Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 432
Мурманчанка, 23 ноя 2020 20:23 писал(а):Ура! Очень рада!



А когда их сажать будете!?

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 432
Начитавшись пойду заказывать нужно много около 30 шт :wall:

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 432
Заказал! На почту пришло письмо со списком, а куда платить не пойму :) Может кто подскажет как быть!

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 99
тренд, Сегодня, 17:10 писал(а): куда платить не пойму
Если заказали на
ross-agro.ru. то мне на следующий день прислали номер карты на неё и скинул деньги.

тренд
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 432
Ага всё понял! :) Хотел 30 шт заказал 50 шт :)

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
тренд, 26 ноя 2020 17:22 писал(а): Хотел 30 шт заказал 50 шт

упалиумер :D Вы меня пугаете, это все хурмы? У меня нескромный вопрос: куда Вы все это Богатство посадите? :D А мне-то оставили? Я тоже хочу заказать :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Дальнобой, 26 ноя 2020 17:21 писал(а):то мне на следующий день прислали номер карты
если Вас не затруднит посмотреть и написать: они в письме указывают срок, за который нужно оплатить заказ?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 99
Мурманчанка, Сегодня, 19:43 писал(а): в письме указывают срок, за который нужно оплатить заказ?

Вот такое письмо пришло мне на оплату.
Добрый день, Сергей Алексеевич !
Благодарим Вас за Ваш заказ № ID(3333) | №7661_1 .
Оплату можно произвести на карточку Сбербанка 5469 3008 6333 4733, Корчуганова Светлана Викторовна. Счет на оплату действителен в течение недели.
После поступления оплаты на счет заказ будет сформирован, зарезервирован и отправлен по указанному в заказе адресу . Рекомендуем прочитать: https://ross-agro.ru/news/kak_pravilno_ ... y_osenyju/
Нам важно, чтобы Вы остались довольны покупкой.
Оплата заказа составляет саженцы 2 330.00 руб.+ оплата доставки 810.00 руб. Итого 3 140.00 руб.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Дальнобой, 26 ноя 2020 20:06 писал(а):Вот такое письмо пришло мне на оплату
Очень Вам признательна! Значит в течение недели можно оплатить, отлично!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Юрий В.
Калининград
Стаж: 5 лет 3 дн
Сообщения: 62
Здравствуйте. А где можно заказать грушу "Просто Мария"?

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Юрий В., 26 ноя 2020 23:03 писал(а): А где можно заказать
я года 3-4 назад заказывала свою вот здесь https://www.podvorje.ru, не знаю есть или нет сейчас здесь в наличии.
А вот в данный момент можно заказать вот здесь https://opt-hoz.ru/catalog/plodovye/gru ... o_mariya_/
Заказываю здесь много лет, очень нравится этот магазин.
Удачи!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
тренд, 26 ноя 2020 17:22 писал(а):Ага всё понял! Хотел 30 шт заказал 50 шт

Ого. Это все деревья? Какое расстояние между деревьями планируете делать?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Народ, подскажите, как сделать аппарат Илизарова для молодых деревьев?
Хочу отогнуть ветви по сторонам.

Что и как лучше использовать? Сейчас это делать или весной?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Грушу Просто Мария саженец можно купить в Калининграде. Я уже посадил месяц назад. Можно купить в п. Доброе. Но я купил на центральном рынке. Она сдает на реализацию продавцам там. Это чтобы не ехать далеко. тел. 8 929 167 75 65.

Юрий В.
Калининград
Стаж: 5 лет 3 дн
Сообщения: 62
А сейчас можно деревья сажать? Или прикапывать как-то? Спасибо!

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
В мерзлую землю сажать не рекомендуется. А в наших условиях еще можно.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Еще бы быть уверенным, что на ЦР купишь тот сорт, что нужен. Уж не говоря о значительной переплате. Если не секрет сколько стоил саженец на рынке?
Лично у меня с ЦР отношения не сложились...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Всем ,здравствуйте. Катался на пару деньков в теплые краснодарские края проверить свои садовые "пастбища", остался очень даже доволен, как прошла консервация и какие мероприятия проводятся к подготовке к следующему сезону. Прибыл домой, открыл компьютер ,а туточки народ уж чет не на шутку взбодрился в заказах и желаниях.
Отвечу здесь ,не в личку каждому ,кто спрашивал и писал-может кому тоже пригодиться .Особо расписывать что то не вижу смысла, да и конкретных вопросов не было.Вроде и конкретно и в то же время просто чувствуется ,что хотят спросить,а , как доходчиво изложить у многих не получается.
1.По яблоне старушке и тому подобное: уже возраст! +отсутствие должного своевременного ухода и кормления +коллизии климата = изложенный результат. Думается ,что и ствол повидал на своем веку . Все мы и растения не в меньшей степени подвержены старению , а с этим и текущими , рабочими проблемами. Но,если нам ни какие кремлевские таблетки уже не помогут,то растению можно дать шанс на вторую и более жизни. Нужно маленько уделить времени и набраться терпения. И финансовые затраты свести ну прям к минимуму минимальному -только на препараты для лечения или профилактики .Все остальное было , есть и будет на любом участке в наличии.
Я бы сформировал с проснувшейся ростовой( если таковые на штамбе есть) почки новый скелет данного сорта. Если нет таковой ,то произвел бы кардинальную срезку существующего скелета , внеся предварительно хорошую порцию органики, что дало бы толчок на выживание-почка всеравно пробудится и пойдет в рост. А чтобы не терять время одновременно на несколько пеньков скелета подобрал и привил бы несколько других понравившихся сортов ,но приблизительно одного срока созревания. В итоге получил бы шикарное "семейное" дерево на мощном подвое. Экономия средств ,места и возможность не потерять то что нравится в оригинале, без изменения вкусовых свойств.
По "оживлению" все еще проще. Органика!!! Органика под лопату на штык по периметру( по расположению питающих корней). Нет денег-соберите на пленку опавшую листву,остатки с теплицы ,траву ,пересыпайте слой за слоем мочевиной ,купоросом,суперфосфатом, остатки от костров(зола) с добавлением верхнего слоя почвы,остатки со стола (помои),укрывайте мешковиной,толью,картоном,пленкой-что есть....периодически переворачивайте все это добро и в итоге у вас будет отличнейшая органическая подкормка на все случаи жизни. Запах...ну придется смириться, что пока этот силос не созреет будет при открывании радовать специфическими ароматами. Есть вариант использования нашей с вами органики, но это по хорошему требует вложения в обеззараживающие компоненты.По эффективности что то между КРС и птичьим пометом.
По колонкам ни чего не скажу . Любая колонка на 3-4 год начинает достаточно обильно плодоносить вне зависимости от почвы. Плоды могут быть мелкими , не товарными, но они должны быть если прививки сортовые . Если приобретен не качественный посадочный материал или сорта с очень южных районов( вы же не знаете кто что откуда завез) то плодоношения практически не будет- будет зеленная листовая масса. Еще ,как вариант не правильная обрезка колонок. Многие не знают ,что колоновидная яблоня тоже требует правильной ежегодной обрезки и формирования. И есть колонки которые не образуют боковых побегов формируя плоды на стволе. А наши завозчики сами не знают и им в голову не приходит, что колоны тоже разные. Просто сами в неведении и людям говорят, что ДА , это колонка ....сажайте и наслаждайтесь. А колона колоне рознь. Попробуйте не покормить-возможна жировка. Хотелось бы увидеть ( можете в личку фотки скинуть или на ватсап на телефон. или здесь..без разницы.)
Среднеазиатский и средиземноморский у нас расти не будет. Смысла нет. Вообще нет . Степной под вопросом. Декоративный соответственно только полюбоваться цветением .
По хурме : все же оптимальней высаживать хотя бы пару саженцев для перекрестки,не взирая на самоплодность. По сортовым признакам для нашего климата я ранее писал. Если есть земля , желание и хотя бы с десяток лет свободного времени можете попытаться поработать с другими сортами в режиме селекционного отбора.
Читал отзыв Татьяны(мурманчанки) о груше "пр.М" . Кому хочется -зачем где то искать. И сейчас , и по весне мы все режем деревья. Вот желающим посадочный пробный материал. Взяли прошлогодний прирост, выдернули любой грушевый дичок в любом саду и привили, бесплатно и надежно. Все элементарно делается-не думайте ,что перепривить черенок нужно осваивать космос. Нож, кусок целофана или изоленты, и садовый вар за 25 рублей (или кусок пластилина стырьте у внуков :D ). Делитесь между собой побегами ,общайтесь и развивайтесь. Все у всех получится.
"Жабодавчик" ,тебе персонально : берешь проволоку 6мм катанку ,рубишь куски сантимов по 30.гнешь верхушку см5 и вгоняешь напротив ветки которую оттягиваешь.Дальше свободная петля и фиксация за этот колышек на пару сезонов , пока примет ветка нужный угол. Поливай колышек пенным -основное условие :) :) :)

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Среднеазиатский и т.д имеется ввиду миндаль :)

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Юрий Андреич, доброй ночи. Да, мы такие, еще этот сезон не закончили, а уже к новому готовимся :D
Спасибо, что нашли времечко на ответ. Про миндаль ничего не поняла. На сайте Росс Агро ни слова нет что у них за миндаль.Ну да и ладно, значит выращу в следующей жизни :D
Про прививки. Мне думается, что Вы процедуру несколько упрощаете. Мы с мужем уже лет 5 это делаем и результат через раз, а то и через 2 на третий. Хотя все причандалы для этого имеются. Понятно, что ничего уж из ряда вон сложного.И тем не менее результат не всегда радует. Но вся беда еще в том, что уже возраст поджимает и если так экспериментировать, то можно и не попробовать :blush: Порой проще отдать 300-500 рэ и спокойно ждать результат. Ну это мое мнение :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 4