Тема «Реплики или оригиналы, что?..»

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 330
Верхний РАПАЛА ТАНЦОР . Отличается активной игрой. Поэтому вода должна быть 19 градусов и выше.
А китайская какашка ловит на удачу, как правило. :beach:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Ловили летом ( август ). Извиняюсь, название перепутал - точно ,,Рапала". Ну ни в какую на неё :wall: . Вторая такая же ,,какашка"

ловила так, что капитан обзавидовавшись, советовал прекратить это ,,жлобство" :D и заняться экспериментами - опять пытаться ловить на ,,Рапалу". Но, в эксперименте должен быть какой-то смысл. Да и от добра добра не ищут. Мне, чтобы оценить приманку, было достаточно нескольких часов. А чтобы кому то что-то доказывать, рыбалку гробить не хотелось :nea: .

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 820
энигма, Сегодня, 21:13 писал(а): а китаец весь изгрызен, отработал на ура.

Всё дело в глазах :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Мы здесь реплики и клоны обсуждаем. При чем здесь воблер Джексон и Рапала? :stars: Просто разная ценовая категория.
Или опять гуру включаем?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Гуру по воблерам и троллингу себя никогда не считал :nea: . Именно поэтому и немного не в тему. Хотя, что такое клон? Абсолютно точная внешняя форма, цвет? Или характеристики игры? Мне, как несведующему, эти модели показались достаточно похожими...

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Жабодав, 19 янв 2019 22:03 писал(а):Мы здесь реплики и клоны обсуждаем. При чем здесь воблер Джексон и Рапала?

Ну почему же? Сравниваем привлекательность оригиналов и реплик для рыбы.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
ВЫ понимаете сами что пишите, отвечая на мой вопрос. Энциклопедию или википедию на худой конец откройте. С понятиями разберитесь. А то не в лад и не в попад. Лишь бы что.

Реплика, клон бренда - это 100% копия дорогого товара, которая обладает невысоким качеством и изготовляется из недорогих материалов. Визуально и по внутренним составляющим полностью соответствует оригиналу. Если взять две одинаковые вещи, то обычные человек не сможет определить, где оригинал, а где реплика. Это могут сделать только профессионалы. Копируется полностью форма, фурнитура и многое другое.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Жабодав, 19 янв 2019 22:35 писал(а):Если взять две одинаковые вещи, то обычные человек не сможет определить, где оригинал, а где реплика. Это могут сделать только профессионалы. Копируется полностью форма, фурнитура и многое другое.

Женя, ты немного пропустил и недокопировал:
"Копируется полностью форма, логотип, подкладка, фурнитура и многое другое. Реплики подходят тем, кому очень хочется иметь вещь от известного дизайнера, но при этом они не хотят переплачивать в несколько раз только за бренд компании. Реплики на порядок дешевле, так как не требуется ничего нового придумывать и нужно просто скопировать уже существующий оригинал."
А также:
"Чаще всего реплики делают на известные бренды. На сегодняшний день можно встретить реплики дорогих часов, кроссовок, смартфонов и т.д. Но не стоит путать реплику с подделкой или копией, так как они сделаны из очень некачественного материала и то, что так или иная вещь является подделкой можно определить визуально и очень быстро. Реплики же никогда не выдаются за оригинал и сразу позиционируются, как качественная копия" (ссылка)
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сути это не меняет.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
,,Реплика бренда - это 100% копия дорогого товара, которая обладает высоким качеством и изготовляется из дорогих материалов. Визуально и по внутренним составляющим полностью соответствует оригиналу."
У Евгения про материалы немного по другому. Или опечатка закралась в ,,реплику" ? :)

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Совсем не стал всё перечитывать, но второй воблер это точно Джексон и самая уловистая раскраска от Джексона, ныряет на 9 метров без труда. (пескарь)
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Дима и я о том же пытаюсь донести. При чем здесь клоны хз.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Воблеры JACKSON - это совсем не китайский воблер (не китайская "какашка"), щуки и судака мною на них поймано не меньше, чем рапаловскими воблерами, хотя, если честно, в последнее Rapala ставлю реже, так как весь залив опутан сетями и давит жаба терять дорогущие воблеры, или время на их "извлечение" с помощью отцепа.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Жабодав, 19 янв 2019 23:18 писал(а):При чем здесь клоны хз

Женя, прочитай первое сообщение темы и статью, указанную в ней (Реплики дают бой оригиналам!).
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Прочитал, хотя я и не Женя. Возможно, Рапала и супер, и поляки слизали, но судак в море "жрал" исключительно Джексона этой расцветки и другие "курили нервно".
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Терминатор, 20 янв 2019 00:00 писал(а):этой расцветки

Дмитрий, серебристой или оливковой? Хотя, обе работали.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Лично у меня в арсенале именно такой Джексон. Другие просто не признаю. Джексон в этой расцветке у меня работал лучше всего прочего. Ах да, про дорогущий Себиль забыл - на котором окраски практически не осталось.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Ещё немного по поводу покрытий и расцветок (гуру не причём :jokingly: , просто наблюдения). Впервые увидел работу воблеров и сам применил в 1987г. На небольшой речушке в Тверской области. Щука не очень реагировала на проверенное железо. За день вымучил пару поклёвок. Вечером, пройдя по реке километров 5-7 встретил двух рыбаков. Поинтересовался уловом - аншлаг! По 5 хвостов у каждого и огромное количество поклёвок и сходов. Приманка - банан ,,Балтика". Он не имеет лопасти, а только вырез в виде рта, обычно красного цвета. Покрытие слабое, в виде голубоватой сетки. Мужички просто обклеили его золотистой фольгой. Проводка - элементарно равномерная над травой. Все поклёвки адреналиновые со всплеском. Такого точно воблера у меня не было, но на следующую рыбалку я прихватил другой, купленный давно и лежащий без дела. Материал - плотный пенопласт, цвет покрытия попугайный под окушка: спинка тёмно синяя, бока зелёные, а брюшко оранжевое. Заглубление на 0,5 леске максимум метр или меньше. Без особой веры в успех привязал его. Кидать невской с рапиры - метров 20 - 25 с трудом. Неожиданно через полчаса на выходе к берегу удар и хорошая полтарашка поворочавшись оказалась на берегу. Это было неожиданно и приятно, появилась вера в приманку. Так вот, про окраску. На одной из крайних в том году рыбалок ( уже были закрайки) я сделал ещё два открытия. В катушке произошёл серьёзный перехлёст, дело шло к вечеру. Решил не обрывать бороду, а намотал её, и стал забрасывать 10 метровый остаток. Рыба как будто этого ждала - за час 5 щук из под самого берега. Воблер начал линять , но чем больше слезало покрытие, тем активнее становился клёв. Последней клюнула уже известная местным рыбакам щука, оборвавшая не одну приманку. Оказалась не гигантом, а около 3-х кг. Она взяла на практически грязно белого цвета воблер, и в сумерках сопротивлялась не сильно. Этот облезлый воблерок принёс мне ещё немало зубастых, пока не оказался уже в нашей области. Тут он случайно попал в коробку с новомодным твистером и расплавился. Другой похожий случай был на лососёвой рыбалке. Я раскрасил Трамп в такой же попугайный цвет, и ещё десяток чёрных точек поставил. Начался какой-то безумный выход лосося. После трёх за всю практику - десяток за час. Трамп с каждой поклёвкой становился всё более неопределённого цвета. У одного из проходящих рыбаков чуть голова не открутилась, пока он пытался понять, что за расцветка :D . Этот Трамп так и продолжал работать дальше, независимо от того восстанавливал я окраску или нет. Потом потерял его на далёкой свае. Другие трампы, как я их не раскрашивал, такой результативности не имели :unknown: . Были и другие примеры, когда рыба с жадностью атаковала в различной степени облезлые блёсна. Так, что если покрытие не влияет на водонепроницаемость (у воблеров), то и на уловистость тоже не повлияет. Общего фона, пусть и с большими изъянами больше чем достаточно. Приманка или работает, или нет. А облезлость, иногда даже лёгкая ржавость :) ,как подраненность, только привлекает рыбу. Красота больше для эстетических чувств рыболова. :yes: Ещё раз - без претензий на истину, просто результат личных наблюдений.

Sergey81
Стаж: 7 лет 8 м
Сообщения: 4

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 334
Только оригинал.Ибо даже джексон джексону рознь,берешь один не заглубляется, другой только в путь.Разница может быть в 20 метров.Окрас в каждый год и сезон имеет место,этот год вообще работают цвета хрен пойми какие, которые молчали лет 5.Реплики джексона вообще можно выкинуть.Рапала красно белая у меня в заливе работала по щуке.Еще есть в арсенале непонятного производства воблера,но не поддельный а фабричный китай по мелководью судака просто убивают,где остальные не работают.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дядюшка Нед гости: 1