Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
АС54
В сети
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Жабодав что ж ты так мучаешь растения. Не умеешь, так учись и не торопись с выводами. Это про саженцы абрикоса с России. А так все плохо с твоей рассадой. Как у начинающих.

АС54
В сети
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Дополню, один тут товарисч сидит на персике амсден лет под 30 и ему ничего не надо. А он никому не нужен этот сорт в наше время. Зачем персики в размере абрикоса, это я проходил в 90х, так и с абрикосами. Если сажать мелкие то с невероятным вкусом, а так на юге это мусор, даже не собирают, просто в компост.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
АС 54, вы самый токсичный садовод.
И мне искренне вас жаль.
В данной ветке весь негатив уже не первый раз идет только от вас.
Мало того , что даже аватарки нет.
Так мы уже все давно поняли, что виноград, персики и томаты самые лучшие только у вас.
А все остальные просто лохи.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Жабодав, Вчера, 15:33 писал(а):Огородный сезон 2022 объявляется открытым

От сложного к простому. Чтобы не мучить ни себя, ни растения, перцы и баклажаны на рассаду высеваю в первой декаде марта, томаты для теплицы после 15 марта. Для открытого грунта в начале апреля, можно в конце марта по погоде. Все успевает, легко транспортировать.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Жабодав, Сегодня, 04:25 писал(а):АС 54, вы самый токсичный садовод.

Зря на Александра наезжаете. Самодостачный увлеченный садовод. Вкладывает силы и средства в своё увлечение, ну и подрабатывает на этом.
А характер у всех разный.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
юрьич, 06 мар 2022 08:35 писал(а):А характер у всех разный.
Вы правы, характер у всех разный, но это не дает никому права друг друга унижать. Мы все здесь чем-то увлекаемся и что? И лохами когда-то были тоже. Если уж есть желание поучить, даже когда об этом не просят, то ведь можно это тактично сделать, не обижая собеседника :)
Всем добра, давайте оставаться Людьми! :blush: :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
юрьич, 06 мар 2022 08:27 писал(а):Чтобы не мучить ни себя, ни растения,
честно говоря, не поняла в чем мучения :) Видимо, я тоже лох :D
Посадил человек семена на рассаду. Семена только взошли. А какие они должны быть? У меня точно такие же, когда всходят. Через недельку будут покрепче, а через месяц их и не узнаешь...
Мне порой кажется, что люди, если кого-то невзлюбили, начинают просто доколупываться, вынося свое личное отношение на сообщество. Не по мужски - это раз. Ну и просто некрасиво. Извиняюсь, это не нотация для взрослых мальчиков, просто мысли вслух :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Мурманчанка, Вчера, 10:58 писал(а): Думаю, что там будут лишние, всем хватит.

Татьяна, если будут лишние, с удовольствием взял бы! :blush:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Серый, 06 мар 2022 14:49 писал(а):взял бы
да без проблем :) Будут для Вас :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 295
Мурманчанка, Сегодня, 11:51 писал(а):честно говоря, не поняла в чем мучения

Переросшая рассада перцев даёт ранний, но весьма скудный урожай.
Томаты, если переросли, вытянулись, долго адаптируются после высадки. И первая кисть завязывается слишком высоко.
Баклажаны в домашних условиях при передержке сбрасывают часть листьев, что не есть хорошо.
И вам это надо?

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
юрьич, 06 мар 2022 22:29 писал(а):И вам это надо?
Нет :)
Но лично я, за исключением этого года, перец и баклы сажу 23 февраля, томаты поздние 8 марта, ранние ближе к середине марта. Всегда все нормально. Ничего не перерастает, все идет своим чередом. Сейчас начало марта.. Вполне нормальное время для тех, у кого хорошая теплица и кто хочет пораньше. Лично я буду садить после 15 марта. Нет в этом году настроения :)
Но вопрос ведь был не в этом, правда? :) В нашей сегодняшней жизни и так достаточно отрицательного, неужели нужно отравлять жизнь друг другу из-за рассады? Вернее из-за амбиций каких-то мне лично непонятных?Как по мне, так лучше лишний раз сказать что-то доброе :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Отвод Йокши имеется, с желающим могу поделиться.
Вчера себе один досадил :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

АС54
В сети
Стаж: 3 г 7 м 27 дн
Сообщения: 315
Доброй ночи. По поводу того,что наезжаю по некоторым. Не надо писать о том, что за чем я тут вообще пишу что то. Это про Женю, или Жабодав. Семена проращиваем на кильчеваторе, как и черенки винограда. И строго под хорошее освещение. Что ж ты дергаешься, не умеешь и обижаешься и не спрашиваешь. По поводу войны, я родился там. Сестра с мужем там погибли уже, это ДНР. Еще одна сестра спасает раненых там же. У каждого свое мнение, но нужно заканчивать этот конфликт.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
АС54, Сегодня, 00:46 писал(а):Отвод Йокши

Бронь для Сергея ("Серый")
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Чайка, Вчера, 09:00 писал(а):Отвод Йокши

Видимо йошты?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Народ, чеснок уже вылез на см 10-15. Делитесь секретами, кто и как подкармливает его весной и далее весь период вегетации? :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
В наших краях чеснок под зиму в открытый грунт сажают и накрывают, весенний зиму не лежит, но у вас может и по другому.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Жабодав, Сегодня, 12:55 писал(а):Народ, чеснок уже вылез на см 10-15. Делитесь секретами, кто и как подкармливает его весной и далее весь период вегетации?


Самое лучшее какули, и можно золой. :good:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
весной всем растениям, кроме тех, кто кислую почву любит, в обязательном порядке первой подкормкой раздаю азот. Любое чисто азотное удобрение. Это старт. И только потом какули и все остальное.Золой посыпаю очень обильно осенью, но это не только как удобрение, а больше как раскислитель. И очень ранней весной.Но азот нужен обязательно.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Татьяна, когда по срокам азот раздаете?
Уже можно?
И в каком объеме и пропорциях вносить?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АС54, Зимородок гости: 9