Тема «Река Прохладная.»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Коллеги, должен с Вами не согласиться. Надзорные органы по защите окружающей среды сейчас реально работают и это заявление от форумчанки будет рассмотрено, просто надо следить за развитием событий. Заявителю просьба публиковать всё ,что касается данного вопроса.

Михаил2
Стаж: 7 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 127
Лет 7 назад, летом, приехал утром на Шалтайку, возле моста поставил машину и стою лодку накачиваю, вижу какая то желтая полоса широкая, 0,5-1м, вдоль кувшинок, вдалеке идет. Выплыл, метров 100 отошел от моста и сижу , перевязываю приманку, вдруг рядом с лодкой какой то всплеск заметный, посмотрел, а это перловица всплыла !!! покачнулась несколько раз на поверхности, раскрылась, ракушка утонула назад, желтое тельце начало под ветром дрейфовать по поверхности к кувшинкам, тут я и понял, что эта за полоса..тоисть она дохнет на дне, под воздействием газов всплывает, раскрывается, тушка отделяется и ветром ее сгоняет к краю лопухов..
Потом эти всплески пошли периодически со всех сторон, вообщем тыщи и тыщи этих ракушек массово погибали на моих глазах под воздействием какого то отравляющего вещества, я спрашивал у попадавшихся спинингистов, кто что знает, никто причины не назвал, я сам такое видел первый раз за много лет, - рыба не всплывала - только ракушки, через неделю вся эта отравленная биомасса легла на дно и есс-но ее сьели раки и пищевая цепочка пошла уже вся с приправой в виде непонятных токсинов...
Потом я написал на форуме вопрос и ответа - что это ? - не нашлось ни у кого - направил описание случая в адреса контор, телефоны и мэйлы которых нашел в свободном доступе, есс-но мне никто не ответил (( так до сих и не знаю - что же это было..
Понимаю, что написал не в тему, здесь о Прохладной , но тенденция безмятежного спокойствия чиновников наших , увы, сохраняется..

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Михаил2, 11 фев 2019 17:27 писал(а):мне никто не ответил (( так до сих и не знаю - что же это было..

Что было в том конкретном случае сказать трудно, :unknown: но я знаю, что водные ( да наверное и не только) моллюски гибнут на раз-два от ничтожных концентраций солей меди. Из распространённых и растворимых, могущих попасть в реку - например сульфат меди ( медный купорос). Им иногда обрабатывают картофель от фитофторы, может входить в комбинированные удобрения. Повторяю - концентрации достаточно практически неуловимой.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820

эти соскочили

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 79
Я уже давно говорил, что министерство и министр есть, а вот хозяйства нет.
Даже попытаться не стали, ответили в современной манере - "Плевать". :cool:
Наглядный пример безхозяйственности и наплевательского отношения к своей родной земле. Жаль :disapproval:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
энигма, 09 фев 2019 22:44 писал(а): перепасовочка
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Они тут ни причем. А станут причем, если окажется что зараза с полей пришла.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Олег Влад, 09 фев 2019, 22:32 писал(а):09 фев 2019, 22:32

Продолжение
Эта улыбчивая



отослала обращение всем кому непопадя и решила, что выполнила свою работу...



Кого мы только не кормим за бюджетные средства; контор уйма а решить вопрос не могут, компетенций несколько нулей. Даже прямые обязанности не исполняет: "" Для решения предусмотренных Уставом задач Центр осуществляет следующие полномочия: ... Принимает участие в выявлении и установлении причин и условий возникновения и распространения инфекционных, паразитарных, профессиональных заболеваний, а также массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) людей, связанных с воздействием неблагоприятных факторов среды обитания человека, путем проведения специальных санитарно-эпидемиологических расследований, установления причинно-следственных связей между состоянием здоровья и средой обитания человека.... Обеспечивает проведение социально-гигиенического мониторинга, оценку риска воздействия вредных и опасных факторов среды обитания на здоровье человека....""
Почему не отослать конкретному ведомству по другим поставленным в обращении вопросам?? в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Калининградской области (Управление Росприроднадзора по Калининградской области) ... как можно на такой должности не знать поднадзорность различных событий, тесно соприкасающихся с основной деятельностью???.
Хотя и их возможная деятельность, глядя на второй столбец, вызывает сомнение


Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Олег Влад, Сегодня, 16:31 писал(а):отослала


Показалось :D

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
А по другому до таких погон не дорасти :beauty:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
А что такого важного в майоре (госсоветник 3 класса)?

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1