Тема «Эхо войны.»

Непринуждённое общение обо всём
ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Не было никакого рабства в советский период. Дети гуляли сами по себе, двери в Прибреге никто не закрывал, танцы в клубе, библиотека бесплатная и тд тп. Дети строили мопеды, а не сидели уткнувшись в планшет. Жили люди веселее нынешних нигелистов и очкунов. Так что не надо про то время свысока, кишка тонка. Мы в первом/ втором классе переплывали озеро на спор. А нынче некоторые в этом возрасте ещё в памперсах. Зато свободны «как птицы». Только не понятно от чего...

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
ЮраА, Сегодня, 00:05 писал(а): Зато свободны «как птицы». Только не понятно от чего...

От руководящей роли КПСС :D :D :D

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Да ладно. Сейчас руководящая роль Гугла или какого-нибудь Фейсбука на много жёстче и деструктивнее. Что плохому учили??? Всё по заповедям практически...

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Ты абсолютно прав, мой друг

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Интеллигентного человека легко отличить, он имеет нравственные идеалы, такие качества как чуткость к ближнему, выдержанность, контроль над своими эмоциями, такт и мягкость в проявлениях своего мнения подсказанного совестью.
В последнее время термин интеллигент, по смыслу заменяется интеллектуалом.
Да, знания есть, - информационные. Но назвать этого человека интеллигентом не получается.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Уважаемый Жабодав. Вам не кажется ,что Вы себя дискредитировали в глазах уважаемых форумчан. Не важно ,что дело было в обсуждении взрывчатых веществ и у Вас есть определённый опыт в этих вопросах. Вы явно выразили своё мнение, что для Вас возраст опонента не имеет значения, даже если человек намного старше Вас. Простите у Вас папа есть? Вы к его возрасту также относитесь, что яйцо может курицу учить. На Руси в давние времена извините, вы бы за подобное высказывание получили бы по хребту возжами.... куда катиться наше общество...ведь у Вас много друзей старше Вас , судя по форуму и фото. Даже мне стыдно за Вас.....уступлю в в автобусе и достаточно.....посмотрю я на Вас когда Ваш сын скажет Вам нечто подобное в Вашем возрасте.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Энергетик, Сегодня, 10:01 писал(а):Вы к его возрасту также относитесь, что яйцо может курицу учить.

Правильно написано, просто этот человек любит и уважает только себя.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Доброе утро!
Вот только сдал снаряд. Онлайн. Два раза пришлось ездить.
Хотелось его конечно на костер.. :facepalm:

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 521
На Братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.

Здесь раньше — вставала земля на дыбы,
А нынче — гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы —
Все судьбы в единую слиты.

А в Вечном огне видишь вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.

У Братских могил нет заплаканных вдов —
Сюда ходят люди покрепче,
На Братских могилах не ставят крестов…
Но разве от этого легче?!

Вчера в поселке Ольховатка Гусевского района состоялась торжественно-траурная церемония захоронения останков советского воина.

Неизвестный боец рабоче-крестьянской Красной армии был найден в районе посёлка Новостройка благодаря кропотливой поисковой работе Гусевского поискового отряда «Экипаж». Теперь, рядом с братской могилой, где уже захоронены 19 героев, этой земле были преданы останки еще одного бойца, освобождавшего Европу от фашизма.


P.S. Боец был поднят еще 6 апреля, но из-за бюрократической бумажной волокиты (в основном судебно-медицинской экспертизы) , был перезахоронен только вчера с воинскими почестями. К сожалению личность установить не удалось, т.к. при себе у него были только остатки противогаза и сильно деформированная каска. Изучая журналы боевых действий в данном районе, мы предположили, что этот боец один из участников разведгруппы, который не вернулся с задания (по донесению его товарищей) и остался на территории противника. Если это так, то он считался пропавшим без вести, а его фамилия была уже высечена на плите захоронения. В общем как бы там не было, еще один боец встал в общий строй со своими товарищами, которые подарили нам мирное небо.


Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Вот тоже "эхо" войны... Сейчас много времени, увлекся военной тематикой, ковыряюсь в хронике, документах, интересно. Попался вот такой материал. Смотрел, слушал и волосы дыбом вставали, как же все переплетается и аукается в наше время, сколько бездельников постоянно ругают Родину, страну, власть, сколько ненависти и нападок на сограждан, не разделяющих их мнений... Досмотрите до конца, поймете о чем я.

Рыбачим вместе!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Интересный Ютуб-канал! Хоть я на него и не подписан, но он часто выпадает в предложениях! Просматриваю его, и в большинстве публикаций с автором канала полностью согласен!
А что касаемо ВОВ и штурма Кенигсберга в целом, ходи сюда, Игорь: https://forum-kenig.ru/index.php
Очень много интересных вещей обсуждают и в целом, пишут про историю Восточной Пруссии!

семёнсемёнов
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 351
Их, - ждущих освободителей, и сейчас навалом.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Всегда были, будут и есть ублюдки паразитирующие при любой власти, пьющие до соплей, поливая грязью всех вокруг и обвиняя в своей поганой жизни других, но только не себя! :diablo:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Хорошо сказано и добавить нечего :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Жабодав, Сегодня, 19:06 писал(а):Хорошо сказано

Жень ты прав, даже добавить нечего.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Игорян (Chan), фильм так себе, чисто субъективное мнение, по каждому эпизоду можно сто примеров привести, все будут с разными знаками, причем не с доков, а с первых уст.
Да, и ещё мне не нравится слово "коллаборация", здесь много вопросов.
Ну как-то так.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Yuriy-65, 08 фев 2022 22:36 писал(а):Игорян (Chan)

А зачем обращение ко мне лично? :shok: Я свое мнение высказал, оно фундаментальное, незыблемое, закоренелое! Это документальный фильм, он не претендует на "нравится/не нравится", там описывается факт имевший место... Какие мнения ты мне можешь привести по данному факту? Мне все равно. Мое личное отношение такое и никакое другое. :unknown:
ЗЫ Канал называется "Чтобы помнили!" Вот я и буду помнить! И, сопоставляя некоторые речи и поступки современников, понимаю какие гниды могут быть рядом...
Рыбачим вместе!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6