Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Владимир 999, 21 июн 2019 20:47 писал(а):Как и обещал выложу все что я постигаю вне рыбалки.

Володь, а расскажи как ты изготовил эти чучела воронов или как их там, насколько они помогают с в борьбе за урожай черешни и вишни. И насколько они отпугивают полезных синичек и прочих птах.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Я отпугиваю пневматом, штук сорок скворцов уже покоятся в новой , готовящейся к следующему сезону, высокой грядке :rip: :shoot: :dig: :pop:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
У меня только два дрозда больше не прилетят. Два чучела воронов, одно филина и аист помогают лучше пневматики. Стаи скворцов пролетают с криками. Только воробышки скачут по веткам и не боятся, но они черешню и виноград не клюют.
Большое чучело покупал в Робинзоне (около тыщи р.), второе в Бау. Рекомендую, однозначно помогает.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Владимир, что за сорт огурчиков?

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Сергей не скажу какой сорт огурцов, тещенька мне подбросила. Спрашиваю у нее. А она говорит "хорошие"...Помидоры у меня досих пор подписаны, какие и сколько.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Товарищи дачедержатели и помидороводы.

Томаты мои цветут, плоды завязываются. Подскажите , каким удобрением их подкормить и как?

Пы Сы. Г-но и помет не предлагать, заморачиваться не буду :D :rofl: .
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, 22 июн 2019, 00:54 писал(а):Я отпугиваю пневматом, штук сорок скворцов уже покоятся

Ты не китаец случайно? Это они ТАК ЖЕСТОКО воевали с воробьями за урожай...
Или ты просто ЖИВОДЕР? В детстве кошечек не мучал? Как-то это НЕ ПРАВИЛЬНО !!!
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, Сегодня, 08:10 писал(а):Г-но и помет не предлагать, заморачиваться не буду :D :rofl: .

С настоями трав видимо тоже замарачиваться не будешь... да и воняют они почище навоза при этом.
Тогда химия ..."травитесь на здоровье"...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Чайка, 24 июн 2019, 09:34 писал(а):Тогда химия .

На счет химии не согласен. Когда мой отец работал директором совхоза, так он говорил, что там где вносили навоз нитратов было в разы больше, чем там где по норме вносили "химию".

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Вячеслав 1972, Сегодня, 08:37 писал(а):На счет химии не согласен

О том, что химия ОДНОЗНАЧНО плохо, я и не писал...
К своим "растюшкам" я отношусь как к малым детям: они хотят есть, пить и дышать...
Так, по моей теории :D : кормить их стоит подкормками на основе натуральных инградиентов (настои трав... компост... навозы...зола). Т.е то, что дает им природа без вмешательства человека.
Химию применяю для: лечения... как таблетки принимает человек, так и растюхам даю при их "недомогании" и ...иногда для старта, после высадки. Плюс, немного осенью, при подготовке к зиме...
Так что НАУКУ и ПРОГРЕСС я не вычеркиваю :yes:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Владимир 999, 22 июн 2019, 09:39 писал(а):Большое чучело покупал в Робинзоне (около тыщи р.), второе в Бау. Рекомендую, однозначно помогает.

А я денежку пожалел на них и ...ЖАЛЕЮ, буду исправляться.
В начале лета налетали пернатые на мой урожай с жимолостью, да и клубнике доставалось.
Накрыл сетками...в одной из них запуталась и погибла малиновка. Жена мне ТАКОЙ РАЗНОС устроила :cry:
Все сетки были срочно убраны и обеспечен полный доступ пернатых к урожаю -"НАЛОГИ ИМИ СНИМАЮТСЯ" ежедневно и ... В общем, без "чучел" и пучков магнитофонной ленты не обойтись.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Повторю свой вопрос, затерявшийся в потоке пустословия.
Да, на Ты, я общаюсь с очень ограниченным и уважаемым мною кругом лиц.

Господа, подскажите химию для подкормки помидор?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
В этом году первый раз экспериментировал, прививая арбуз на лагенарию. Прививал 7шт. Надо было 4шт посадить. Привились все 7. Шесть посадил, нашел место. Один остался, жалко выкинуть. Может кому надо?

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Жабодав, Сегодня, 10:30 писал(а):подскажите химию для подкормки помидор

В Бауцентре либо в Леру Мерлен приобретаете комплексную подкормку ( эта смесь должна содержать примерно равные пропорции азота, калия и фосфора) ...написано на пакете...Обычно на пакете написано ЛЕТО (или весна-лето)...
Поливаете помидоры, затем разводите 1 столовую ложку минеральных удобрений в ведре воды и поливаете под куст литра по три ... после этого вновь пролейте водой ...
Дней через 7-10 повторите подкормку...
Когда помидоры начнут краснеть (спеть) подкормите золой - это ДЛЯ СЛАДОСТИ (проверено).
Кроме этого, для предотвращения ФИТОФТОРОЗА рекомендую в 2 см от земли стебель помидора проткнуть (и оставить в нем) медной проволокой (я просто зачищаю кабель)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Сергей Д, Сегодня, 11:41 писал(а):прививая арбуз на лагенарию

Где взять ЛАГЕНАРИЮ ...хочу тоже поэкспериментировать, но уже в 2020 году ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Брал семена на центральном рынке.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
Чайка, Вчера, 19:20 писал(а):Кроме этого, для предотвращения ФИТОФТОРОЗА рекомендую в 2 см от земли стебель помидора проткнуть (и оставить в нем) медной проволокой (я просто зачищаю кабель)

Извините что вмешиваюсь , но мне кажется медь будет окисляться а окись меди вредна для всего живого.
Если не прав , простите я только учусь. :hi:
Рыбу можно купить, а адреналин?

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1532
Препараты от фитофторы как раз на основе окиси меди. :)

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Дико извиняюсь, но вспомнился рассказ моего деда. То ли до войны, то ли после ввели 10-рублёвый налог на плодовые деревья, находящиеся на приусадебных участках крестьян. А откуда деньги? Работали за трудодни и получали оплату натурой. Всю наличку тщательно берегли для покупки одежды, утвари домашней и т.д. В общем, стали крестьяне получать из-за этого конкретный минус. Вырубить нельзя: вредительство! "Присаживали" за это надолго.
Так вот, чтобы избавиться от деревьев вбивали в них медные гвозди. Деревья от этого засыхали, соответственно налог платить не надо было. Да, много тогда садов погубили, но надо было как-то выживать.
:unknown:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Америка страна с развитым подпольным самогоноварением.У них даже целые сериалы сняты на эту тему.Но ни в одной компании я не видел самогонный аппарат сделанный не из меди, иначе никто и пить небудет. Как то так

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Алексей76, Чайка гости: 5