Тема «Аккумулятор для эхолота»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Пользуюсь уже достаточно давно небольшим гелевым аккумулятором (скорей всего он от мототехники) .
Все работает, но по идее это не совсем же правильно - мой акум рассчитан за запуск двигателя и токи у него, думаю, побольше, чем у тех же акумов от источников бесперебойного питания. Но они маленькой емкости же и эхолот от 7 дюймов быстро его разрядит. Или два таких акума таскать ?
Зарядки от мотора нет.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Зайди в "Мегаполис", у них достаточный выбор и цены нормальные. Мопедовский акум будет около 9-12 а/ч наверное? Для большого экрана это не много. Для моего Лорика Хук-5 17 амперного хватает на 4-6 рыбалок (примерно 6-8 часов) не выключаясь.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Т.е. пользуетесь тоже автомобильным аккумулятором?

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Если аккумулятор ёмкостью 7-20 А/ч можно назвать автомобильным, то да. Ещё и заряжаю его тоже автомобильной зарядкой :)
Если у тебя гелевый, то он просто долговечнее обычных и не боится полного разряда. У меня такой начал умирать на десятом году жизни. Я его также использовал для накачки лодки (Браво 12)
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
У нас 65 стоит, эхолот работает как часы и долго :good:

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 110
Nиколаич, 16 янв 2019 21:49 писал(а):Если у тебя гелевый, то он просто долговечнее обычных и не боится полного разряда. У меня такой начал умирать на десятом году жизни. Я его также использовал для накачки лодки (Браво 12)

Тут тоже лотерея.
Я купил в Мире АКБ на Портовой Exide 18 а/ч.
Гелевый. Прожил год. Потом перестал брать заряд. И зарядки разные пробовали и нагрузку при зарядке менять пробовали - просто сдох.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
У меня тоже Exide, пока работает

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65, Олег Влад, Питон гости: 3