Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
На каком сайте такой прогноз? Всё пересмотрел, ничего ужасного не увидел.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Кабанчик, ты на rp.5 посмотри прогноз с понедельника на вторник на Гусев, Нестеров, Краснознаменск. У нас вчера с 4-х до 6-ти утра иней миллиметра два был, а по прогнозам - +2 - + 3 было! :unknown:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Смотря чем будете обрабатывать. На препаратах стоит класс опасности. Читаем. Ну, и смотря в какой стадии поражено дерево -есть возможность ждать окончания цветения и уверенность, что вытяните потом лечение -ожидайте. Если дерево дороже - решать вам: либо дерево, либо будет уничтожено энное количество насекомых. Это, в основном, касается тех, кто проводит профилактику сада время от времени и хватается за секатор или химию только когда припечет. Бывают и внезапные вспышки заболеваний или налета вредителей, ни кто не застрахован. Поэтому однозначного совета не дам. По коллективным садам ответ таков - урожай более важен. Как ни жаль, но иногда приходится мириться с тем, что у пасечников до 80% потерь семей. УВЫ. В настоящее время можно не пользоваться химией наружно - применяются инъекции препаратов в ствол. Дорого, эффективно и в нашем регионе не применяется данный метод.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Все пугали. Петрович, че за паника то? :unknown:
Не вижу чего боятся то?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
И еще одно, кто когда огурцы в открытый грунт высаживает?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Женя, моя вообще огурцовую рассаду не выращивает. Семечки проклюнулись и сразу в грядку. Нет периода адаптации. Растение изначально развивается в тех условиях куда попало. По срокам - у всех по разному, от возможностей соблюсти в ночное время оптимальный температурный и световой режимы. Хоть круглогодично выращивай.

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Жабодав, 11 май 2020 09:57 писал(а):Не вижу чего боятся то?

4 см снега.
https://www.ventusky.com/?p=54.695;20.8 ... 00512/0000
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Жабодав, Сегодня, 10:00 писал(а):кто когда огурцы в открытый грунт высаживает?

Завтра будем под укрывной материал.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Жабодав, Сегодня, 09:57 писал(а):Все пугали. Петрович, че за паника то?
Не вижу чего боятся то?

Женя, Виндгуру давно не верю. :nea: А rp.5 и meteo pl. на пару дней кажут правильно. Можешь посмотреть, что они показывают востоку области на сегодняшнюю ночь. :shok:
Огурцы в грунт сажаю после 19 мая семечками, предварительно подержав их пару дней завёрнутыми во влажную тряпочку.
А по народному огурцы в открытый грунт всегда сажали на Пахома (28 мая), но климат сейчас сдвинулся.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306

У нас как-то так! Брррр!

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Жабодав, Сегодня, 10:00 писал(а):И еще одно, кто когда огурцы в открытый грунт высаживает?

Когда ты ко мне заезжал я уже высыпал семечки огурцов (прямо из пачек. сухие) в грунт (три полоски) и закрыл агропленкой. Вчера пролил не снимая пленку. Они раньше времени не вылезут.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Жабодав, Сегодня, 10:00 писал(а):И еще одно, кто когда огурцы в открытый грунт высаживает?

Я уже посадил 5 мая под укрывной материал, дважды ездил поливать - сухо.
Вообще я уже всё посадил, что хотел - фасоль, бобы, горох, редис, укроп, кинзу, петрушку, грядку картошки, свеклу. Чеснок пророс, так я и его посадил - уже торчат стрелки по 15-20 см.
Тыква и кабачки пока не проклюнулись. Горох пророс, фасоль почти вся проклюнулась.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
В четверг с 01-00 до 03-00 будет +1, а возможно и хуже при восточном слабом ветре. Винограду, что выпусти листья и грозди достаточно, да и завязи на деревьях прихватит, осыплется все... В теплице, кстати ночью температура как и на улице, только без ветра. Сегодня вечером буду все что смогу пленкой покрывать.
Вчера в Озерске.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
А есть смысл поставить на ночь в теплицу несколько свечей?

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
Такой погоды в мае я давно не видел. Укрыл все ,что только можно. А яблоню ,грушу и виноград не смог. Большие уже,а цветут просто душа радуется. А у нас обещают до -1. Одна надежда ,что синоптики в очередной раз ошибутся.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
За здравие, если только :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
смысл есть поставить проволочные дуги или какие ящики вместо дуг,накинуть пленку или материал и там уже поставить свечи .Ну или небольшой обогреватель в теплицу +если есть ветродуйку чтоб потоки воздуха гоняла.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Кабан позвонил напугал, срочно накрывай клубнику , бяда, морозы грядут.
А я как раз на даче был.
Пришлось срочно из говна и палок чето соорудать.
Что выросло , то выросло. :(
Хрюша , спасибо за заботу.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вадим, Сегодня, 13:35 писал(а):А есть смысл поставить на ночь в теплицу несколько свечей?

Я жену отправил в церковь за самыми толстыми свечами и подготовил жидкие свечи (см. в инете), церковные лучше горят, простые сейчас делают далеко не из парафина, они плывут. Свечи одел на гайки, чтобы не всплывали и залил подсолнечным маслом, сверху кирпичи поставлю, чтобы нагревались и тепло отдавали. На ночь поставлю, а то жалко огурцы цветут, помидоры и перцы цвет начали давать.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Проверил все сайты, минуса не увидел. Однако виноград и клубнику с молодой сливой спрятал. :)


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: айсмэн, Зимородок гости: 5