Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Хорошо в самоизоляции. Все уже посадил, немного осталось выгнать заказанные помидорки и перцы с теплицы. И досадить вторую половину. Да, у меня вероятно останется немного перца острого и сладкого, чуток помидорок, сорта у меня проверенные. Половина (46шт) уже две ночи в земле, хотя она холодновата (видимо не по феншую) Кабан говорит что надо 28-04 по феншую. Виноград от Андрея не успел отсадить из теплицы. Второй год уже даст пробную гроздь. Должен быть белым, сладким и без косточек.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
МИР, ТРУД, МАЙ!!!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Был я во многих теплицах у нескольких форумчан.
Смотрел, делал выводы. Опять же прошлый сезон указал на ошибки и на недоработки.
Итого.
Рассада высажена. Все прижилось.
Через недельку укрыл грядки слоем соломы и обильно пролил чтобы слежалась.
Сегодня привез три мотка пластиковой арматуры 10мм , нарезал по 2.5 метра.
Одним концом воткнул в грядку, другим на хомуты к верхним перекладинам.
Получилось идеально, как я и хотел.


И все таки теплица домиком 3.5 в коньке это вещь :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Женя, зачем такие высокие арматуры?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
У меня помидоры в один ствол под крышу растут.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Помидорам не надо расти под крышу, там жарко и плодов не будет. Поговори с Володей, он тебе всё объяснит.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Андрей, я в прошлом году уже все увидел и сделал выводы :yes:
Все прекрасно растет. Главное объем и высота теплицы. И не забывай, у меня грядки на 50 см от земли подняты.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Мне тут сосед (знаток), рассказывал, мол помидоры (стебли) у вас большие, это все из за жара, плодов мало будет, тем более под крышей, но когда увидел (через забор) урожай, попросил пару помидор на семена! Технологии и семена разные, ну, и условия! Учитывая все, урожай отличный и под самой крышей, проблемы возникают в основном осенью, но в основном урожай 75 % уже собран.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
:girl_angel:
На своем огороде первый раз увидела
маки желтого цвета.
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Бывает... У меня тоже в комнате на окне появились ,,пришельцы" :) .Один где-то пол года назад:

Здесь можно предположить, что сам засеялся - форма листьев похожа, хотя цвет жилок другой. И непонятно почему один. Второй подселился к ананасу:

Вьюнок. Но как попал - загадка. 8 этаж, окна закрыты... :unknown: .

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
На первом фото - это точно детка кактуса.
Они отстреливают свои семена и одно, видно, попало в благоприятную среду (землю). :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 180
Семенная картошка . Кому надо самовывоз .Багратионовский р-он. пос. Южный1. . 8900353921два. Андрей.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Да уж, насмотрелся я на соседей, превративших дачу в огород. Больные спины, несчастные лица :yes: :stars:

И есть еще экономическая составляющая.Если раскидать по трудо часам время на подготовку к посадке, посадку, полив, подкормку, окучивание , сбор личинок и жука в баночку с керосином ( помню этот гемор с детства), то к чему мы приходим.
А к тому ,что уходим в минус. Так как во время сбора урожая, цена картофеля на рынках минимальная, ведь на всех полях сбор идет, а продукцию нужно продавать.
Вот такая вот арифметика.
Так что я для себя решил - тепличка, сад , цветочные клумбы жене и хорош. Остальное под газон. :yes:
С картохой, фраза - зато своя, не прокатит. Это как с арбузом , и наешся и напьешься,.........

Пы сы. Если это кому то доставляет удовольствие и является больше хобби, чем средство выживания, тогда я еще могу понять все эти танцы с бубнами.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
пару ведер посади ранней.Для разнообразия.Смотришь и понравится.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Жабодав, 03 май 2020, 08:07 писал(а):С картохой, фраза - зато своя, не прокатит.

Женя, как раз, прокатывает. Мне кажется с картошкой самые маленькие затраты. Посадил, окучил, выкопал. Но когда в конце июля наваришь своей картошечки (без нитратов), да с витаминным салатиком и шашлычком и под запотевшую.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Не, не не. Вы меня в свою картофельную секту не заманите :D :rofl:
А по поводу нитратов, так я ту картошку ем достаточно редко, и вкуса не отличаю от слова совсем. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Вячеслав 1972, 03 май 2020 15:37 писал(а):Мне кажется с картошкой самые маленькие затраты. Посадил, окучил, выкопал. Но когда в конце июля наваришь своей картошечки (без нитратов), да с витаминным салатиком и шашлычком и под запотевшую.

Вот как раз с точки зрения грамотного использования квадратных метров участка, картошка - самый невыгодный овощ! Но в этом случае все минусы перевешивает огромный плюс - она своя, родная, с потрясающими вкусовыми качествами и без всякой химии! Тут, как не крути, за это стоит ее сажать!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Товарищи, сейчас буду 3 сотки сеять под газон, у кого есть опыт (Ютуб я и сам смотреть умею).
Накрывать после посадки надо или нет?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Mariner, 03 май 2020, 18:49 писал(а):Тут, как не крути, за это стоит ее сажать!

Если выбирать между газонной травой и картошкой, лично я выберу картошку. С газоном больше гемора.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Зато картоха меньше глаз будет радовать :rofl:
А я как побягу, да розовыми пяточками, да по мокрой от росы травке, ах пестня :-P
Лягу на травку и затяну-" Вы шумите шумите, надо мною бярозы"........ :stars: :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 3