Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
В теплице первая сигнальная гроздь Байконур.
Тырю по 1 штучке каждый день, вкуснотища.
Не то что местные Изабелла и Лидия.
Аркадия тоже на третий год выстрелила 4 грозди, оставил 2, к августу надеюсь поспеют.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Чайка, Вчера, 08:02 писал(а): вырастут нормальные "чери", сортового размера и сортового вкуса

Так и я об этом! У Жени в теплице нет крупноплодных сортов, поэтому листья не при чем, от слова вообще.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Буду благодарен, если форумчане подробно расскажут как и чем подкармливать виноград и опрыскивать от болезней и вредителей? Как и чем укрывать на зиму?
Хочу сохранить свои кусты и регулярно получать урожай :blush:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Насмотревшись на плодовые деревья у соседей по дачным участкам, я понял что баобабы мне не нужны.
И сбор мелких плодов с 6 метровой лестницей меня как бы тоже не устраивает :disapproval:

Поэтому, сегодня вооружился арматурой, толстой бечевкой и хомутами. Направил ветви всех молодых деревьев в нужном мне направлении. :stars:

Персик


Шарафуга ( гибрид персика , сливы и нектарина).


Черешни и абрикос постараюсь формировать чашей



У груш сформировал центральный проводник.

Яблони пока не трогал, и так все в порядке, а остальные черешни буду резать под 60см весной и формировать по системе КейДжиБи.
Как то так.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Роман64
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 18 дн
Сообщения: 37
Жабодав, 01 авг 2021 15:24 писал(а):КейДжиБи

КГБ, конечно организация серьезная, но неужели и плодовые выращивали??? :cool:

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Жабодав вас элементарно обманули. Никакой это не Байконур, ягода должна быть удлиненная, пальчиковая. И у меня в теплице он еще абсолютно зеленый, да и срок у него конец августа. И гроздей даже на второй год жизни бывает туча, а не так как у вас одни обрывки. Слабовато растут саженцы деревьев у вас. Вопрос по абрикосам, какие сорта посажены, может когда то будем меняться черенками для прививки.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Конечно не байконур.
Байконур рядом. Перепутал этикетки.
Обмана нет.
Саженцам деревьев 2й - третий год.
Вполне отличное развитие.
Абрикосы - ненавистный вами "Саратовский рубин".
А менятся черенками я с вами не собираюсь.

1. Нет аватарки, я не понимаю с кем общаюсь.

2. Во всех ваших сообщениях в данной ветке только завуалированный негатив к другим участникам обсуждений.

Увольте.
Как говорит один мой знакомый, к некоторым с возрастом приходит мудрость, а к другим только старость. Вот.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Что перепутал этикетки или вкус байконура, которого у тебя нет.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
С незнакомыми людьми, воспитанные люди общаются на Вы.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
АС54, 01 авг 2021 18:14 писал(а):Слабовато растут саженцы деревьев у вас.
на мой взгляд обычные саженцы. Рост в первую очередь зависит от подвоя. И если они на низкорослом подвое, то было бы удивительно, чтобы они вымахали.Моим плодовым, которые садила я сама, в среднем по 4-7 лет и я не скажу, что они очень большие, от 1,5 до 2,5 метров. Но я и не хочу, чтобы они были большими и буду их резать нещадно, чтобы этот рост сдерживать.А яблоньку Доктор Фиш сама прививала на самый низкий подвой, все время забываю как он называется. Так вот, этой яблоньке 5й год, растет очень медленно, мне кажется, что и метра в ней нет росту, но уже с яблочками и весьма крупными для такой малышни.
Конечно, может это все от моих кривых ручек. Но все остальное прет с бешеной скоростью...Сегодня жимолость с дочерью обрезали: вымахала под 3 метра, сил терпеть это безобразие уже не было :)
Люди, может кто знает? Куда Юрий Андреич, который Камчадал, :) делся? Все ли в порядке?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265

Ушел на самоизоляцию от форума. Он предупреждал. Достали видимо немного.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Вячеслав 1972, 01 авг 2021 21:57 писал(а):Он предупреждал.
наверное я была на самоизоляции :) , не видела...Спасибо!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Мурманчанка, Сегодня, 21:44 писал(а):Куда Юрий Андреич, который Камчадал, делся

На месте он, на месте Татьяна).
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Жабодав, Вчера, 17:15 писал(а):В теплице первая сигнальная гроздь Байконур

Зачем усложнять? В открытом грунте прекрасно растёт виноград.
Академик, второй год от черенка, Тюльпан, третий год , Сомерсет Силдис, обычно созревал в конце июля.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Бэха, 01 авг 2021 23:34 писал(а):на месте Татьяна).
я то на месте :) , а вот ты куда пропал? :D Сегодня тебя вспоминала...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Я вчера вспоминал, когда Татьянину алейку поливал :D И с Юрой вчера переписывались.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Бэха, 01 авг 2021 23:55 писал(а):когда Татьянину алейку поливал
ну вот и славно :) Раз поливал,значит жива, не засохла. Раз жива, значит и дальше не забудешь :blush: :) Совсем там на своем доме заработался?
Надеюсь у ЮА все хорошо :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Роман64, 30 июл 2021, 11:30 писал(а):А можно картинку этого самого "яблока"? Любопытно

С ГАДжетами не дружу ...возрастное у меня это...поэтому и не выкладываю фото на форуме.
Можно слегка "напрячься" и освоить, но ЛЕНЬ матушка... :unknown:
Телефона в Вашем профиле нет...хотел фото отправить, Но увы ...
Остается порекомендовать найти фото и описание томата "Изумрудное яблоко" в интернете,
там же можно узнать и отзывы тех, кто выращивал данный продукт. :yes:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Вот такие перцы и томаты в открытом грунте и теплице. Саженцы черешни и абрикосов были посажены чисто палкам по метру или чуть больше в середине апреля, сейчас они такие, а не ждать два, три года, когда они вырастут. Учиться надо, а потом что-то говорить. У персика перегруз сильный, сегодня уже вторую ветку отломило, но он еще совсем твердый. Нужно завязь больше половины обрывать. Дерево в этом плане плохо себя нормирует, пытается тянуть все что есть.

По поводу винограда дополнение. Академик вы еще не знаете какой это монстр и на второй год он дает приличный урожай, но его выкинул по весне, он задавил рядом растущих и в теплице он горошит, плохо опыляется из-за малого потока воздуха и высокой температуры. Тюльпан да ранний виноград и тоже сильнорослый, но гроздей больших я у него не видел, хотя ему было уже 5лет. Человек попросил и я его продал. Посадите себе Олимп и увидите настоящие грозди, а не такие обрывки. Только место ценное занимал.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Юрьич, для меня виноград в теплице это просто что то новенькое :unknown:
Играчка, не более. Друзья в прошлом году подарили 3 куста.
Киш миш а17 и еще Хамелеон , третий забыл название.
Вырастут, хорошо, нет , выкинем, делов то :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], ВАИ, Зимородок гости: 4