Тема «Сад и огород»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Чайка, Сегодня, 07:56 писал(а):Для винограда супер

В основном для него инфракрасник и беру. Томаты то почерневшие пересадить фигня, а смотреть на скукоженные от возвратных заморозков соцветия винограда -та еще грусть. :wall: Тем более , что виноградарь я еще зеленый. :yes: Но учусь всему довольно быстро.
В пршлом году в теплице из за этого потерял большую часть урожая :sorry:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Готовлюсь к выращиванию рассады (танцы с бубнами):
На днях занес в дом и готовил почву для рассады.
Рассаду в у меня выращивает специально обученный человек уже 3-й год. А вот почву в теплице я начал подготавливать еще в июле.
Сначала, прямо в томаты высадил горчицу. Как томаты убрал, горчицу под перекопку и снова высадил фацелию и овес. В ноябре все это тримером скосил, перекопал, добавил двойного суперфосфата и обильно пролил несколько раз с перерывом в неделю.
Теперь, при высадке рассады в теплицу , обильно пролью раствором биогумуса и хорош. Растюхи скажут спасибо :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1169
Жабодав, Сегодня, 09:47 писал(а):и хорош.

В каждую лунку, при высадке томата и перца рекомендую положить по одной таблетке Глиокладина, а через пару недель после высадки опрыскать Фитоспорином. Это обеспечит их защиту от мерзопакостных грибковых и бактериальных заболеваний. Одной горчицы будет недостаточно. Рекомендую.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Только треш, только Ордан.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Кто-нибудь заказывал семена через "Уральский дачник" или "Семена почтой"? Цены по объявам в 3-4 раза ниже большинства теперешних, может где-то "собака порылась" или какие другие "подводные камни" кроме минимального заказа на 700 руб. ? Спасибо.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Stratus Cumulos, 06 янв 2023 12:22 писал(а):"Уральский дачник" или "Семена почтой"
Про Уральского дачника не знаю, а Семена почтой - тут как повезет. Бывает, что нормально: и цена, и сортность, и всхожесть, и сроки. А бывает и не очень. Но в любом случае они просто продают семена, стараются привлечь низкой ценой, ну а там как сложится.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Сегодня распаковал подарок друга.
Отличная штуковина для продвинутых дачников.
Измеритель PH и температуры почвы.
Точность данных перепроверю потом в хим лаборатории университета КГТУ.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1169
Жабодав, Вчера, 20:19 писал(а):Отличная штуковина

Сломал при втором замере... Очень "хиленько" держится наконечник :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 203
Друзья у кого есть опыт выращивания миндаля, какой сорт и опылитель для нашего региона оптимален?

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
Подскажите проверенный интернет магазин по продаже семян? Спасибо!

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Yuriy39, Вчера, 18:46 писал(а):Подскажите проверенный интернет магазин по продаже семян

Татьяне Мурманчанке позвоните, она подробно расскажет.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Бэха, 26 янв 2023 10:49 писал(а):она подробно расскажет.
Да рассказывать и нечего. Где купить в городе - я не знаю. Я все покупаю в БАУ, то, что забыла вовремя заказать. По крайней мере хотя бы цены более адекватные, чем в других магазинах.
А оптово мы заказываем вот здесь: https://www.sibsadsemena.ru

В других интернет магазинах я не заказываю. если только еще магазин ИМ "Первые семена". Там тоже выбор неплохой и не такой высокий порог покупки, раньше был 500 руб, сейчас не знаю, давно там не покупала. Присылают быстро. Там очень хороший выбор лука-севка, сорта шикарные и качество хорошее. Вот севок я покупаю только у них. Если будут желающие, можно сделать совместный заказ севка.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Yuriy39, 25 янв 2023 18:46 писал(а):Подскажите проверенный интернет магазин по продаже семян?


Лариса Михайленко в ВК. У неё есть каталог семян. Цены хорошие. Заказываете, она собирает заказ и отправляет почтой. Или договаривается на встречу.
Из личного опыта. Все четко. В заказе бонус.

Ни в коем случае не СП-гарден. Тягомотина и кидалово на деньги. Только заикнулся против, сразу заблокировали.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
Мурманчанка, 26 янв 2023 11:46 писал(а):можно сделать совместный заказ севка.


На хороший севок я бы тоже подписалься )))
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Говорю сразу. Лук там дорогой. Поэтому, тем, кто покупает лук на рынке или в супермаркете: это не ваш товар :blush: Я пробовала пару раз так же покупать, ничего хорошего у меня не получилось. Зато было дешево. Поэтому, если будут желающие, хотя бы три-четыре человека, чтобы почтовые расходы снизить до минимума, можно будет заказать.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Yuriy39, 25 янв 2023, 19:46 писал(а):Подскажите проверенный интернет магазин по продаже семян?

В Зеленоградске есть не плохой магазин семян, удобрения и химия.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Вячеслав 1972, 26 янв 2023 18:51 писал(а):В Зеленоградске есть не плохой магазин семян
А адресок можно?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1532
Очень не плохой магазин "Садовод" на Невского-120. Такого разнообразия удобрений, семян и всякого инвентаря по очень демократичным ценам ещё поискать надо. Сам магазин вроде не большой, но рядом огромный склад :)

говард
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 59
Практически каждый год занимаюсь обрезкой плодовых деревьев на даче в феврале - начале марта. Вот и сегодня этим занимался. Что удивило, так то, что после обрезки грецкого ореха он "заплакал". Неужели уже началось сокодвижение? А ведь впереди февраль месяц. Лютый по-белорусски. Могут быть и морозы. Про чеснок не говорю.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
Сокодвижение никогда полностью не прекращается. С учетом нашей климатической зоны в зависимости от оттепелей и очагов мороза оно замедляется от 30 до 70 %. В виду отличного от большинства плодовых структуры древесины(у ореха древесина трубчатого типа, как у березы) дерево ореха рекомендуется формировать в юном возрасте, а в дальнейшем растение самоконтролируется в определенной степени и, как правило, остается лишь слегка подрезать побеги для большего образования завязей, да вырезать обмороженные, засохшие или растущие внутрь ветви.
И не забывайте, что у нас перенасыщенность корневых влагой, что ведет к обильному содержанию сока в скелете.
Попробуйте присыпать плачущий срез цементом. В любом случае орех очень хорошо восстанавливается и даже сильная течь на срезе мало влияет на плодоношение, больше на прихват какой-либо инфекции.
Чтобы меньше орех резать, его рекомендуется в частных садах или дворах высаживать на северной стороне или в тени. Тогда он менее загущается.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Комэск гости: 5