Тема «Реплики или оригиналы, что?..»

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Хлопцы, с этой недели (и наши которые ихние ,ну или ихние -наши это подтверждают :D :D :D ) самыми уловистыми будут только "байдэны"...Ни каких "трампов"!. Первая партия оригиналов скоро будет в Кенике у нашего почетного троллингиста и собрата Жабодавчика!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Трампы ржавеют , даже если их не забрасывать, просто лёжа в коробке :crazy:
Я из своих коробок их выкинул -мусор, низкокачественный.

Я давно знал, что трампы-это не на долго :rofl: :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Жабодав, 09 ноя 2020, 20:08 писал(а):просто лёжа в коробке

Но они сцуко, даже ржавые ловят :good:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:14 писал(а):даже ржавые ловят


Совершенно верно, и этому есть причина: Блесна "Трамп", изготовлена из обычного железа, при контакте с морской водой, вокруг блесны, образуется двухвалентное железо (Fe2+) оставляющее заметный след в воде, на что в свою очередь, хорошо реагирует лосось, а именно - клюёт, чтоб мне лопнуть... :rofl:

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Каждая блесна ловит какое-то время. Один год на трампа я на озере неплохо ловил щуку, одна даже оборвала плеть, у которой разрывное усилие было за 8 кг. Другой год на тот же трамп ни одной поклевки. Что касается лосося с берега, то да, бывали поклевки и на трамп и даже на ржавый, но сказать, что эта блесна ловит лучше чем другие, я бы не рискнул.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Сергей, 09 ноя 2020, 21:26 писал(а):я бы не рискнул.

А рисковать и не нужно. Трамп-это блесна "проходимец". Обычно многие ее используют для понятия рельефа дна, коряг, камней и других зацепистых вещей. Не более.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Сергей, 09 ноя 2020 20:26 писал(а):Другой год на тот же трамп ни одной поклевки

Тот трамп щука оборвала, а другой это уже не тот. Трампы штампуются грубо, толщина металла гуляет и ловит далеко не каждый.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Наверное Вы правы насчет штамповки трампов. Но в подтверждение того, что блесны работают не всегда могу привести еще один показательный, на мой взгляд, пример. Нашел на берегу озера колебалку - невзрачная, простая - сам бы никогда не купил! Как-то раз прошлый год поставил, а щука гоняла вовсю, но не брала. И, о чудо! Стоило подбросить ей эту находку, как она кидалась на нее. Результат: у всех по нулям, а у меня 3, не считая отпущенных по малолетству. В этом году при аналогичной ситуации: щука свирепствует, малек аж из воды выпрыгивает, ставлю известную колебалочку, и думаю: ну родимая, сейчас-то я развлекусь по полной. Результат: полное игнорирование этой и других приманок. От 3,5 г до 20г, включая воблеры и джиг, разных цветов от6 до12 г.

protmaks
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 6 м 26 дн
Сообщения: 80


Расскажем как сделать бактейл cwc miuras mouse своими руками. Эта приманка на крупную, трофейную щуку завоевала популярность после соревнований PAL (Pro Anglers League 2020), но к сожалению купить их очень сложно, т.к. в продаже этой приманки от strike pro нигде нет.


Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 110
Я вообще сам отливаю приманки. Оригиналы во многих случаях недоработаны и сделаны бездушно)))
Вот моя новинка к сезону 2021 - от самок икряных отбою не будет:

А если от "хвостика" отрезать 100миллиметрового угря - то будет шикарная приманка на микруху :D :D :D

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 110

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Ну Вы блин дае́те. Тогда уже и противоположный пол слепите. А то вдруг этот прибор начне́т дно боронить.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 638
uvelir8, 05 фев 2021 11:51 писал(а):А то вдруг этот прибор начне́т дно боронить

Зато есть куда шерсти примотать.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Вот и я как-то на одной рыбалке попал в интересную ситуацию.
Моя любимая поисковая приманка кейтеч результата не давала, хотя поклёвки были. Начал перебирать цвета, бренды .. И при очередной смене приманки поставил обычный твистер не понятного цвета и дело пошло. Отловился по судаку очень хорошо.

Я это к чему. Преимущество съедобной резины наверно в самовнушении. В тот день обычный твистер нужного цвета сделал всю рыбалку.
Вот и задумал я о том, что хорошо бы самому лить приманки. Да дороговато собрать комплект для отливки. Но допустим, такого цвета в магазинах больше не попадалось...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
"Такой" цвет и сам не отольешь! Ты же не знаешь какой "такой" нужен завтра. :unknown: :) А завтра он 100% будет другой. Я всю неделю на канале ловил и каждый день предпочтения менялись.
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Согласен. Но теперь могу себе понаделать всяко разных

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Rmn, Сегодня, 13:11 писал(а):Согласен. Но теперь могу себе понаделать всяко разных

Рома, дешевле купить. Благо, их делают сейчас все кому не лень. :)

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 638
Ну, допустим, даже если взять приманку с нужной формой, и по дешману состряпать из глины форму для литья, где брать силикон для литья и цвета для него с блестками?
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Женя понятно, что купить дешевле. А как же процесс :D

Силикон, красители, формы, шприцы, в то числе и электрошприц уже лежит. Делал пробу, вроде получается.
А ведь как приятно будет на самолитую приманку ещё и поймать ...

ЗЫ: на потраченную сумму можно было на несколько лет вперёд накупить оригинального силикона и джигов. А уж от самоделкиных вообще мешками набрать :rofl:

nsv-mgn
Стаж: 3 г 11 м 8 дн
Сообщения: 589
Не рекламы ради. Если уж так надо, зайди к Рыбкину 39 (Шатурская 1 Г) со своим образцом: или подберешь, или закажешь... отольет...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дядюшка Нед гости: 2