Тема «Река Прохладная.»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Созвонился с дружественным сообществом. Да, сказали надо донести до всех.
Оля из РП

Отправлено Сегодня, 20:07

Слов у меня нет, одни ПиПиПи, честно! :ph34r: Сегодня заходил друг, принес видео.... Посмотрели в магазине - ужаснулись! Попросила Игоря (Chan) выложить это все на ютьюбе. Смотрите сами! Вот доколе все это будет у нас происходить?

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
По идее, должны приехать специальнообученные люди и хотя бы взять пробы воды. Так делали на ПВХ. Правда, чуть не через месяц после замора... :unknown:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
3.14здец!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Мне кажется, судя по зелёным кустам, что фото не из вчера.
Перед тем, как 22 ноября собирался проверить Прохладку насчет налима, позвонил хороший друг, из тех мест, и сказал:
- не едь, нету ничего, работают "электрики"...
Может и ошибаюсь, но это факт.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Юрий Владимирович, Сегодня, 21:18 писал(а):работают "электрики"...

Похоже. В Прохладку сливать некому. Заводов нет :unknown:

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 98
Юрий Владимирович, Сегодня, 21:18 писал(а):Мне кажется, судя по зелёным кустам, что фото не из вчера.

Фото ютуб рулит. Видос свежий

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Нипуханипера, 16 янв 2019 21:23 писал(а): В Прохладку сливать некому

Заводов нет, но есть поля по берегам. Могло удобрения - амиачку например, дождями смыть. Еще с ферм иногда навоз смывает, а иногда скидывают на поля, да и в реку могут...Фото летнее, а видео, со льдом, свежее.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
как скопировать видео??

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
http://minprirody.gov39.ru/internet_reception/
Кто может перегрузить видео заполняем строчки, прикрепляем видео и отправляем.
Можно конкретному чиновнику: Начальник отдела экологического надзора, охраны окружающей среды и экологической экспертизы:
СЕРИКОВ
Юрий Михайлович
Тел: 8 (4012) 582-083

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Засыпая успел отправить толкь текст. Можно что-то похожее послать более массово. Ответы просите и по электронке и письменно - пусть работают.

В реке Прохладная близ пос. Ушаково Гурьевского района 13 января 2019 года произошел массовый замор рыбы. Прошу объяснить причину и дать разъяснения о возможном вреде для моего здоровья и здоровья моих близких:
- при нахождении вблизи данного водоема (реки Прохладной);
- при употреблении в пищу выловленной в данном водоеме рыбы;
- при употреблении в пищу рыбы, выловленной в Калининградском заливе, так как река Прохладная имеет гидрологическую связь с заливом.
Надеюсь на быстрое реагирование Вашего министерства на данное происшествие и быстрое принятие мер в предотвращении дальнейшего загрязнения водоемов нашей прекрасной области.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
энигма, Вчера, 21:42 писал(а):Заводов нет, но есть поля по берегам.

Единственное поле, которое есть на берегу, это вспаханный прошлой осенью выгон, правда очень большое. Вряд ли его уже удобряли. Выше по течению , до самых верховий только болота. Так что причина в другом.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Когда 9-го января туда(в Ушаково) ездил, тоже несколько рыбёшек полумертвых течением пронесло..

andrey
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 16
Я такое видел лет 20 назад в Корнево. Бросали бочку с хлоркой, а ниже ставили ловушки.

Вячеслав В
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 77
https://klops.ru/news/2019-01-17/187212 ... ryby-video
на клопсе есть это видео

Вячеслав В
Калининград
Стаж: 6 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 77
Подобную картину наблюдал этой осенью в районе яхт-клуба...много чехони и подлещика всплывало вверх пузом, а чайки пировали.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
andrey, 17 янв 2019 13:02 писал(а):Я такое видел лет 20 назад в Корнево. Бросали бочку с хлоркой, а ниже ставили ловушки.


Что ж за нелюди... Наверное я последствия видел на витушке такие как-то - приехал, а там все камни что из воды торчат, в белом налете...
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820

энигма
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Короче, рыба погибла, вода возможно отравлена, а наши доблестные экологи тут вообще не при чём. Пусть другие разбираются. :rofl: И ведь зарплату получают, только за что??? :wall:
P.S.сдаётся, что обращение будут футболить и дальше, но хотя бы видно будет, чего стоят наши чиновники... :read: :write: .

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
энигма, Вчера, 22:20 писал(а):....обращение будут футболить и дальше....

И я бы зафутболил :)
Моё мнение:
-слишком много времени прошло (больше месяца), какой источник загрязнения можно найти, если его уже нет (гибель рыбы в последующие дни прекратилась),
- надо вовремя сообщать и, в первую очередь, в органы рыбоохраны. Так как вопросами экологии они тоже занимаются, кроме того, это был факт браконьерства несколькими идиотами, травившими рыбу то ли хлоркой. то ли борной кислотой. Мне об этом диком случае рассказал рыбачок, но только через неделю. Он сам тогда был на рыбалке и видел это. За что и получил от меня нагоняй - либо принимай меры (звони сам или через знакомых, если не знаешь куда), либо сиди ровно и не возмущайся потом дома по такому беспределу.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Рыбоохрана в первую очередь и следит за экологией, кроме как выписать штраф за ВОЗ, которую ни кто не устанавливал, больше и ни на что не способна.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2