Тема «Замена удостоверения судоводителя»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1728
СерегаМММ, Сегодня, 19:13 писал(а):Мне на Невского у психа, поставили, для маломерного судна. Остальные врачи просто печать и годен.

Сейчас всё гораздо проще. Псих и нарк на барнаульской, только этажи разные.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 14 дн
Сообщения: 257
Гудимка, 06 окт 2023 20:22 писал(а):только этажи разные

Все на одном этаже и кабинеты рядом. И народу никого.
А на Невского теперь прием только по направлениям с места работы. Вот.
Но прикол в том, что про запись терапевта от руки никто нигде не говорит.
Пока сам не вляпаешься. :read:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1728
АРТУР, Сегодня, 21:04 писал(а):Все на одном этаже и кабинеты рядом.

Да, подзабыл. Псих прямо, нарк на лево.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 694
Гудимка, Сегодня, 20:22 писал(а):Псих и нарк на барнаульской, только этажи разные.

В ноябре прошлого года такого небыло. Ездил и на Невского. Теперь удобно. :good:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 236
Также с областной пропиской никуда не нужно ездить. Хотя именно это может уже и давно изменилось. Раньше с областной пропиской нужно было ехать в диспансер по месту прописки, брать справку о том, что не состоишь на учете у нарколога и психиатра (заплатив за это некоторую сумму). А только потом с этими документами на барнаульскую и на невского к соответствующим врачам. Сейчас достаточно просто наличия прописки в пределах области. Так же проходил все на барнаульской и очень быстро. Принимают оплату безналом прям на приеме. А на комиссии говорил, что справка для МС. В ней так и написал терапевт. Причем без дополнительных разъяснений, т.е. явно был в курсе, что нужно указывать.
На невского псих также принимает, но вроде по более серьезным вопросам (разрешение на оружие и тд). На барнаульской этого не сделают. Там объявления висят с этой информацией.

NOR
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 4 г 2 м
Сообщения: 11
Уважаемые коллеги, нашёл на просторах инета инфо о том, что при наличии рабочего диплома штурмана (морское судовождение) в некоторых территориальных ГИМС России, удостоверение судоводителя маломерного судна выдают без прохождения курсов и сдачи экзаменов - только гос. пошлина и ты счастливый обладатель "корочек"
Кто в теме, прошу подтвердить работает ли данная опция у нас в области.

Металлист
Стаж: 4 г 4 м 9 дн
Сообщения: 2
У меня была схожая ситуация лет двадцать назад, только плюс к морскому диплому еще и речной для всех групп судов. Так мне предложили без обучения сдать теоретический экзамен.

артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 82
Было такое, заплатил денег за обучение в Гимсе , через две недели приходи на экз. Пришел мужик, говорит - я капитан, Панамским каналом суда вожу, имею право бесплатно. Ему говорят ОК, сдавай. Все, кто заплатил, сдали, а он нет. Как то так.

Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 20 дн
Сообщения: 250
NOR, 19 апр 2024 15:51 писал(а):Кто в теме, прошу подтвердить работает ли данная опция у нас в области.

Я так получил права. Показал диплом, выписали права на управление МС. Но за обучение заплатил.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 1708
За обучение не платил. Показал диплом. Платил госпошлину. Группа сдавала экзамен, а со мной проводили собеседование. Несколько вопросов устно и пять вопросов письменно, для оформления документов.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Дмитрий65
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 195
22 апреля посетил ГИМС на Курортной для замены удостоверения на право управлением МС
в связи с истечением его срока действия.
Вся процедура заняла около получаса.
От меня: заявление, согласие на обработку персональных данных, старое удостоверение,
мед.справка, паспорт, одно фото и пошлина 650 руб.
Пошлину оплатил там же, квитанцию отправил на указанный E'mail.
Новое удостоверение должно прийти в кабинет на Госуслугах в pdf формате(жду),
его необходимо распечатать и иметь с собой в лодке.

PS: на Госуслугах отправить заявление на замену не получилось -
невозможно выбрать время посещения ГИМС.

Michaelangelo
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 15 дн
Сообщения: 48
Дмитрий65, 23 апр 2024 09:45 писал(а):Новое удостоверение должно прийти в кабинет на Госуслугах в pdf формате(жду),
его необходимо распечатать и иметь с собой в лодке.

А ламинированное больше не выдают? Или предлагают на выбор?

Дмитрий65
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 195
Michaelangelo, 23 апр 2024 12:41 писал(а):А ламинированное больше не выдают? Или предлагают на выбор?

Не выдали, хотя фото сначала попросили(потом вернули).
Сослались на плохую связь с центром МЧС.
Предложили распечатать самому и заламинировать, если есть желание.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1