Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Кишмиш Велес уже практически готов, Айсар тоже на подходе, Олимп только начинает окрашиваться, Розмус тоже готов. Ну и зачем выращивать виноград, который имеет невзрачные гроздочки типа Тюльпана только за то, что он рано созревает, а по просту место занимает, когда есть более достойные сорта, которые нужно осваивать. Персик Ред Хевен ветки ломятся от урожая. Но проблема теперь в вызревании, слишком много оставил и потому процесс затягивается и плоды мельче. В прошлом году они уже были готовы к этому времени и самый крупный был 240гр. В этом году много, но качество страдает и дерево тоже.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Думаю, что уже пора делиться мнением о сортах помидоров... :) В этом году впервые посадила гибриды, начитавшись ваших отзывов. Стало интересно, хотя до этого гибриды просто отвергала. Посадила Сарру, Толстой, Саймон, Ругантино. Последний еще не поспел, Саймона пока не поняла. А вот Сарра и Толстой вне конкуренции! Супер! Вкус отличный урожайность выше всяких похвал, ничем не заболели, хотя растут на улице, ничем не укрытые. Кусты ломятся от помидоров.Отдельно скажу про вкус.Я чувствую, что это гибрид. Но я очень люблю томаты, поэтому меня не проведешь, думаю, что обычный человек даже не догадается об этом думать. С одной стороны мякоть плотная, но когда ешь, такое ощущение, что ешь очень плотное масло. Шкурка легко кусается и жуется. Вкус настоящий томатный. Не пирожное в сахаре. В общем, я задумалась, а нужны ли сорта, если есть такие гибриды, вокруг которых не нужно плясать с бубнами...
Отдельно хочу сказать о сорте Японское сердечко. Настоящее сердечко! ОООчень урожайное и вкусное. В баночки просто супер! В салат режу на половинки. Это сорт, не гибрид. Вес в среднем около 35 гр

Сарра Ф1

Толстой Ф1

Японское сердечко

Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
А мы стараемся выращивать то, что в банку не влазит, и на улице и в теплице. Хороший год, солнечный все вызревает.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Так как я больше люблю не крупные томаты, то в этом году ради интереса сажал индетерменантные гибриды от Партнера.
Наигрался я с бычьими сердцами и прочими крупноплодами, моей семье не зашли.

Результатом семян от Партнера очень доволен .
Сажал около 80 кустов, все в один стебель, благо высота теплицы позволяет.
И самое интересное, не лопаются при консервации от слова вообще. :good:
В следующем году опять у Партнера гибриды закажу.

Да, ценник дорогой, по сравнению с остальными, но я не воспринимаю дачу как средство выживания или прыжок из бедности :unknown:

Пы, сы
Брал сорта Камелот, Джур джур, Малиновое пламя, Анвар, Ахмар, Джек Пот, Марселон. Видео всех этих сортов есть на ютуб канале Партнер.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Дача это не прыжок из бедности, это раньше было. Сейчас это дом и ты каждый день следишь за своими питомцами. Сейчас время другое только радуйся изобилию, что у тебя растет и радует. В 90х у меня тоже персики росли по размеру с мелкий абрикос на даче, а сейчас другое дело за что не возьмись. Но сейчас стали больше химии лить, 30 лет назад мы про это не думали. Томаты в области выращивали в полях.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
АС54, 08 авг 2021 15:14 писал(а): выращивать то, что в банку не влазит,
Так а в баночку что? Резать?Не, в баночку лично я люблю такие, чтобы в рот поместились...Резаные тоже вкусно, но это совсем другая история :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
Я даже наедине сама с собой стараюсь не думать о том, сколько средств тратиться на мой сад-огород... :blush: :shok: :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Мурманчанка, Вчера, 23:49 писал(а):Я даже наедине сама с собой стараюсь не думать о том, сколько средств тратиться на мой сад-огород.

:D много ... Очень много, Но ...вкусно Очень и ...полезно Очень :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Да вот как то ни один помидор из банки так и не влез в рот. Банки в подвале сиротливо стоят и ждут своего часа. Ни одной закатанной в этом году не будет.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
АС54, 09 авг 2021 20:52 писал(а):Да вот как то ни один помидор из банки так и не влез в рот.
ну дак это какой рот нужно иметь, чтобы такую помидорину, как у Вас растут, запихнуть? :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
АС54, 08 авг 2021 12:13 писал(а):когда есть более достойные сорта
можете порекомендовать крымские питомники, которые Вами лично проверны на качество саженцев?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
А у нас зацвёл лимон. .

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А у меня вообще чудеса творятся.
Магнолия зацвела второй раз :stars: :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Про достойные сорта, что конкретно интересует саженцы винограда или саженцы деревьев. Потому как я в разных местах Крыма выписывал.

юрьич
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 294
Доброго времени суток. Первые грозди Тимур и Лепаяс Дзинтарс (опыление плохое), Супер Экстра, сигнальный урожай, вполне съедобна. Начинают окрашиватся Виктория и Преображение.

Фото последовательность 4 3 1 2.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 13 дн
Сообщения: 2611
АС54, 10 авг 2021 21:29 писал(а):или саженцы деревьев.
саженцы деревьев, в частности абрикос и черешня
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
Помидорки созревают и много, но только того, что раньше сажал (прошлый год). Те, которые новые сорта, в пролете. Мало и крупные. Укропчик подсеиваю и горчицу вместо лука и чеснока.

АС54
Стаж: 3 г 7 м 26 дн
Сообщения: 315
Абрикосы заказывал в Королеве Сада, черешни в Крымский дачник. Но подтверждение сортности будет через пару лет.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 133
Добрый день коллеги!
У кого то наверняка установлен капельный полив на даче. Хочу устроить в теплицу и на грядки.
Поделитесь информацией - нужная вещь или не стоит заморачиваться?
Интересен только капельный полив самотеком. Без электричества.
Заранее спасибо!!!! :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Зимородок гости: 5