Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Жабодав, 18 ноя 2022 21:10 писал(а):Кубовик плотвой наполнен, 220 литровая бочка карасем забита

Женя, они у тебя на улице жить будут?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Cosma, Сегодня, 22:03 писал(а):Женя, они у тебя на улице жить будут?

Каждый год живут с обогревателем аквариумным и аэрацией :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жабодав, 18 ноя 2022 21:10 писал(а):Слава богу, успел огород подготовить к зимней спячке.

Женя, сколько ты времени даче посвящаешь?
Я так понимаю минимум каждые выходные и разок среди неделе?

Спрашиваю не просто так. Меня моя любимая одолевает: купи дачу...
Я сопротивляюсь. :yes:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Алексей Г., Сегодня, 22:18 писал(а):Женя, сколько ты времени даче посвящаешь?

Минимум 2-3 раза в неделю. В основном в выходные, по будням на рыбалку, так как меньше народу :-P
Дача -это кайф, релакс и наслаждение.
Но, я люблю не 100 сортов винограда и 30 персиков на 4х сотках, как некоторые, а все по дизайну и фен шую, чтоб глаз радовало. :yes:
Если готов, то почему бы и ДА :yahoo:
Тем более, на форуме присутствует замечательный дядька Камчадал, без советов которого, многое бы у меня не получилось из-за отсутствия опыта.
За что ему отдельное СПАСИБО.

пы сы
удовольствие не окупается никогда, помни об этом :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жабодав, 18 ноя 2022 23:13 писал(а):Минимум 2-3 раза в неделю. В основном в выходные, по будням на рыбалку, так как меньше народу

Вот это меня и пугает...
Как говорил мой знакомый: если хочешь иметь дачу, покупай дом и возишь возле него. В остальных вариантах будешь разрываться между квартирой и дачей.
О остальных хобби можно забыть.

У меня к сожалению нет возможности 2-3 раза в неделю посещать дачу, поэтому надо забыть об этом варианте. :(

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Алексей Г., Сегодня, 08:12 писал(а):Вот это меня и пугает...
Как говорил мой знакомый: если хочешь иметь дачу, покупай дом и возишь возле него. В остальных вариантах будешь разрываться между квартирой и дачей.
О остальных хобби можно забыть.

У меня к сожалению нет возможности 2-3 раза в неделю посещать дачу, поэтому надо забыть об этом варианте.


Забей и не связывайся. Дешевле купить, чем самому вырастить. Теплица супер, всё остальное не стоит того. Дача забирает не только свободное время, но и бабло. Я давно забил на огород, только чеснок сажаю и ягоды ем. В том году потратил 3000 на картошку, а собрал два мешка. Теперь только траву кошу. Забей. Делай колбасу и винчик. :good: :good: :good:

Андрей К12
Стаж: 6 лет 4 дн
Сообщения: 182
Я думаю, что многие держут дачу не из за выгоды.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Андрей К12, Сегодня, 08:58 писал(а):Я думаю, что многие держут дачу не из за выгоды.

Совершенно верно!!
Дача - это место релаксации, где, занимаясь в одиночестве мелкой моторикой, приводишь в порядок нервы и мысли.
Для меня - это место силы, если хотите. Постоянно что то улучшать и добиваться результатов - это же прекрасно :unknown:
А то что денег много уходит - надо просто больше зарабатывать. Если подходить к рыбалке с мыслью , что она должна окупаться - то дача тоже не для вас.
У меня все :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Алексей Г., Сегодня, 08:12 писал(а):Как говорил мой знакомый: если хочешь иметь дачу, покупай дом и возишь возле него. В остальных вариантах будешь разрываться между квартирой и дачей.


1. С собственным домом - нет элемента путешествия на дачу.
2. Как я уже давно понял - мнения знакомых, так себе аксиома.
3. Если жена хочет, в итоге дача будет :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Жабодав, 19 ноя 2022 09:39 писал(а):1. С собственным домом - нет элемента путешествия на дачу.
2. Как я уже давно понял - мнения знакомых, так себе аксиома.
3. Если жена хочет, в итоге дача будет

1. Не доставляет удовольствие... :(
2. Не всегда.
3. Держусь уже больше 15 лет. :yes:

Жабодав, 19 ноя 2022 09:35 писал(а):Если подходить к рыбалке с мыслью , что она должна окупаться - то дача тоже не для вас.

Вот тут согласен полностью. Подход абсолютно одинаковый.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Добрый день. Вот виноград совсем не правильно уже укрывать, он должен пройти закалку морозцем, и при первой оттепели уже можно укрывать. Я к слову обрезал только не вызревшую лозу, а вызревшую лозу буду обрезать только на следующей неделе при плюсовой температуре. В теплице я виноград вообще не укрываю, только прижимаю к земле. Надоела эта возня. Для критических температур вешаешь инфракрасный обогреватель и включаешь по мере надобности. Своих цветных карасей вчера пересадил из уличного аквариума в бассейн в бане, где они у меня зимуют без всяких обогревателей и компрессоров. К даче с возрастом привыкаешь, особенно, когда там живешь в течении полугода. И потом уже тянет жить на природе, а не опять залезать в эти каменные катакомбы на полгода, где туча соседей и прочих прелестей городской жизни.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
Жабодав, Вчера, 23:13 писал(а):удовольствие не окупается никогда, помни об этом

Вот, истина!
Тоже хочу дачу....
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Подскажите пожалуйста, хочу купить голубику, жимолость и хурму, но продаётся столько сортов что глаза разбегаются, какие лучше брать для нашего региона. И где лучше заказать? Всем заранее спасибо за советы.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Что вы как маленькие, хочу дачу, не хочу дачу. Купите дачу у меня на Бальге. Дом 98 м2 из немецкого кирпича, сад-замучаетесь плоды увозить, баня -отдельностоящая, колодец, беседка. Краской покрасить и красота. И залив рядом. Мне все нравится, но с косы далеко, поэтому решил строить дом в Сосновке. :D

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1251
Так себе выбор

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Слава, ты че "озверел" что ли... :D
Тут жена вчера вычитала, что продаётся дача в конце мос.пр. за 500 с копейками. Я и то не соглашаюсь... :yes:
А ты про Бальгу! :shok:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
БАБАЙ, Сегодня, 21:19 писал(а):Подскажите пожалуйста, хочу купить голубику

По голубике доверяю только этому продавцу, зовут Сергей , расположен в Орловке , 89062192427.
По сортам - Блюкроп, Спартан, Дюк. Чем крупнее куст тем больше урожай, низкорослые не рекомендую :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Одно время я жил в Мамоново, и на Бальге часто бывал, на рыбалке, а в 70е годы пешком со Знаменки на плечах лодка резиновая км 5 или 6, все хорошо было. Воинская часть умерла рядом. И вдруг стали всем давать там участки, без света, без автотранспортного сообщения, ну люди брали. Все это очень сырое было и есть, кто ж туда будет ездить, и ради чего, что рядом Бальга. Все это заглохло, и маловероятно, что в ближайшее время будет востребовано.

39 RUS
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 48

За 500 там ничего не купишь.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
39 RUS, 19 ноя 2022 22:44 писал(а):За 500 там ничего не купишь.

Боюсь там другая проблема.
Мне кажется еще немного времени и там начнут все сносить под застройку (это выше от Аксакова). Вот люди и продают.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Valeriy. гости: 2