Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 472
Вчера был на даче. Собрал немного помидорок.



И сразу устроил дегустацию. На стол попали Де барао гигант, Сэр Элиан и Сосулька красная.



Де барао на мой вкус слишком сладкий, без кислинки, шкурка тонкая. Вкусный.
Сер Элиан с кислинкой, мясистый, по плотнее, шкурка тонкая. Очень вкусный.
Сосулька очень плотная, суховата. Но вкусная. Правильно пишут в нете, что ее можно сушить и вялить.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Что за фигня? У меня помидор полно, но все зелёные.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1531
Не у тебя одного.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
У обоих вас :D

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251


Володя, а им(огуркам) не холодно? Чего они крючками?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
1 и ,как правило основное : КАЛИЙНОЕ ГОЛОДАНИЕ .2-ПЧЕЛООПЫЛЯЕМЫЕ И ПАРТЕНОКАРПИЧЕСКИЕ СОРТА ОГУРЦА В ОДНОМ ПАРНИКЕ.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Отвечаю сразу всем и сразу. Я растил рассаду для многих кто пишет и не пишет. общаемся. Но у них раньше меня валом краснеют а у меня по одной, две. Сейчас незаметно поперли и краснеть и желтеть. Рассаду, на мой взгляд себе оставлял получше (это сделал бы каждый). НОо у меня толстый слой соломы см4, под ней прохладно. НОо там и сыро, и влаги нет наверху поэтому мои отстают. Вчера выходил, видел 3-6, утром уже 20, к вечеру еще больше. Огурцы на ОГ прут, снял 2 ведерка, одно засолил. Они быстро отойдут, две недели и все. Поэтому я по новой посадил 8 огурчиков в теплицу. Они будут до сентября радовать. Огурцы хорошие, один только кривоват. Температура ночная позволяет им расти. Всем удачи.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Сегодня 18 июля пошли на стол первые абрикосы-любимое лакомство супруги.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Жабодав приглашает всех своих друзей к себе на дачу. Будем пить пиво и купаться в новом бассейне. :D


Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 379
Есть у меня черешня- дичек. Плодов 2 горсти, какие- то приплюснутые и очень мелкие. Дереву Лет 10. Кто понимает, подскажите, можно ли на него сделать прививку и улучшить? Просто, если нельзя, то сейчас самое время спилить, чтобы засохло, а пенек потом сам сгниет.

pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 212
Кабан, Сегодня, 12:46 писал(а):Жабодав приглашает всех своих друзей к себе на дачу. Будем пить пиво и купаться в новом бассейне.
Отличное решение борьбы с жарой, раз уж у товарища такой огромный бассейн, ЖЕНЯ..., мы летим к тебе тоже, два места забронируй пожалуйста! :):):) ...Рад за тебя, что можешь себе позволить, классно!!! :drinks:
Дааа, самое грустное забыл, летим, ...только в сентябре...., ну так бывает... :friends:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
а по телефону не мог пригласить? Я бы приехал :drinks: :drinks: :drinks: или на когда .или это было на сегодня???

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 516

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Владимир (Cosma)у вас готовое решение -не нужно выжидать развития корневой,т.к имеете полноценную сформировавшуюся и адаптированную к месту корневую систему вместе со скелетом. Оставляете штамб и см.по 20 нужных скелетных ветвей и делаете перепрививки теми сортами которые вам по душе(можно несколько сортов)или чтобы сформировать новое дерево оставляете только штамб нужной высоты .прививаете на него черенок и затем формируете с прижившего черенка 3-4 яруса скелетных ветвей и соответственно крону. Лучше по весне (но можно и в сентябре).У осенних прививок есть время прижиться до окончания сокодвижения,а если не приживутся по какой то причине .то по весне обрежете на 5-10 см и перепривьете. Лучшим вариантом будет методом "в расщеп" ,т.к ветви и ствол достаточно зрелые ...ну это уже нюансы которые вам вобщем и не нужны.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 472
Вчера вечером заехал на дачу полить в парнике. Заодно собрал помидоры. Их с каждым разом всё больше.



Рядом с парников растет картошка. Вся почернела, видать фетофтора. Кто опрыскивает в парнике йодом от фетофторы? Поделитесь опытом.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Я , после того как увидел потемневший лист на одном из кустов, два раза в течении месяца опрыскал фитофторином. Больше заражений не наблюдал.
А от йода запах жуть в парнике.
И не держите в парнике тару с водой! Как сказал мне Володя999, вся фитофтора от избытка влаги в парнике. Постоянное проветривание и регулярное опрыскивание решают проблемму.
И еще одно, фитофтора обожает тех кто любит устраивать джунгли из помидор , не обрывая листья.
У меня в парнике практически голые стволы с гроздьями томатов
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Йод от фитофторы не помогает .Он может предупредить развитие изначально при регулярной (раз в 10-15 суток)профобработке посадок,т.к имеет противобактериальные функции .Если допущена вспышка-лучшее и самое правильное решение уничтожение пораженных стеблей ,т.к скорость распространения колоссальная. при значительном очаге поражения даже ударная доза химии не помогает. Опять же :чтобы подобного не случалось нужно регулярное наблюдение за посадками ,а не время от времени и профмероприятия когда подходит время массового распространения той или иной болезни.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, Сегодня, 07:56 писал(а):И еще одно,

Ну вот звания почетного троллингиста уже не хватает...не прошло и полгода и ... у нас новый агроном :D
Н-да! Характер! Против природы не попрешь :yes:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Чайка, Сегодня, 08:51 писал(а): у нас новый агроном


Я разносторонен и при этом узкоспециализирован, его и всем желаю :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Несколько теплых дней и мои дыньки и арбузы резко прибавили в росте.Первый год посадил черные помидоры ,пока мелких очень много.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Alf, Зимородок гости: 6