Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 507
Ais, 21 май 2023 19:48 писал(а):Только велос у тебя для деФочек

Чойта? Велос как велос.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Юра. Так я его у жены забрал :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 21 дн
Сообщения: 516
Хорошо на своей усадебке!) Вот тока соседи...
Выходной день, не раннее утро, погода - чудо как хороша! За забором слева, там соседи помоложе, надрывается автомагнитола, причём мелодии почти не слышно, но, зато слышно - ГУП-ГУП-ГУП-ГУП...ДОЛБ-ДОЛБ-ДОЛБ... долбёжка такая, что становится ясна фонетика слова "долбо...б". Справа соседи постарше и надрывается авто радио с более "лайтовым" репертуаром, но тоже громким,.. а посередине, кустарниках у болота, соловей поёт-надрывается, кукушка старается переорать музон... Я бы послушал соловья и кукушку, но - вот тока соседи... :crazy:
А ведь кроме меломании дачники и селяне ещё имеют лютую склонность к пиромании!!!

Короче, летом на усадьбе лучше не сидеть, разве тока в плохою погоду. :)

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 475
Музон - это ещё куда ни шло. А когда сосед заводит своего пердунка (небольшой квадрик) и, периодически газуя, гоняет на нем вокруг своего дома, развлекая маленького сынишку, это полный пипец. А ещё иногда ветер в мою сторону, и вонючий двухтактный выхлоп не даёт наслаждаться чистым воздухом.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 695
Что бы слушать тишину, надо строиться в деревне, у нас их пруд пруди, где лет 10-15 точно дикие места еще будут! :good: У нас "дачное общество" тишина и спокойствие, но все равно находятся люди, не довольные жужжанием триммера или культиватора, пилой и.т.д.. Чудиков с каждой стороны хватает, перекосы всегда плохо. Всем добра!!!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2642
А у нас красота! Соловейчиков слушаю каждый день, тишина звенящая и я даже радуюсь, когда появляются "звуки цивилизации" :) Правда, у нас все в рамках приличия: ни бум-бум, ни пьянок практически не бывает. Очень редко и не напрягает. А так, только соседские то ли гуси, то ли утки изредка нарушают нашу тишину своими воплями, да коты выясняют отношения, развлекая соседских собак, которые тоже подключаются к незапланированному развлечению. В 9 вечера тишина полнейшая, как на Луне. Оно и понятно. Многие работают в городе и хоть всего 36 км отделяет, вставать людям приходится рано.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 1 день
Сообщения: 296
А я заметил, что если есть забор, то инстинкт охраны территории становится у некоторых человекообразных прямо собачий… Как то засел в грязи в районе Голубево , пошел в ближайший дом ( ~1 км) с просьбой о помощи ( стояли пара внедорожников) , а в ответ на меня направил мужик ружье со словами, что он тут привык жить в тишине и такие как я ему это не дают… ну хорошо, что не убил…

https://klops.ru/kaliningrad/2023-05-22 ... ladushkina

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 21 дн
Сообщения: 516
Сергей Д, 22 май 2023 09:48 писал(а):А когда сосед заводит своего пердунка (небольшой квадрик) и, периодически газуя, гоняет на нем вокруг своего дома, развлекая маленького сынишку, это полный пипец.


У нас тоже не без этого.)


Shira, 22 май 2023 10:15 писал(а):Что бы слушать тишину, надо строиться в деревне,


Что бы слушать тишину, надо строиться в деревне,

И рад бы в рай, да грехи не пускают! Там здоровья дофига нужно. :)

Мурманчанка, 22 май 2023 10:54 писал(а):А у нас красота! Соловейчиков слушаю каждый день, тишина звенящая и я даже радуюсь, когда появляются "звуки цивилизации" Правда, у нас все в рамках приличия: ни бум-бум, ни пьянок практически не бывает. Очень редко и не напрягает. А так, только соседские то ли гуси, то ли утки изредка нарушают нашу тишину своими воплями, да коты выясняют отношения, развлекая соседских собак, которые тоже подключаются к незапланированному развлечению. В 9 вечера тишина полнейшая, как на Луне. Оно и понятно. Многие работают в городе и хоть всего 36 км отделяет, вставать людям приходится рано.


Да не, в целом на соседей грех жаловаться, режим знают и блюдут, приличия тоже, а если надо пошуметь, то чтож не пошуметь, если надо? - я с претензиямя и не бегаю, - терплю, а когда я шумлю, то и соседи терпят, - тоже люди с понятием. :yes:

Это я так, - разговор поддержать, ну и выразить досаду, что, вот, хотел после рыбалки поспать под песни соловья и кукушки, расположившись под плакучей вишней, а меня обломали. :)

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2642
Алекс К, 22 май 2023 11:20 писал(а):Как то засел в грязи в районе Голубево
Не повезло...Не в том месте застряли... :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Так как гуру виноградарства на мои вопросы в данной теме так и не ответили по поводу обработок, пришлось пару месяцев курить Ютуб.
За основу взял канал Давида Алвертяна и нескольких других увлеченных людей. :yes:
Записал. Проанализировал. Составил определенную схему.
Уже провел несколько опрыскиваний разными препаратами. Так как кусты в теплице сильно по развитию отличаются от уличных и сроки опрыскивания определенными препаратами разные.


Как видно. На улице виноград только пошел в рост и некоторые почки, не смотря на мои танцы с бубнами, прихватило майскими заморозками. А в теплице некоторые сорта уже шикарно цветут.
По сортам. На улице 2 куста Аркадии и 1 Черная магия. В теплице кишмиш 342, кишмиш Велес и Преображение.

Вот основные препараты, которыми я пользуюсь в этом году. Не претендую на 100% правильность выбора. Ориентируюсь на мнение виноградарей в видеороликах.


Возможно это кому-то интерестно :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Роман64
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 10 дн
Сообщения: 37
Вот основные препараты, которыми я пользуюсь в этом году. Не претендую на 100% правильность выбора. Ориентируюсь на мнение виноградарей в видеороликах.


Евгений, а если не секрет, где берёте "Свитч"?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Роман 64. Да нет никаких секретов. Озон и Вайлдбериз. У нас его в городе, к сожалению не купить. :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Завёл свой алкомобиль. Поехал в магаз. Надо что то к завтраку намутить :crazy: :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 10 дн
Сообщения: 766
А вот это уже пастораль :)

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 1189
Встаю в 5 (пять) утра, вывожу собаку прогуляться, кур кормлю, жене завтрак готовлю :D
Вчера и сегодня во время прогулок с собакой встречаем косуль...подпускают метров на 300 (пить приходят)
Вчера в обеденный перерыв подошёл к своему озерку, а от меня в кусты дикая утка с утятами с шумом убежали.
В прошлом году утят ласка передушила, дай бог эти вырастут и станут на крыло.
Соловьи по утрам поют, скворцы бегают, по ночам филин "гукает"...
Соседи воспитаны :D , вежливые, покой пенсионеров берегут... Лепота :beach:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 478
Жабодав, 23 май 2023 05:10 писал(а):Вот основные препараты, которыми я пользуюсь в этом году.

Я в основном пользуюсь такими как, Абига-Пик, Ридомил Голд, Фалькон, Оксихом.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2642
Жабодав, 23 май 2023 05:10 писал(а):Возможно это кому-то интерестно
Мне интересно. Я с этой темой так и не разобралась за несколько лет. делаю, конечно, но больше "пальцем в небо", потому что в одном одно говорят, в другом - другое, а в третьем третье...Больше всего интересует обработка в теплице, поскольку у меня там томатики и дыни. Чтобы всем было хорошо. В теплице в этом году будет много винограда, если не заболеет ничем, очень много цветочных кистей. Сортов там несколько и в связи с этим вопрос: как их опылять? Одной шубкой или для каждого сорта свою?
Орданом я всегда томаты обрабатываю, думаю, что вместе им будет комфортно. А вот про Топаз не знаю, надо почитать. Евгений, а схема обработок какая? Через 10 дней чередовать? Свитч ваще первый раз вижу. Чем он хорош?
Лягушечка на калитке суперская!!! :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2642
Вопрос к Николаю, Чайке. Вы в этом году покупали брикеты из под грибов? У нас что-то нету в продаже...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 5711
Татьяна. Свитч идет от разнообразных гнилей на завязи. Очень нужная и мощная штука.
По поводу опрыскивания , сроков и периодичности.
Наберите в Ютюбе " Опрыскивание винограда".
Желательно посмотреть первых 2 видео и найти канал Давида.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 2898
Таня замени "свитч" "хорусом" или "максимом" в более высокой концентрации.Это на много дешевле при том же результате,т.к база одна и та же - ципродинил, ну или другими с данной составляющей. А так кило свитча где то от 12000 рублей.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Иван 77 гости: 4