Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Комэск
Стаж: 4 г 5 м
Сообщения: 73
Жабодав, 21 мар 2023 17:58 писал(а):Мочевина не работает при менее 70% содержании.

Удали этот пост братец. :rofl: я вообще о другом спрашивал.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Мочевина, скорее, не работает при столь не высоких температурах. Лучше использовать аммиачную селитру.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Братцем меня имеет право называть только один человек. И это не Вы. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Ильич, Вчера, 21:31 писал(а):Мочевина, скорее, не работает при столь не высоких температурах. Лучше использовать аммиачную селитру.

Он же не удобрять ей собирается... В качестве фунгицида - прекрасно работает, пофиг на температуру...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Друзья.
Мне вчера подарили 2 плетистые розы.
Подскажите.
Какой уход?
Чем обрабатывать?
Какие болячки?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Комэск, Вчера, 17:39 писал(а):если снижу содержание мочевины и купороса в два раза для обработки кустов и вишни я не наврежу им, или нужен другой подход ?

Ожившие почки - это практически "зеленый конус", для обработки которого используют раствор не более 1% медного купороса.
Медный купорос для предотвращения болезней.
При температуре 8+... От насекомых и особенно клещей (на смородине почковый клещ) лучше опрыскать и пролить под корень Актарой. 1гр на 10 литров. Пакетик 4гр идет на 4 ведра: разводим в 2хлитровой банке, а затем по 500 грамм на 10 литров.
Опрыскиваем по листу и проливаем под корень: на куст смородины - 100гр, на взрослое плодовое дерево 300 гр.
Актара - инсектицид/акарицид (от клещей тоже) широкого спектра действия. Отлично работает по грызущим и сосущим насекомым. Если память меня не подводит, то это никотин, дозы которого насекомым и клещам смертельны. Применять необходимо до цветения, так как для пчелок он тоже смертелен...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Баковая смесь Актара + Хорус вообще хорошо работает по зелёному конусу. :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Чайка, 22 мар 2023 09:09 писал(а): грызущим и сосущим

Не совсем понял - это применительно к растениям или людям? Кого грызут?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Селянин39, Сегодня, 09:42 писал(а):это применительно к растениям или людям? Кого грызут?

Шутник однако :D Это применительно к насекомым и клещам, которые листики грызут и сок сосут...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, Сегодня, 09:22 писал(а):Баковая смесь Актара Хорус вообще хорошо работает по зелёному конусу. :good:

Согласен на все 100%...такую и я делаю по "зеленому конусу" - это вторая обработка.
Первую делаю до набухания почек (конец февраля-начало марта , температура 4+) - препарат 30 плюс и раствор 1-2х% медного купороса.
Третья, перед цветением, бутоны чуть приоткроются (по алому конусу) обработка биопрепаратом Битоскибациллин и плюс СКОР, или вновь Хорус
После цветения - Токовит Джет и Фитоверм...
В течении лета обработки по необходимости...от тли например, 1,5 кока-колы на 7-8 литров воды :good:
Ну и осенью: раствором из 700 гр мочевины + 500 гр железного купороса ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Жабодав, 22 мар 2023 09:08 писал(а):Мне вчера подарили 2 плетистые розы.
Как их зовут?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Да не вкурсе. Знаю только что с белыми и бордовыми цветками :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Я не пофлудить спросила...Понятно, что есть общие схемы ухода за разными видами роз, но и сорт важен. А спросить название никак нельзя? Или может есть фото у одарившего? Если ничего нельзя узнать, то садите в хорошо унавоженную землю, помня поговорку: Роза - дитя навоза :) И поближе к шпалере или арке какой. Когда появятся бутоны - скажу больше.
Друзья! Наш лук в пути, уже едет... :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Комэск
Стаж: 4 г 5 м
Сообщения: 73
Жабодав, 22 мар 2023 09:08 писал(а):Мочевина не работает при менее 70% содержании.

Товарищ, обработай мочевиной но не меньше, чем при 70% содержании. Ты же знаешь. :D И другим советуешь. :yes:

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 133
Чайка, 22 мар 2023 16:54 писал(а):Согласен на все 100%...такую и я делаю по "зеленому конусу" - это вторая обработка.
Первую делаю до набухания почек (конец февраля-начало марта , температура 4 ) - препарат 30 плюс и раствор 1-2х% медного купороса.
Третья, перед цветением, бутоны чуть приоткроются (по алому конусу) обработка биопрепаратом Битоскибациллин и плюс СКОР, или вновь Хорус
После цветения - Токовит Джет и Фитоверм...
В течении лета обработки по необходимости...от тли например, 1,5 кока-колы на 7-8 литров воды
Ну и осенью: раствором из 700 гр мочевины 500 гр железного купороса ...

С обработкой все предельно ясно расписали. Спасибо. Подчеркнул много нового.
А вот какие подкормки проводите в саду в течение года?
Было бы интересно Ваше мнение услышать по этому вопросу! :)

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
А какой перец лучше посадить? Продаётся до фига всякого, какой лучше растёт? Условия - стаканчик на подоконнике, открытый грунт. Теплиц и т.п. нет. :)

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
eer, 18 мар 2023, 10:39 писал(а):18 мар 2023, 10:39
Всем привет! Подскажите где можно взять на рассаду ранний картофель


Сегодня взял в Бау Винету - элита, ранний, сетка по 5 кг, на вид очень даже...
С Озона, я чувствую, ничего так и не прийдёт...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
По удобрениям.
Весна и начало лета.
Азот. Нитрофоска, азофоска, амиачная селитра, мочевина.
Лето и осень. Уменьшаем азот и переходим к калийно-фосфорным и магниевым удобрениям.
Это в общем.
Для голубики и прочих относительно "сложных" культур другие схемы.
Пы сы.
Это все касательно сыпучих мин удобренй.
Но есть еще секта любителей г-на и настоя сорняков.
В сортах г я не разбираюсь :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Проезжаешь в Гурьевске переезд, через 100м. (второй поворот налево), потом вдоль дороги на Каширу едешь (слева ангары) до конца и налево. У фермерши (Ольга Ивановна) берешь винету, шикарная картоха. Беру там уже три года. Сначала позвоните, они невсегда присутствуют там. 8-921-260-39-65.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Спасибо, буду знать...
Только непонятно, зачем каждый год берешь, каждый год новую садишь?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: топаз гости: 4