктор62, 21 апр 2019, 20:34 писал(а):Зачем делать такие грабницы? Явно перебор.

Да пусть тренируется. Все придет с опытом. :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Вариант, я не хочу наклоняться, подойдет?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Женя, подойдет. Только проблемка с поливом. Земля будет сохнуть. На мой взгляд, слишком высокие грядки...20 см, больше и не надо. На земле живу 47 лет, так что вот!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Поглядим, увидим, не понравиться, сломаем, делов то.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 889
Сломать всегда успеешь, горсть гвоздей и циркулярка, как минимум грядок станет в два раза больше. Потом возникнет другая проблема, куда девать зелень с земляникой? :)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Ладно. Деды авторитетом задавили. :D Сниму по одному ряду 20 см.
В теплице будет высота 20, на улице 40. С помощью хорошего инструмента дунуть- плюнуть полчаса.
Заодно, как заметили выше доп грядки жене под астры будуть.
Надеюсь Кабанячьи кролики достаточно уже нагадили , скоро поеду забирать :D :rofl: :-P
Неман, спасибо за науку, накидаю тока гнилья и травы. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Виталий1, 20 апр 2019, 19:50 писал(а):Подскажите, что за норы большие на грядках после зимы. Крыс не видно, вроде. Медведки у нас водятся? Может они?

Скорее всего кроты ... :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3