Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Сегодня решил попробовать большой арбуз. Три года пытался вырастить арбуз на 10 кг, но больше 7-8 кг не получалось. И вот сегодня думал, что все сбылось, но оказалось только 9,4 кг. Правда есть еще несколько похожих, но на глаз этот самый большой. На ночь не стал разрезать, а то может случится "авария". Завтра разрежу и покажу, что внутри.




Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
И у меня - всяко разно... :D После последнего ливня все овощи в земле, но отмывать буду уже дома. :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Разрезал вчерашний арбуз. Все прекрасно и вкусно. Только корка немного толстоватая.Я очень доволен, как и все домашние.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Добрый день! Помидорами хвастаться не буду - в этом году они удались, наверное, у всех как, в теплицах, так и на грунте. У себя снял уже 9 вёдер. Похвалюсь своим луком:



Собрали 3 мешка: сладкий и не жгучий. Сейчас главное хорошо высушить и сохранить, так как попадался уже подгнивающий.
Как-то так. :hi:

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Супер лук! Что за сорт, где покупали?
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Белый - "Эксибишн"

Из семян в марте выращиваю рассаду, а затем в мае высаживаю в грунт. Семена обычно имеются в любых магазинах семян. Некоторые говорят, что плохо хранится - у меня проблем не возникало ни разу. Даже в прошлый засушливый год этот сорт, в отличии от других, выдал такие же размеры. :yes:
Жёлтый плоский - "Штутгартен Ризен".
Красный - не знаю :blush:. Беру каждый год севок красного в "Виктории". И всё нормуль.
Как-то так.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 133
неман, 10 авг 2019 20:28 писал(а):Сегодня решил попробовать большой арбуз. Три года пытался вырастить арбуз на 10 кг, но больше 7-8 кг не получалось. И вот сегодня думал, что все сбылось, но оказалось только 9,4 кг. Правда есть еще несколько похожих, но на глаз этот самый большой. На ночь не стал разрезать, а то может случится "авария". Завтра разрежу и покажу, что внутри.

Шикарный арбуз! А поделитесь опытом как такой вырастить? На следующий год буду пробовать! :)

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Полосатый, Вчера, 17:28 писал(а):Красный - не знаю :blush:

Похож на лук КАРМЕН ...я такой тоже выращиваю :good: :yes:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Кто бы мне сказал еще год назад , что я буду этой фигней заниматься :rofl: :stars: :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 13 авг 2019, 21:40 писал(а): что я буду этой фигней заниматься

А фигня то где?

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Женя!какие твои годы.Если не остынешь всё будет получаться всё лучше и лучше.Дерзай.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Лук эксибишен у Полосатого впечатлил. Буду пробовать в следующий сезон вырастить. :stars:
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Женя, ты что, для Виктории и Спара катаешь? Сразу со штрих-кодом? :D

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Карпаче, Сегодня, 22:21 писал(а):Лук эксибишен у Полосатого впечатлил

Ага, так и хочется рифму к нему приставить :rofl: :rofl: Знатный лук! :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Ильич, 13 авг 2019, 23:22 писал(а):Женя, ты что, для Виктории и Спара катаешь? Сразу со штрих-кодом? :D

Ильич, думаю договора уже заключил с кремлем... бизнесмен ептыть.... но задумка правильная... :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Просто банки в Спаре покупал, оттуда и штрихкод :(
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Жабодав, 13 авг 2019 20:40 писал(а):Кто бы мне сказал еще год назад , что я буду этой фигней заниматься

Женя, вангую, через год в твоей кладовке и на антресолях будут пылится до сезона сбора урожая пустые стеклянные банки :rofl: Back to USSR :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Живем мы бедно, нет у нас кладовки и антресолей :rofl: :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
У жены на даче начался сезон кизила, отвлекающий меня от рыбалки :yes: Вот первое ведро, перебрано, очищено от листиков и плодоножек. Далее в контейнеры и в морозилку. Хорошая добавка при варке зимних компотов - даёт неповторимый привкус.


Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
А еще с него варенье знатное :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 3