Тема «Эхо войны.»

Непринуждённое общение обо всём
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Плотник, Вчера, 22:48 писал(а):светло желтого цвета





Плотник, ижизнь вас не учит. Взрослый же дядька :unknown:
Любите вы без пруфов в спор ввязываться, уважаемый. Не вводите людей в заблуждения, так рождаются сплетни и слухи. :yes:
Я оперирую только сухими фактами и собственными знаниями, научной литературой. А вы, видимо, нет. :)

TNT/HNS


Внешний вид Чешуйки от светло-желтого до коричнего цвета без механических примесей, видимых на глаз и без признаков увлажнения
Массовая доля тротила, % (m/m) +0,7 / 98,9 / -1,7
Массовая доля гексанитростильбена, % (m/m) +1,5 / 0,5 / -0,3
Массовая доля агента добавления, % (m/m) +0,2 / 0,6 / -0,4
Эксудационный тест Без экссудата 7 дней на 70 градусов
Массовая доля влаги и летучих веществ, % (m/m), не более 0,1
Массовая доля летучих окисляющих веществ Необходимо содержание теста по отношению к экспертизе
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Под Балтийском двое детей получили осколочные ранения при взрыве снаряда в костре.
https://kgd.ru/news/incident/item/90609 ... a-v-kostre
Инцидент произошёл в ночь на воскресенье, 9 августа. По предварительным данным, две семьи с детьми отдыхали в палатках в лесном массиве, расположенном в районе улицы Боткина на въезде в Балтийск. При разведении костра взорвался снаряд, находившийся в почве. В результате осколочные ранения получили пятилетний мальчик и девятилетняя девочка. С тяжёлыми травмами их госпитализировали в лечебное учреждение.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Жабодав, 30 июл 2020 01:11 писал(а):Я оперирую только сухими фактами и собственными знаниями, научной литературой. А вы, видимо, нет.

Молодой человек, мне не нужно оперировать данными из инета, тем более, что они не всегда верны, я оперирую собственным опытом: в молодости я разрядил минометных мин больше, чем волос у вас на бороде, я их начал разряжать, когда вас еще в проекте не было. Наверное нет на заставе такой воронки, в которую бы я не лазил за минами. Но мало этого - в армии мы рвали скалы. У нас было всего два вида взрывчатки - тринитротолуол и граммонит, т.е. тот же самый тротил, смешанный с аммиачной селитрой. У нас раз в неделю был плановый взрыв, в среднем от 10 до 20 тонн. А если взрывали котловым способом, то и до 100 тонн доходило.
Я просто не умею делать ссылки и разную мутотень, поэтому мои слова малоубедительны. Кто захочет, тот сам проверит.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Я вырос в Прибреге. Места рыбные и со славным военным прошлым. Например, в школьный музей я сдал два пулемёта. Про цвет... Тогда он был желтый. Сегодня, вероятно, уже потемнел от времени. Так что оба правы. :unknown:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Вот вам эхо войны. Нашел под Прибрежным


Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
ЮраА, Сегодня, 12:49 писал(а):Вот вам эхо войны.

Это скорее довоенное эхо

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Плотник, Сегодня, 10:53 писал(а):Я просто не умею делать ссылки и разную мутотень


Как раз с мутотенью все хорошо, не скромничайте :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 1 день
Сообщения: 99
Жабодав, Сегодня, 16:57 писал(а):Как раз с мутотенью все хорошо, не скромничайте

должно быть стыдно отвечать так человеку который старше вас на 20 лет.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А что возраст это признак большого ума и уважения? Возраст - это какое то достижение, им можно тыкать и гордиться?

Стул в трамвае уступлю, достаточно :yes:
Все остальные привилегии - к государству....

Человека красят дела и достижения, но никак не возраст и болячки.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Да уж. Немчура ещё те затейники...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Жабодав, Сегодня, 17:56 писал(а):Человека красят дела и достижения, но никак не возраст и болячки


«Человек» вам, кстати, намекнул на свои «дела и достижения». К сожалению, этим нынче могут, хотел написать похвастаться, но это не много не то, гордится правильнее, люди в возрасте за полтинник. Так что молодёжь, скромнее надо быть. Особенно обсуждая цвет или тем более запах тротила...

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 1 день
Сообщения: 99
Жабодав, Сегодня, 17:56 писал(а):Человека красят дела и достижения, но никак не возраст и болячки.

Возраст это определённый опыт и мудрость. Представьте что так же, какой-то юнец, отвечал бы вашему отцу, наплевав на возраст и болячки.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Уважение к старшим - признак развитого человеческого общества. Когда кроманьонцы стали уважительно относиться к опыту старшего поколения, перенимать и накапливать его, защищать стариков, поставили обучение молодёжи в закон, дела у них пошли в гору. В отличие от животного стада, и менее развитых неандертальцев-канибаллов.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Есть мнение, что частично гены неандертальцев инфильтрировались в геном некоторых современных человеков...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Дальнобой, Сегодня, 19:59 писал(а):Возраст это определённый опыт и мудрость


В корне не согласен. Опыт да....
Звучит пронзительно, я старше-я требую уважения!!! Вы обязаны, вы должны.
Ага, щаз, разбежались.
Это к детям своим с такими требованиями, остальные-по-желанию :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
После того, как я притащил минометную мину во двор дома, отец чуть не поседел. После этого интерес к боеприпасам времен ВОВ у меня совсем пропал. Но начитавшись книг про партизан, я на этом не остановился. Отец и участковый застали меня за тем, что набивал карбид в огнетушитель под мостом в деревне, пытаясь подорвать опору. Потом я перешел к более меньшим зарядам, а затем и завязал вовсе. Ох детство :D

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Возраст....даже у любого бездомного-это за спиной практический багаж знаний,пусть даже негативных...Считаю,что даже эти люди могут дать уроки жизни тем ,кто пусть и достиг каких то ступенек в жизни,но не был и не прочувствовал то,что за спиной у тех или иных людей ,вне зависимости положительных или отрицательных...Если (к примеру)на улице в тряпье человек прошедший муки концлагерей или имеющий кучу орденов и медалей и благодаря которому.как одному ИЗ.....,-ВЫ,МЫ ,Я \\\\\или убогие покалеченные афганцы,или участники чеченских компаний,или выполнявшие особые задачи в других странах ,а сейчас заброшенные -забытые.....и только благодаря ИМ (кто то на коне из них,а кто то с тяпкой и нищенской пенсией)сейчас живем и обсуждаем этот вопрос в том числе(имеем такую возможность)...то это благодаря ИМ...Хорошим и Плохим...Это наши отцы и деды..и некоторые из НАС...И это и есть ГОСУДАРСТВО!!! И честь им и хвала...Жизнь она многогранна и не предсказуема ,как бы ты -я планы не строили...все может прямо диаметрально развернуться в одночасье..Поэтому с уважения,снисходительности и прочих положительных человеческих качеств славяне ,как нация,со своими этническими и пока еще не генномодифицированными устоями является одной из великих наций...,как бы там нас не склоняли...Или есть такие кто не причисляет себя к этим поколениям????- в силу наличия материального...но не духовного???? не в смысле духовного-церковного.а именно ДУХА НАЦИИ к которой мы все относимся... Давайте ка не зарываться на самом деле ни в частности ,ни в общем...Для подавляющего большинства есть темы которые лучше не трогать вообще...тем более дискутировать в подобных тонах.
Всем спасибо за понимание.

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 1 день
Сообщения: 99
Жабодав, Сегодня, 20:43 писал(а):Это к детям своим с такими требованиями, остальные-по-желанию

Что тут сказать, не воспитал вас папа. Очень грустно, что вы слушаете только себя. Ведите себя поскромнее, уберите своё Я и не давайте советы старшим которые ВАС и слушать не хотят.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
камчадал, Сегодня, 21:33 писал(а): в силу наличия материального...но не духовного???? не в смысле духовного-церковного.а именно ДУХА НАЦИИ к которой мы все относимся...

Юрий Андреевич,Меня материальное волнует меньше всего.У меня уже много лет пустует квартира.другой бы сдавал её и получал бы каждый месяц по 15 килорублей.Я пускал людей просто за квартплату(чтобы на моём бюджете не висело) до лучших времен. У меня абсолютно отсутствует меркантильность.считаю , что это одно из качеств русичей, что в этом и состоит сила духа русского народа-помогать ближнему, тому, кто нуждается не ожидая благодарности взамен...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Дальнобой, Сегодня, 21:38 писал(а):Ведите себя поскромнее, уберите своё Я и не давайте советы старшим которые ВАС и слушать не хотят.


Психология рабства совкового.
Сидите тихо - не выпендривайтесь типа.
Есть еще одно - будь как все, будь проще и люди потянуться. Знаем, изучали. :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 10