Тема «Реплики или оригиналы, что?..»

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Задуматься и открыть данную тему заставило вот это сообщение:
ЕВГEН, 09 янв 2019 18:36 писал(а):Это НЕ оригинал... Копия, реплика, подделка- как угодно. Ловит.

Так как сам периодически покупаю такие приманки и ловлю на них, то решил приблизиться к истине и найти ответ на вопрос: "Оригинал - это всегда путь к успеху, или это только понты, или это...?"
Мой опыт показывает, что ловить на реплики (подделки) можно и частенько гораздо выгоднее (экономически), правда, касается это в основном силикона, но вот покопался и нашёл интересную статью Реплики дают бой оригиналам!
Ваше мнение, соратники-рыболовы!?
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Трудно что-то добавить к словам автора статьи. Моё мнение - если дешёвая реплика ловит, то нет никакого смысла платить больше за оригинал. Тем более , что в цене оригинала большая часть не стоимость материала или технологии а его имя, бренд.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Согласен с Вами. Только вряд ли с нами согласятся представители рыболовных брендов, которые выпускают оригиналы. Если подумать, то это напоминает просмотр пиратского кино, бесплатного скачивания платного контента из интернета, плагиат в общем. И наверное в мире, за исключением постсоветских стран, нас бы не поняли. Но мир и живет по другому. Поэтому я за то, что если ловит, то почему бы и нет :good:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Есть реплика, а есть контрафакт. Или же реплика со сходным названием (как addidas, adidass). Вот к последнему отношусь резко отрицательно, потому что здесь ставка тоже делается не на качество, а на имя бренда. Это обман и пиратство чистой воды.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
В прошлом сезоне попробовал реплики силиконовых приманок от одного московского товарища.
Мне понравились, рыбе тоже. Цена очень приятная, много интересных расцветок, светятся в УФ.
Для нового сезона сегодня получил посылочку.
Я за честные реплики, а вот когда их выдают при продаже за оригинал, подделывая и упаковку - :diablo:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Ввиду того, что у меня 180 (минимум) спиннинговых рыбалок в год, как бы кто не стебался над этим :D , то покупать только оригинальные приманки именитых брендов для меня крайне накладно. Поэтому очень часто использую репликации Keitech, Bass Assassin, Mens Predator и др. Так вот, некоторые реплики дают фору оригиналам. Например всем известный Keitech Easy Shiner хватает на пару поклевок, либо одну выуженную рыбу, часто хвост отлетает на раз. А вот реплика может очень долго оставаться целой, да и привлекательность для рыбы тоже на высоте. Плюс ко всему, я не гнушаюсь всяким китайским силиконом. Есть приманки из поднебесной, которые судак жрет, как полоумный. Кстати, нужно заказать, сезон не за горами. :)
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1592
Я всегда ловил оригиналом. На 19-й сезон взял немного реплик Sawamura и Keitech (повторяющиеся продал).
Задавал вопрос Игорю (Chan) который просто много ловит, говорит все хорошо. Реплики ловят и крепче. Бывают, правда, рыбалки когда мелкий судак рвет пачками Keitech. Жалко... :)

ПС: во, пока писал, Игорь сам уже. :)

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
энигма, 19 янв 2019 14:46 писал(а):Это обман и пиратство чистой воды.


Есть подделка под Keitech под маркой Diamand и под названием Keitech, продаются по одной цене, раза в 4-5 дешевле оригинала. Мне все равно, что там написано. Плохо, когда пытаются продать по цене оригинала. Но опытный глаз рыболова на раз отличит оригинал от реплики! :yes:
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Chan, 19 янв 2019 16:36 писал(а):опытный глаз рыболова на раз отличит

Расчёт идёт как раз на неопытного. Что написано рыбаку действительно все равно. Хочу протестить в этом сезоне "чинки" за 200 р. Посмотрим все равно ли лососю.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Пробовал ли кто такие резинки?
http://s.click.aliexpress.com/e/cW3ru5yq


Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Да как бы это уже не дешево...
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
И вот что интересно, с оригиналими все ясно, а вот реплики съедобные или как получися?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Rmn, 19 янв 2019 16:58 писал(а):реплики съедобные или как получися?

А почему бы и нет? Вроде бы вся съедобность достигается подсаливанием плюс запашок какой-нибудь дешёвый. Остальное на ощупь видно.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Chan, Сегодня, 16:56 писал(а):Да как бы это уже не дешево...

Игорь, делись, что из Китая используешь?

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Rmn, Сегодня, 18:22 писал(а):Игорь, делись, что из Китая используешь?

Поддерживаю !!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Это определяется методом проб и ошибок :D.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 522
Заказывал на джуме, цена за одну резинку чуть больше 10 руб, правда одну пачку прислали не в размер, деньги на карту вернули. Весной будем пробовать.


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
По резине не скажу. Практически не ловлю. А вот по воблерам кучу тысяч выбросил на клоны, реплики и тд. Ну не ловят. Или 1из 20. Поэтому использую только оригиналы на толстой плетенке и обработанные лаком в 2-3 слоя. Хватит.
Наигрался я с клонами.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Rmn, 19 янв 2019 16:58 писал(а):реплики съедобные или как получися?


Бывает и так и так...

Rmn, 19 янв 2019 18:22 писал(а):Игорь, делись, что из Китая используешь?


Да как бы что увижу глазами прикольное, главное дешевое, то и покупаю. Понятно же, что в публичном месте не скажу убойные модели... :)

К примеру вот неплохо: ссылка
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Жабодав, 19 янв 2019 20:50 писал(а):кучу тысяч выбросил на клоны, реплики и тд. Ну не ловят. Или 1из 20


Верхняя модель ,,Салмо" дороже нижнего китайца раза в два. Но судаку это показалось неубедительным. Заглубление и игра примерно одинаковые, но ,,Салмо" ( в один и тот же день) никто даже не понюхал, а китаец весь изгрызен, отработал на ура... :unknown:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1