Тема «После_новогодье.. о чём угодно.»

Непринуждённое общение обо всём
Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Год назад ложился в БСМП на тяжелую и неприятную операцию. В палате со мной был еще молодой, но очень больной мужик. Пока не болел, активно занимался спортом. Самая крутая фишка у него была - встречать НГ в пешем походе по КК, между пунктами А и Б. Рассказывал, что почти каждый год его останавливали менты: проверяли документы и долго никак не могли въехать, зачем человек в Новогоднюю ночь, в абсолютно в трезвом уме куда-то идет пешком, причем без всякой видимой цели, даже подвезти предлагали.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522


Есть еще маленько :drinks:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Stratus Cumulos, Сегодня, 20:37 писал(а):..Рассказывал, что почти каждый год его останавливали менты: проверяли документы и долго никак не могли въехать, зачем человек в Новогоднюю ночь, в абсолютно в трезвом уме куда-то идет пешком, причем без всякой видимой цели....


Почему-то здесь очень многие не могут въехать, зачем в Новогоднюю ночь куда то ехать или идти..
А ведь это очень здорово не сидеть за столом, а находиться в каком-нибудь необычном месте - на сопке, на берегу, на мемориале, на Объездной дороге, с видом на весь город и на другие "необычные места"..
Крайние перед отъездом Новые года отмечала на дороге, больше тысячи автомобилей, в каждом праздник, все трезвые, светят фары, гремят и сверкают фейрверки, горят огромные костры... или сидеть за столом, просто есть и пить... есть разница?.

А ещё в Калининграде и на ёлку не ходят/не ездят, нет такой традиции.. Почему? :unknown:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
У меня дочь с друзьями до 6 утра была на ёлке :) А так ,я лично устал от столов и гостей, сегодня уделил время подушке и телевизору, завтра на рыбалку надо выбраться :yes:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Кое-кто, 03 янв 2019, 23:38 писал(а):А ещё в Калининграде и на ёлку не ходят/не ездят, нет такой традиции.. Почему?

Это происходит повсеместно последние лет 10, а раньше ходили и на старый новый год тоже...

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Кое-кто, Сегодня, 22:38 писал(а):А ещё в Калининграде и на ёлку не ходят/не ездят, нет такой традиции.. Почему?

С Новым годом, Тамара! Ну судя по очередям на границе, калининградцы посещают другие ёлки.

По совету форумчан...Краков.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Кое-кто, 03 янв 2019 22:38 писал(а):на ёлку не ходят
потому, что темно/черно и грязно/мокро..
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Пан Бор-ский, 04 янв 2019 06:35 писал(а):потому, что темно/черно и грязно/мокро..

И гастарбайтеров миллион....

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Нет развлекательной программы, экономят типо, на прихоти царьков деньги ушли. У нас, в посёлке Космодемьянского, даже ёлку не поставили, ни одного украшения, ничего, а Центральный район, блин (был бы Октябрьский, как раньше, у нас всё было - и ёлки и развлекухи) ужас да и только. И это второй год !!!!! Хотя у нас более 11000 населения!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Да скорее люди радоваться разучились. Денежные, семейные проблемы все затмили...

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
По-моему пару лет назад было официальное обращение в связи с терактами об отмене развлекательных программ в Новогоднюю ночь, и переносе их на последующие дни в светлое время. Причина - просто огромное количество легалов-нелегалов, контролировать которых в тёмное время невозможно. Как-то ещё несколько лет назад плутанул в темноте в районе ул.Гагарина. Когда решил спросить дорогу, то несмотря на довольно большое количество людей идущих по двое, по трое, ни одного русско-понимающего не встретил. :unknown: .Спасибо нашим дельцам-коррупционерам, наводнивших область дармовой рабсилой через три границы :diablo: . Просто сейчас в Пскове ощутил огромную разницу в этом вопросе...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Куда деваться, раньше всё было, праздники толпами отмечали, всё наряжено было, но весело и без особых инцидентов. Теперь нас пугают терактами и тд, чтобы не тратить их деньги на нас... Кто был в Светлом на днях, там до Нового года за неделю всё снарядили , украсили, ёлка и тд. Какая красота проехать по центральной их улице ночью, просто офигенно! А почему , рассказывать не буду( там свои нюансы) ...Да и депутаты у них бодрые, лично знаю многих ,администрация работает не плохо, вот у них в округе всё процветает и хотя бы людей радует!!! :empathy:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Sel72 гости: 11