Тема «Карты Навионикс - вопросы ...»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
У кого есть официальная карта?

Есть несколько вопросов по ним.
1. Купил себе карту. Захотелось сделать резервную копию карты :)
2. Вопрос по регистрации - написано, что надо ее регистрировать в течении 2 мес с покупки. И как кто будет расчитывать о дне продажи, если это нигде не учитывается? Я к тому что при регистрации дается год на обновление, так весной и можно карту регистрировать ...

Какие мысли?

лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 50
Rmn, 03 янв 2019 19:23 писал(а):2. Вопрос по регистрации - написано, что надо ее регистрировать в течении 2 мес с покупки. И как кто будет расчитывать о дне продажи, если это нигде не учитывается? Я к тому что при регистрации дается год на обновление, так весной и можно карту регистрировать ...


Этот вопрос надо адресовать дилерам Навионикс

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Rmn, Сегодня, 19:23 писал(а): Вопрос по регистрации - написано, что надо ее регистрировать в течении 2 мес с покупки. И как кто будет расчитывать о дне продажи, если это нигде не учитывается? Я к тому что при регистрации дается год на обновление, так весной и можно карту регистрировать ...

Рома, купил недавно, зарегистрировал и сразу же обновил. Большой разницы до обновления и после, не заметил. Я думаю что вряд ли наши рыбаки будут прорисовывать своим эхолотом собственные карты глубин, а потом выкладывать их на сайт Навионикс. А без этого изменений на карте ты вряд ли увидишь. Поэтому какая разница когда ты её зарегистрируешь и зарегистрируешь ли вообще. За год мало что изменится по глубине.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
uvelir8, Сегодня, 22:26 писал(а):зарегистрировал и сразу же обновил.


А регистрировал как?
Зарегистрировался на сайте, воткнул карту в картридер и нажал обновиться?

НУ обновления должны делать нанятые люди,а не любители.
А то какой смысл - сделай буржуям промеры, а потом еще и купи их же.

Опять же, при обновлении, не пишется же наверно какой участок обновляется.
Если у меня карта - вся Балтика, то обновления могут быть где угодно и выкладываться на сайте как обновленная карта.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Rmn, Вчера, 22:58 писал(а):А регистрировал как?
Зарегистрировался на сайте, воткнул карту в картридер и нажал обновиться?

Ну регистрация - не проблема. Набираешь в поисковике " регистрация на Навионикс " и регистрируешься. На Ютубе можешь найти инструкцию по обновлению карт. Но если ты купил карту в пятёрочках, то Сергей её тебе на сайте прописал. Поэтому после регистрации просто вставляешь карточку и она распознаётся. Жмёшь зелёную кнопку обновления. Если не ошибаюсь там три окна обновления: вся балтика, часть балтики и ещё что то. Выбираешь то что тебе нужно. К стати на сайте к картам отдельно продаются очень интересные программы, полистай.

Про обновления. Конечно же карты составляют профессионалы, но и рыбаки выкладывая свои прорисованные карты - это сила. Человек выкладывает карту какого то участка и через неделю или две она вступает в силу. Я думаю из за этого в основном и происходят обновления.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Какое-то время назад в весенний - летний период был набор народа на промеры водоемов (тогда о реках шла речь). Я так думаю - они и делают промеры в основном. Может и отправляет кто-то свои данные.

На форумах было об этом, может и тут. Можно поискать.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Уже все сделали, карты обновлены в прошлом году. Все последние промеры касались рек области.
Рыбачим вместе!

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: tanker, Грузило, Савичев гости: 6