Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Будут.Только ожидать долго и не давать уйти в дичок...т.е соблюдать агротехнику +своевременное формирование.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
камчадал, Сегодня, 13:22 писал(а):своевременное формирование.

У меня товарищ есть грамотный! Он и сформирует, надеюсь :D

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Купил себе игрушку.


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Ну наконец-то :yahoo:
Теплица готова, термофорточки устанавленны, все деревья кронированы и перепривиты, огромные ели спилены и сожжены. Заложен малинник и ежевичник.
Теперь осталось только посадить газон и сделать высокие теплые грядки в теплицу и одну в грунте под клубнику для жены.
Поставил себе сроки до 1 мая. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Земля любит труд.Поэтому ,Женя,это только начало.Думаю со временем ты это чётко поймёшь.А так хороших урожаев.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Наплевать что там земля любит, я дачу делаю для удовольствия, а не для горба. :yes:
И урожаи огромные мне не нужны, живу напротив центрального рынка. :yes:
Это как с рыбалкой.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Ну, эстетического удовольствия от теплицы ты точно не получишь :rofl:
Конёк провален. Стойки стоят без шага, не составляют единые арки со стропилами.
Не печалься, на функционале не скажется :D
Хотя сделать криво и ровно требует одного и того же времени. И денег.
Привет сварным :rofl:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Исмуратыч, фундамент криво и косо с закладными я сам заливал, сварные не причем. Отсюда и диссонанс образавался.
И самое главное, на функционале не скажется.
По краям 2.2м , а в коньке 3.2 получилось. Просторно, есть где разгуляться... :chair: Наверно ченить даже посажу, щас только грядки построят, землю привезут.

А за эстетическим удовольствием я знаю куда наведаться :yes: :D

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
https://3.404content.com/1/E4/28/166276 ... llsize.jpg
Евгений, МОЛОДЕЦ! :russian: Теперь осталось рассаду застолбить.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Женя! Молодец!!!В твоем возрасте нужно на даче шашлыки жарить., :sex: :beauty: ....просто ЖАРИТЬ....и ловить кайф..Забей на рассаду и прочее вылизывание ...облизывание..Это не панацея для удовлетворения и душевного умиротворения..ЭТО КАТОРГА-если относится ,как к любимой женщине..Поверь мне ,как специалисту по ЗЕМЛЕ.Все есть и будет на рынках.ярмарках.питомниках..Жги по жизни пока есть здоровье,молодость .желание и возможности отрываться...Земля подождет...

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Заграница нам поможет.
Это уже всё прошла наша необъятная страна. Надейся, но сам не плошай. Для чего всё это заводить, если душа не лежит. Так, чтобы было.
А купить можно всё, были бы деньги. Да и ухаживать за всем - можно найти батрака. А хозяин будет жарить шашлыки и пить пиво.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Совершенно правильно Анатолий, так и должно быть, так и будет. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
С появлением дачи забыл , что такое свободное время и рыбалка, пахать,пахать... :diablo:

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 394
ВиталийАлександрович, Сегодня, 16:37 писал(а):С появлением дачи забыл , что такое свободное время и рыбалка, пахать,пахать..

Замостить все тротуарной плиткой, и с чистой совестью на рыбалку. :yahoo: :speedboat:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Виталий, обязательно посади побольше картошки, хоть на заливе поменьше народу будет, и внукам рыба точно останется.
Дело говорю, картошку сажай :rofl: :-P :crazy:
Телефон мануальщика потом дам....

Потом будешь со срюченной спиной гордо так рассказывать - ЗАТО СВОЯ :wall: :king:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
камчадал, 13 апр 2019, 16:05 писал(а):Скажите слива семенная или перепрививка? На семенном подвое растение вступают в плодоношение на 5-7 год,а есть сорта деревьев которым нужно до 9 лет .Привитые обычно на 3 год начинают закладывать плодовые почки.и ,что за сорт если знаете.Возможно не достает толчка в качестве опылителя.Так трудно гадать со слов.



Слива - перепрививка .
Первая - Президент , который у нас повсеместно продается , брал в БАУ 5 лет назад , двухлеткой. В описании - самоплодный . Вторая - некий сорт Ирэна желтая - брал в Робинзоне 6 лет назад , тоже двухлеткой . С ним сложнее - вообще не могу найти такого сорта в интернете , причем , после сразу после того , как покупал , что то находил , вроде ... Но сейчас вспомнить не могу , а данные не сохранил... Так что насчет него - в сомнениях , может подсунули чего....
Толчок в виде опылителя - это хорошо , только вот не цвели они у меня ни разу за все это время чир опылять то ?

ПС. В этом году , вроде , собираются даит цвет , я их сильно порезал осенью , ну и доломиткой обсыпал...

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
Сделал экспериментальные прививки, нравящейся соседской яблони, на выходных...
Вчера пошел осматривать и увидел, что все сожрала собака :diablo: :wall:
Жене в который раз перепахала грядки, отгрызла только посаженную малину :diablo:


До этого она дважды выдергивала только что купленную грушу, треть отгрызла и ствол покоцала... Пока неделю уже не трогает, надеюсь, что приживется.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Друзья, кто сажал арбузы привитые на тыкву, поделитесь, как растут в нашем климате?

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
На тыкву лучше не пробуй .Я это уже прошел ,не советую. Плохо приживаются и вкусовые качества сомнительные. Только лагенария или специальный подвой.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
А на лагенарии уже выращивали?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 7