Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
У меня жена заказала в "совместные покупки 39", на днях придет.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Серёга, ёлки рядом растут?

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
Народ, не кидайте тапками сразу, скажите пожалуйста, а существует система автополива? Чтоб поставил время, допустим в 9 вечера и полило парник? Или это мифы и стоит стопятьсот тысяч??
:fish2:

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 314
Не падай духом - разобьёшься!

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
Леонтьевич, 02 июн 2021 21:03 писал(а):На Алиэкспрессе есть такие штуковины.

Я понимаю, но хотелось бы конкретики. Да и на Алике заказать придут в сентябрю..
:fish2:

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Любитель-Рыболов, 02 июн 2021 20:45 писал(а):Народ, не кидайте тапками сразу, скажите пожалуйста, а существует система автополива? Чтоб поставил время, допустим в 9 вечера и полило парник? Или это мифы и стоит стопятьсот тысяч??

Существует. У братана Любимой вся дача поливается таким образом. Ни только теплицы, а каждый куст на улице. Из-за того, что у него три или четыре участка, время распределено по дням недели. Сейчас точно не помню, допустим чётные дни теплицы, нечётные улица. Года три назад, когда интересовался количеством кустов помидор в теплицах, их было 730 штук, это про масштабы полива. В колодец опущен насос размером чуть больше кулака, он всем и занимается. Насос брал с Китая, сказал, что почти вечный двигатель. Единственное вроде он говорил, что программатор лучше брать на 220 вт и переделывать на 12 вт, делов на пять минут, а разница в цене существенная. Всё хозяйство работает от солнечных батарей. С его слов батареи китайские, но покупал в Казани, обошлись дешевле чем в Китае.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 314
Любитель-Рыболов, Сегодня, 21:07 писал(а):Я понимаю, но хотелось бы конкретики. Да и на Алике заказать придут в сентябрю..


Посмотрите, там доставка быстрая.
Не падай духом - разобьёшься!

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
Леонтьевич, 02 июн 2021 21:10 писал(а):Посмотрите, там доставка быстрая.

Спасибо! Уже читаю отзывы!
:fish2:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Любитель-Рыболов, Сегодня, 20:45 писал(а):Чтоб поставил время, допустим в 9 вечера и полило парник?

Есть один таймер полива лишний, могу отдать по себестоимости. Новый, вот такой ссылка
Телефон в профиле.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А мне больше нравится в теплице самому со шланга поливать.
Зашел в тепличку, кнопочку нажал, водичка побежала.
Есть в этом свой кайф :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Вариантов всего два: или грушевые галы уже конкретно прогрессируют или бактериальный ожог. Склоняюсь по фото ко второму варианту. Сходите в нашу аптеку и купите стрептомицин, тетрациклин или софлоксацин. Таблетка на 0.5-0.7л. Найдите возможность обработать так, чтобы не было осадков хотя бы сутки. Повторите через 5-7 дней. Потом обработайте с интервалом в 1.-2 недели железным и медным купоросом.можно и не плохо бы применить состав 50 на 50 Ампициллином и Офлоксацин. Потом (на случай гал) карбофосом с расчета 30-60 гр. на 10л.воды или любым системником. По хорошему посмотреть бы вживую.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
Жабодав, 02 июн 2021 21:43 писал(а):А мне больше нравится в теплице самому со шланга поливать.
Зашел в тепличку, кнопочку нажал, водичка побежала.
Есть в этом свой кайф

Жень, каждый день 25 км в одну сторону особо не наездишь, с нашими ценами на бензин.
:fish2:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Тогда менять локацию :unknown:
У меня дача 8км от дома.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Автополив не панацея, но очень нужная штука, особенно когда нет времени, а очень хочется.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
ВАИ, 02 июн 2021 14:36 писал(а):где можно купить сетку от скворцов для черешни?
я очень извиняюсь. Точный адрес не назову, но расскажу где магазин. На перекрестке у Московского рынка повернуть налево (если едешь со стороны Емельянова) и проехать до след перекрестка. На нем снова налево, до собора, затем направо и буквально метров через 100м на левой стороне дороги в подвале отличный магазин. Сетки там было всякой пазной, и пленки, и укрывного. Всегда все там покупаем. Дешевле и есть нестандартные размеры, которых нет в других магазинах. И ассортимент очень хороший.

А в Совместных покупках я тоже несколько лет покупаю, когда есть время ждать,но это очень долгое дело, от заказа до получения может пройти до полутора месяцев. По цене тоже того не стоит, то на то и выходит, только ждешь до посинения :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Мурманчанка, 02 июн 2021 23:28 писал(а):А в Совместных покупках я тоже несколько лет покупаю, когда есть время ждать,но это очень долгое дело, от заказа до получения может пройти до полутора месяцев. По цене тоже того не стоит, то на то и выходит, только ждешь до посинения

Благодарю за ответ! Именно по этой причине я и отказался от "Совместных Покупок". Учитывая то, что нервы у меня расшатаны; - заказал сегодня на OZON. 12 июня обещали предоставить. Надеюсь к этому моменту черешня не поспеет.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
Всем спасибо. Заказал в Бау систему капельного полива и таймер. Воскресенье привезут.
:fish2:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
ВАИ, Вчера, 14:36 писал(а): где можно купить сетку от скворцов для черешни?

В бауцентре ... в ЛеруаМерлен ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Вообще не проблема.
https://kaliningrad.leroymerlin.ru/prod ... -17275431/
https://baucenter.ru/vetro_solntsezashc ... ty/561548/
Покупайте прям здесь с дивана.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
Сегодня был в Бау на Сельме. Сетки от птиц в наличии в двух размерах. 2*10 и 4*5 ячея 19 мм. Вроде так. В отделе сад-огород. Цена одинаковая - 169 р.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 2