Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Высаживайте семенами предварительно замочив. Догонят тех, кто высаживает рассадой.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня состоялась встреча начинающего Мичурина и опытного дачника .
Получил массу дельных советов от Владимира 999.
И с полным багажником рассады, счастливый убыл домой. :)


Спасибо форуму за отличный круг общения
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Женя, сегодня сажать нельзя. :D

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Ну и здесь я еще не писал.

Эта была черешня, жалко умирает 40 лет, но каждый год по 10-12 ведер.


Помидорки прихватило, думаю что отойдут:

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Кабан, Сегодня, 13:21 писал(а):Женя, сегодня сажать нельзя.

Ты тоже веришь "шеньфую"?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Кабан, Сегодня, 13:21 писал(а):Женя, сегодня сажать нельзя.


Андрей, на завтра официальное разрешение даешь?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
В среду можно сажать. Сажают в женские дни. :yahoo:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
В "женские "дни посещают любовниц :facepalm: :sex: (для садоводов мужского пола :rofl: ),а посадки производятся по срокам,но не по прабабушкиным забобонам.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Я хз, мы всегда садим когда сами считаем нужный(не померзнут), а самое главное когда время есть на огород выбраться. Урожая я вам скажу "за глаза", даже раздавать приходится!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Все взрослые дядьки, у половины дачи и огороды , а пару саженцев выделить не могут, я же, блин, начинающий дачник. Про девяностые вспоминать не хочу... Картошка, морковь и капуста..... Хочется разнообразить дачу, раньше было в напряг всё делать на огородах, а после 40 лет потянуло к земле, тем более, что тесть дачу дал в пользование, хотя теща иногда портит всю идиллию от посадки и т.д. Хочу все 6 соток обработать (обработал 4-ре) и засадить разными вещами. Понятно, что буду ошибаться, что-то вырастет, что-то - нет, буду изучать , тренироваться... Пока готов сделать всё , чтобы летом душа пела от того, что я сделал своими руками.... В этом, наверное, и весь кайф от того , что ты сам сделал и достиг. Да, на рыбалку уже меньше времени остаётся. Жаль, но иногда бываю, зима впереди..... Если кто-то может чем-то поделиться ( малина, красная смородина, крыжовник и т.д, кроме черной смородины ( Дима Терминатор уже отложил ... , Спасибо ему...!) Бесплатно мне ничего не надо, но по разумным ценам. Сегодня зашёл на рынок в Светлом, хотел купить земляники, цена за очень дохлый росток - 40-50 р. На взгляд приживутся не все, и ягода будет менее гороха. Взял у бабули единственный её кустик, разрезал на два и посадил, вышло может и дороже , но кустик был достойный, может и приживется.... Было бы здорово если что-то есть у вас, забрать (купить). От Светлого до Полесска по окружной или весь город - только суббота- воскресенье...
89114509364

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
ВиталийАлександрович, Сегодня, 19:43 писал(а): Было бы здорово если у вас что-то есть у вас, ЗАБРАТЬ от Светлого до Полесска по окружной , или весь город, только суббота- воскресенье...
89114509364

Виталий, я отказался от многого- дешевле купить, чем выращивать,но некоторые вещи сажаю сам-укроп(рекомендую сорт Аллигатор, много зелени, можно стричь), кинзу, петрушку, зеленый лук,фасоль, белую и цветную, вьющуюся, бобы, жена обрабатывает клубнику, кабачки и огурцы.Выбирай любые-все бобовые есть дома, остальные на даче в Отрадном

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Спасибо Плотник !
Помидоры, огурцы, перцы , лук, редиска, укроп, петрушка, чеснок, морковь, капуста есть, уже ростут....

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Виталий, поздно уже садить кусты и деревья, жди теперь осени. А тем временем найдешь где взять.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
ВиталийАлександрович, Вчера, 19:43 писал(а):Все взрослые дядьки, у половины дачи и огороды , а пару саженцев выделить не могут, я же, блин, начинающий дачник. Про девяностые вспоминать не хочу... Картошка, морковь и капуста..... Хочется разнообразить дачу, раньше было в напряг всё делать на огородах, а после 40 лет потянуло к земле, тем более, что тесть дачу дал в пользование, хотя теща иногда портит всю идиллию от посадки и т.д. Хочу все 6 соток обработать (обработал 4-ре) и засадить разными вещами. Понятно, что буду ошибаться, что-то вырастет, что-то - нет, буду изучать , тренироваться... Пока готов сделать всё , чтобы летом душа пела от того, что я сделал своими руками.... В этом, наверное, и весь кайф от того , что ты сам сделал и достиг. Да, на рыбалку уже меньше времени остаётся. Жаль, но иногда бываю, зима впереди..... Если кто-то может чем-то поделиться ( малина, красная смородина, крыжовник и т.д, кроме черной смородины ( Дима Терминатор уже отложил ... , Спасибо ему...!) Бесплатно мне ничего не надо, но по разумным ценам. Сегодня зашёл на рынок в Светлом, хотел купить земляники, цена за очень дохлый росток - 40-50 р. На взгляд приживутся не все, и ягода будет менее гороха. Взял у бабули единственный её кустик, разрезал на два и посадил, вышло может и дороже , но кустик был достойный, может и приживется.... Было бы здорово если что-то есть у вас, забрать (купить). От Светлого до Полесска по окружной или весь город - только суббота- воскресенье...
89114509364


Привет. У меня земляники много, хочешь, приезжай.
Сообщение модератора:
4.4. Использование цитат должно быть оправдано. Запрещается цитировать объемное сообщение пользователя, чтобы ответить на него односложной фразой. В таких случаях цитату нужно отредактировать, оставив только часть текста, необходимую для понимания вашего ответа. Для цитирования части сообщения выделите текст и нажмите кнопку "цитата", будет процитирован только выделенный фрагмент.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Андрей, спасибо, заеду.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Без слов...

В Виктории такого нет.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
ВиталийАлександрович, Вчера, 20:12 писал(а):Помидоры, огурцы, перцы , лук, редиска, укроп, петрушка, чеснок, морковь, капуста есть, уже ростут....

Три куста хорошего крыжовника есть молоденькие и два куста черной смородины, один виноград. В Гурьевске.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
-зацвела айва . -уже несколько лет прилетает на мой прудик пара уток ,выводят потомство ,кормятся до осени и улетают. В этом году всего 2 утенка,в прошлом 11 было.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Владимир 999, я заберу, но говорят , что теперь только осенью можно кусты пересаживать, придержите для меня??? Заберу 100%, скажите чего должен...ок???

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Огромное спасибо Кабану( Андрею) за подгон земляники, уже высадил..

Огромное спасибо Игорю с Кардона, не знаю ника его у нас... Две коробки рассады дал , пообещал осенью немного помочь с малиной и персиком.Высадил только клубнику, с остальным завтра разберусь, не успеваю, работа ещё каждый день... Жалко , что дачу не осенью подогнали, а месяц назад, ясный фиг не успел ничего, не рассады заготовить и ТД.. теперь побираюсь(...Спасибо товарищи, вы меня выручайте....

Сегодня ещё в лес успел скататься, черники копанул немного...Работать некогда)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: ВАИ, виктор1955, Зимородок гости: 3