Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Ни чего не могу сказать.С этим производителем не работаем.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Юра, почему в саду вся листва опала, а на прививке держится?


камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Много попало азотных (видимо подложечка органикой не слабо заправлена или минералами) и прибавился полив от осадков в то время когда растение должно готовиться к зиме,а у него наоборот сигнал к росту.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
камчадал, Сегодня, 16:36 писал(а):Много попало азотных (видимо подложечка органикой не слабо заправлена или минералами) и прибавился полив от осадков в то время когда растение должно готовиться к зиме,а у него наоборот сигнал к росту.


А сейчас морозы идут, они не погибнут?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
я тебе вчера сказал-накинь бумажный мешок из под цемента или еще чего ,пару дырок пробей для циркуляции воздуха и успокойся.Только сними вовремя, а то создашь парничок)))

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
Камчадал подскажите стоит ли покупать!? На вид вроди бы нормальные как вы думаете буду покупать сразу больше 40 шт

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Брабанты или изумрудка? Что это . Где это.Сколько стоит .Цель-забор?

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
камчадал, 08 дек 2020 20:38 писал(а):Брабанты или изумрудка? Что это . Где это.Сколько стоит .Цель-забор?


Брабанты, цель забор вокруг озера, стоит 90р шт около 45 шт, это вообще нормальная цена!?
Ехать просто в мамоново за ними

А забыл сказали что они из семечек выросли

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Растут быстро. Можно до метра выгонять в сезон. Разлапистые-форму не держат-нужно будет стричь регулярно. К зиме периодически буреют слегка. Размножаются очень легко: ветки ,что постригли окунули в корневин и в субстрат, приживаемость порядка 70-85%. Ценник хороший Если есть хотя бы см.по 20-30.Главное чтобы не пересушены были-своевременно поливались. Это по весне покажет. Высаживать лучше по весне все же если есть где перезимовать поставить. Культура чисто для быстрого оформления живого забора. После высадки постарайтесь перекрыть доступ по нужде кошакам и собакам. Спалят поляну на раз-два.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Погода стояла сегодня чудесная, было очень тихо, легкий морозец...Несколько дней ждала такую. Продолжила укрывать свое "розовое" хозяйство - растаскивала под кусты мешки с конским навозом. В одном из мешков (только одном) обнаружила ооочень интересных розовооранжевых червяков. У меня лопата оранжевая и они почти такого же цвета. По структуре обычные, поразил только цвет. Сфотографировать не могла, потому как уже темнело да и грязная была как хрюня :)
Вопрос к знатокам: кто это? На всякий случай я их всех собрала, посадила в пустой цветочный горшок и засыпала навозом из того же мешка. отнесла на теплую веранду. Вдруг это что-то ценное? :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Мурманчанка, 09 дек 2020 17:44 писал(а):По структуре обычные, поразил только цвет.

Поскольку фото нет, можно предположить, что всё-таки навозник. Должны быть ещё полоски посветлее и если прколоть крючком или даже просто взять в руки, выпускает жёлтую жидкость с очень привлекательным для рыб запахом.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
энигма, 09 дек 2020 18:47 писал(а):что всё-таки навозник
вразумительного фото гугл не выдал, только описание, но это оказалось так интересно! Надо спасенным завтра обустроить новое жилье :) Главное, чтобы за ночь не сбежали.....Прямо появилось желание их развести, они любят все тоже, что я люблю:кофе, чайные листочки :D Я им обеспечу безбедное существование :) Оказывается, что их уничтожают жуки! Вот не знала, что червям такое грозит..... :blush: Странно, что такие черви были только в одном мешке.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Чуть не прослезился. Мне бы такую жену, что бы червяков разводила. Бывают же женщины в Русских селениях.....Эххх.. :)

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
:D :good: О, да я еще и не такое могу развести! :D У меня ж и караси, и енти, как их, карпики живут! Но червяков я им не дам, самой нужны :D я ж дюже любознательная! Вот читаю вас всех каждый день - это ж роман прямо! До чего все интересно! Так что если захотите что развести - обращайтися :D помогу безвозмездно! :blush: И чур не плакать!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Мурманчанка, 09 дек 2020, 22:18 писал(а):До чего все интересно!

Вангую. Следующий шаг знакомство с Лаской и Солнышком, а дальше муж готовит ужин, а жена уехала с подругами на рыбалку. Вот точно. так и будет. :D

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
даже не отрицаю, все возможно :D вот еще бы жила я поближе :blush: Модераторы, не ругайте, пожалуйста!!! ну что не в тему :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 431
Может кому нужны стёкла для парника отдам

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Вернулась из длительной поездки на малую родину и на следующий же день поехала на огород ,
посмотреть что там творится .Подсадила еще 50 штук зубчиков чеснока и собрала урожай зелени и яблок . :girl_angel:
А в Воронежской области снег и морозы.
Хорошо тут у нас. :D
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Да не хорошо тут у нас для сада и других растений-не хо-ро-шо!!! Все растения с ума сходят. Нет нормального периода покоя. А это качественно отражается на будущих урожаях . Да и для людей погодные качели не лучшим образом влияют на здоровье.

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 73
Да, нехорошо. У меня у жимолости почки набухли и зеленые листики показались. Обмерзнет, наверное. Да и с ежевикой каждый год такая ерунда получается. В декабре почки распустит, а потом вся обмерзает.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 4