Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Женя, а вот я тебе предлагаю цветы, сначала витамины кушаешь а потом цветут...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Та не, спасибо :)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Жабодав, Сегодня, 07:52 писал(а):Месяца за 4 такой результат , после посадки?

Если сейчас посадишь, то месяца через полтора будешь вечерком с пенным и босиком кайфовать по прохладной травке. :good:
П..С.- главное поливать каждый день после посева рано утром или вечером. Можно и днём, но только чтоб не солнечно было.
Забыл сказать, про клевер. В прошлом году его вообще не видно было. Попёр только в этом году.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Вадим, без обид, газон на троечку и лучше он не будет. У меня такой-же , трава г- но , 4 года над ним дышим , результат не радует. Шурин в Польше семена брал, гораздо богаче травка. В наших магазах и семена г... и земли хорошей в области не найти. А из магазина под газон засыпать :stars: , по миру пойдёшь. На вскидку вроде красиво, а столик и стульчики поставишь, да пару часиков ножками пошоркаешь и дыра.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня специально под газон, клумбы и выравнивание участка завезли 4 таракана великолепной темно коричневой полевой земли, плодородный слой.
Голандские семена уже в пути.
Думаю все получится. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
А вы удобрять газон не пробовали? Семена абсолютно одинаковые ,что на Шпандине,что в Польше ,что в Израиле. Почва действительно отвратительная ,в основном кисляк. Поэтому сразу идет толчок,а потом пожухлость. Готовьте относительно соответствующую почву ,и слой ее должен быть ну как минимум см.15-20,т.к корневая травы мочковатая и высасывает питательные вещества на раз-два...Поэтому после каждого покоса рекомендуется подкормка. Ну и еще есть такое понятие .как сглаживание недостатков при фотографировании .Если Вы думаете ,что на елесеевских полях Парижа или у парламента в Праге идеальные газоны(как на картинке),то это глубоко ошибочное мнение.Точно такие же ,как и в ваших дворах только все огрехи смазаны объемом зелени. Поэтому ни когда идеального газона не бывает.За исключением того ,что можно создать газон с однородной травы без примеси разнотравья.что будет выгодно отличать его от общепринятых газонов.Но это чисто видовые участки требующие усилий по уходу не меньше чем женщине за своей внешностью.Поэтому они создаются крайне редко и обслуживаются за дурные деньги теми кто может себе это удовольствие позволить.
А так ,в принципе,при удобрении газона хотя бы раза 3 за сезон можно иметь травяное покрытие вполне радующее глаз.
И чтобы газон был нормальный даже при нашей почве и своевременной подкормке нужно своевременно делать срезку ,вычесывание и аэрацию.
В магазинах грунт в мешках такое же Г...,как и привозят машинами. Кому интересно могу рассказать как почву готовят и пакуют...и на чем греются ..

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Не зря я картошку выбрал. Оказывается с газоном еще тот гемор... :disapproval:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Гемор раз плюс расходы поливать каждый день и в итоге ни картошки ни грядок, в итоге шлаг :D
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
камчадал, Сегодня, 21:39 писал(а):А вы удобрять газон не пробовали?

Если-бы меня так удобряли и лелеяли, я был-бы ещё ого-го. Супруга конечно лучше знает что, да как. Знаю точно одно, не вычёсываю, бесит :diablo: . А мох прёт как дурной. По буржуйским газонам не хаживал, а в Белоруссии однажды не утерпел, снял обувь и ....... :yahoo: . Такой-же хочу, где брать не знаю.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Жабодав, Сегодня, 21:29 писал(а): завезли 4 таракана великолепной темно коричневой полевой земли,

Из какого района области если не секрет?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Да почва по составу почти везде одинакова.В Гурьевском р-не получше чем в других,но так же требует раскисления и внесения микро и макро ..где больше,где меньше.Откуда бы не привозили по хорошему доводить нужно до оптималки. Почти каждую неделю отвожу образцы в лабораторию на анализ...то под сады,то для овощников...чтобы что то получить денег нужно вбухать не по детски при выходе на объемы.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Я конечно спец не великий, но мне показалась , самая лучшая из Гусевских краёв. Глинистая конечно, но растёт в ней всё не плохо. Раз на раз не приходилось, иногда из таракана тонны три камешков выколупывали.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Милан, Сегодня, 22:11 писал(а):Из какого района области если не секрет?


Из Гурьевского района. п. Кумачево. Друг строит там 70 таунхаусов, земля жирнющая, отменного качества. Расхватали уже всю. Я практически последние 120 тонн урвал. :yes:
Подсыплю участок от 20 см до полуметра. И в клумбы.

Да, проконсультировался с хозяином великолепного газона. Камчадал прав - вносит удобрения 2 раза в год.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 399
Жабодав, Сегодня, 22:33 писал(а):Из Гурьевского района.

Возможно и хороша, тем более авторитетные товарищи из тех краёв предпочитают. Ни разу не заказывал из тех краёв , потом расскажешь когда получится.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Естественно :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Милан, 18 май 2020 22:29 писал(а):Я конечно спец не великий, но мне показалась , самая лучшая из Гусевских краёв. Глинистая конечно, но растёт в ней всё не плохо.

Блин, я когда на восток области ездил, всегда удивлялся как в суглинке что то может вырасти! Ее там вспахают, раз десять проедут культиваторами, а она как была кусками так и осталась! Ну вот как там может та же картошка взрасти, если глыбы остаются больше чем сама картофелина?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Женя, готовь каток с шипами - аэрировать газон будешь! :D
После выхода на военную пенсию несколько лет работал начальником АХО нового, по тем временам, предприятия в Гусеве. У питерского хозяина пунктик - газоны! А у меня их было 1,7 га :facepalm: . Крови они (газоны) мне и ген.директору выпили - вампиры покурят! Можно долго рассказывать о всех наших злоключениях с ними, но хочу изложить несколько выводов, которые сделал для себя:
- между нашими и импортными семенами разницы нет, можно нарваться на откровенную шнягу и у нас и у них;
- выращивать газон без клевера бессмысленно - через год-два он у вас всё равно появиться, хотите или нет ( избавиться можно, но это сумасшедшие затраты и время);
- аэрация почвы - ежемесячно ( пресловутый каток), в противном случае газон заростёт мохом;
- удобрения - 2 раза в год, как писал Камчадал.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну значит придется мастерить каток с шипами из двухсотлитровой бочки, руки на месте. Расскажешь потом тонкости процесса. :blush:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Кстати, уже нашел в интырнете кучу аэраторов как ножных так и ручных за разумные деньги.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Ножные, ножные бери! Хочу на этот процесс посмотреть! :rofl:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 2