Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Вчера взлохматил землицу...

Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Мэйджер, Сегодня, 03:24 писал(а): взлохматил землицу...

Шикарно!Но ...следов сидерантов не видно :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Чайка, Сегодня, 08:20 писал(а):Но ...следов сидерантов не видно

Может таки правильнее писать вместо ,,сидерантов''- сидератов?

К сожалению, хоть и прикупил 10 кг овса в своё время, но не удосужился вовремя засеять огород. Теперь поздно.
Вообще-то, я в этом сезоне ничего не сажал, кроме ведра картошки и огурцов в открытом грунте. На следующий год тоже не планирую- здоровъя маловасто, особенно внаклонку... Хотя малехо приврал: открывал пасынки помидор в теплице и втыкал их в грунт вокруг теплицы. Практически все прижились. Даже, хоть и малая часть, но вызрела, а в основном наделали зелёных моченых помидор. Закусь - сглотнешь и не единожды... :crazy:

А так-то - пусть землица отдохнет от такого ,,огородника''... :D

Точно знаю, что овес не пропадает- я ему уже ,,веселую жизнь'' придумал: давно хотел этот злак сбродить... :facepalm:

Недавно помыл тепличку изнутри, перекопал там и, поскольку оставалось несколько кг горчицы, от делать нечего, посеял... Как ни странно, горчица пустила корешки уже см на четыре, а площадь внутри теплички начала ,,зеленеть''.

Поздней весной сеял горчицу, взмахнули ввысь ,,колоски'', в которых были семена горчицы, так вот практически на каждом стебле была какая-то гусеница. Окропил Интавиром и эти ползучие погибли или сбежали к соседям... :unknown:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Друзья, кто записался на семена помидоров, не беспокойтесь. Одну посылку уже выкупил, не раскрывал даже, жду из Сибири еще одну. Список и таблица кто записался у меня сделан, всего 10 человек. Получу, зарегистрирую на обозрение с ведомостью и раздам. А насчет качества семян меня лично убеждать не надо. Покупал здесь, и выбора нет (раз) и накрутка в два раза больше (два) и болеют (три). О своих собранных семенах вообще речи не веду. Я лучше заплачу за почту, но буду уверен, что получил то, что хочу. ПРОВЕРЕНО годами. :mail:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Владимир 999, Сегодня, 07:46 писал(а): Список и таблица кто записался у меня сделан, всего 10 человек.

Прошу огласить список ентих счастливчиков! :good:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Леонтьевич, Сергей Д, Дачник, swatst65, Ильич, ALEKSANDR, Я, Густав, 39РУС, Анатолий.
Симко-Синдбад
Интуиция
ДБ-гигинт
ДБ розовый
Сарра
Эрколь F1
Сэр Элиан F1

Тебя дорогой в эНтом списке не обнаружено :whiteflag: ... Но ты не переживай. У меня аппетит при заказе усилился и я кое-что хорошее еще заказал, все равно доставка, разберемся!

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Докладываю, что семена получены. Теперь предстоит разобраться кто что и сколько. Первый раз я занимался сей процедурой. Конечно семена значительно дешевле чем в нашей торговой сети и выбор хороший. Но поставщики и почта берут у нас дополнительно сборы. Поэтому с Вашего позволения я прибавлю к цене за пакетик по чуть-чуть и компенсирую эти издержки. Сейчас посмотрите что я получил, почитайте сколько там семян в пакете и спланируйте окончательный свой заказ в ЛС.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Получил вчера семена. Все пришло как и заказывал. Настроение отличное,чего и всем желаю.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
В канун Нового года в саду взошли подснежники.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Тоже так ещё и роза хочет бутончик распустить
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Сегодня заскочил на дачку - чаю хлебнуть.
Погода солнечная. Потянуло взглянуть на внутренность теплички.
Наверное, уже в начале декабря посеял горчицу на удачу, ну, или, лишь бы засеять.
В тепличке +20°С...



На радостях и чаю испил, и рюмку Бурбона(кукурузного дистиллята своего, бочкового) опрокинул. :stars: :yahoo:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Мята полезла! Пора урожай снимать.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Авокадо съели, косточку посадили и вот что выросло:

Будем дальше наблюдать...

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Обрезал вчера часть винограда, нарезал кому надо черенки, обращайтесь.

Да, и на этой неделе, кто заказывал семена я свяжусь.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
По семенам. Хорошо. Расчет наличными или на карту можно?

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Кто заказал семена, среда и четверг с 8-00 до 15-00 в "офисе" МАОУ СОШ "№31,Пролетарская 66-а, Иванов на охране.Черенки винограда у Ольги (Лады) в магазине.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Владимир 999, Сегодня, 17:28 писал(а):Кто заказал семена, среда и четверг с 8-00 до 15-00 в "офисе" МАОУ СОШ "№31,Пролетарская 66-а,

Если, кто-то откажется, или будут излишки семян, сообщите в личку. С большой благодарностью приобрету.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Остались следующие семена:
1. Де-Барао розовый -2 по 0.15гр.
2. Де-Барао гигант -3 по 50шт.
3. Султан F-1- 7 по 10 сем.
4. Ноктюрн-НК F-1 - пачки по 15 сем.

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Жена сходила на огород , а там нашла сюрприз к ужину:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2