Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
soz2000, 15 июн 2021 09:39 писал(а):https://aredi.ru/fungitsid_syllit_65_wp ... 41934.html
Кстати, упаковка большая, у нас я таких в продаже не видела. Если будут желающие, можно заказать на всех и разделить доставку.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 15 июн 2021 08:48 писал(а):Сейчас для приглушения болезни и частичного лечения
Юрий Андреич, что скажете? Что-то глядя на персик, становится ну очень грустно. Стоит лысый, завязь осыпается, уже довольно крупная. И я подумала: может его кардинально обпилить? Или все не стоит и оставить это на осень-весну?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Таня, привет. Ни чего не скажу- не вижу и не понимаю. Покормить по листу не пробовала? Если не засыхает то чего пилить? Всегда успеешь почикать.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Соорудил поливалку на стационарной подставке.


Сегодня удобряли газон.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 15 июн 2021 20:49 писал(а):Покормить по листу не пробовала?
Юрий Андреевич, доброго дня! Не пробовала, даже мысль такая не приходила, потому как листьев нет почти вообще, все осыпались...Такая курчавость в этом году впервые...Ну а поскольку писали выше, что она сильно ослабляет дерево, то и пришла мысль типа "ему помочь" - омолодить...Но как-то сомнения есть в своих логических мыслях...И плоды висят, может их все убрать? Чтобы силы не тратило на их созревание.

Кстати, хурма под мешками стала чувствовать себя намного лучше :) Выпущенные веточки зазеленели,ттт :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
По персикам, все таки нужно сажать персики устойчивые к курчавости, они легче переносят эту болячку. У меня три персика и нектарин и в целом уже отрастают новые побеги без курчавости и завязь не опадает, только если совсем мелкая не полноценная. А по поводу, где купить Силит еще есть место на Портовой на рынке по выходным. Там поляк торгует саженцами,у него, если нет, то он привезет по заказу. Правда я там уже не был пару месяцев. А вообще лет пять назад мне привозили из Польши фунгицид производства Бельгии, он хорошо работал от курчавости. Но названия я не помню.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Добрый день братья и сестры огородники.Кто подскажет что за напасть на помидорах и как бороться с этим .Заранее благодарен.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Похоже недостаток воды и калия.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 222

Клубника Пандора, сорт поздний, поменяюсь с кем нибудь на более ранний сорт, если есть желающие в личку
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
камчадал, 06 июн 2021, 22:38 писал(а):На красной смородине буйствует клещ, на черной-тля. Не заморачивайтесь дорогими препаратами. Берите карбофос,искру,Актара 1 мл Цена: 60 руб.
Биотлин 9 мл Цена: 70 руб.
Биотлин БАУ 700 мл Цена: 340 руб.
Инта-вир 8 г Цена: 10 руб.
ИСКРА Двойной Эффект 1т Цена: 15 руб.
Командор 10 мл Цена: 80 руб.
Лепидоцид 100 гр Цена: 240 руб.
Лепидоцид 4мл Цена: 15 руб...........прочие...........и обрабатывайте посадки, дабы потом не хвататься за голову от безысходности. Кому, что не понятно -не стесняйтесь-звоните или пишите в личку. Денег и прочих вознаграждений не требуется. На связи 24\7.

Юрий, добрый вечер.
А для обработки черной смородины от тли любой из перечисленных препаратов можно купить?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Актара самый страшный и лучший из доступных в обычных магазинах.
Че Евген, тоже старость пришла? :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Сейчас наблюдал за яблоней "белый налив". Шершни, осы, шмели залазят в скрученные листья, божьи коровки снуют по всем веткам, как скорая помощь. Похоже тля атаковала. Раньше муравьи сновали, сейчас их почти нет. Какую химическую атаку произвести? Хотя божьих коровок жалко. :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Слава, смотри выше.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 17 июн 2021, 22:31 писал(а):Слава, смотри выше.

Не, пускай насекомые развлекаются. Профукал время обработки, теперь полезных губить не хочу.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Жабодав, Сегодня, 21:28 писал(а):Че Евген, тоже старость пришла?

Ха! Сорок лет- не старость. Поздняя молодость. :D
Дача со мной (в отличие от некоторых :dirol: ) с малых лет с перерывами на всякое там...институты, армии...

ПС: жена что-то про мыло хозяйственное рассказывает и смородину. Кажется мне, что фигня какая-то...

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Может кому будет смешно, но от тли неплохо работает шампунь от блох для кошек-собак. А вообще, именно для тли препараты лучше чередовать, разборчивая шибко, привыкает и не боится. Проверено на своем опыте дегтярное мыло жидкое или березовый деготь из аптеки. Тоже эффект есть.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А я прям влюбился в дачу.
Сегодня собрал килограмм клубники от Ильича, лука нарвал, первые 3 огурца с теплицы, подвязал помидорчики.
Ну счастье же , не? :unknown:
Пролил перед жарой газон, деревья , теплицу.
Завтра можно и на рыбалку, благо 200 выползков на Авито нашел :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 17 июн 2021, 22:58 писал(а):А я прям влюбился в дачу.

А дальше тебя ждет картошка :rofl:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Не , не, не, картоха мимо :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 17 июн 2021, 23:08 писал(а):картоха мимо

Зря. Она кстати требует минимум затрат, а какая домашняя вкусная... МММ.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Ais, Зимородок гости: 5