Тема «Эхо войны.»

Непринуждённое общение обо всём
Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Fishkos, Сегодня, 13:00 писал(а): якобы копатели снаряды под костры прикапывают, полный бред.

Ни фига не бред. У моего приятеля была подобная история. Хорошо решил ямку углубить, а там сюрприз. Куча детей рядом, чем могло всё закончиться? Чёрных терпеть не могу, весь лес изуродовали.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
энигма, 11 янв 2019 18:46 писал(а):Интересна дальнейшая судьба этой бомбы - главное чтобы пацанам в руки не попала...

Это не наше поколение. Нынешние пацаны не по тем делам. Они даже не знают как магний с марганцевкой смешивать, серу в трубки заплющенные набивать, в гайку два болта с разных сторон и.т.п. :D Все готовое китайское уже продается, ни какого креатива у молодежи.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Danzig, Сегодня, 21:21 писал(а):Они даже не знают как

Вы хотите курсы организовать? В наше время что-то хлопнет, уже менты едут. А сейчас, круглые сутки "бах-бах", норма жизни. Собака в шоке, я злой. А в детстве то-же шалил.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Я когда минометную мину притащил в детстве во двор, отец в шоке был. На косе, Куршской постоянно сюрпризы выкидывает. Лет 10 назад торпеду авиационную, потом просто торпеду. Видел как работают саперы, думал уже рыбалкой заниматься не буду никогда. Когда торпеду цепляют за взрыватель веревкой и пытаются загрузить в пикап, при этом веревка рвется и она падает на землю. Думал все, кирдык. Говорят, фигня-учебная, а как рванула на полигоне, у саперов волосы дыбом.

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Вроде тема не совсем про это, но эхо войны может быть и таким

Орден Отечественной войны II степени, который носил мой дед Храмов Алексей Михайлович 1910г.р.
гвардии подполковник в РККА с 05.1941 года

Великие войны человечества всегда начинались с внезапного нападения одного народа на другой. В пространстве мысленных идей трудно что либо утаить друг от друга. И перед началом войны эфиры наполнялись слухами, домыслами и подозрениями о грядущем…

События Великой Отечественной войны 1941-1945 годов очень глубоко врезались в кровь русского народа, частью которого я являюсь. Трудно спокойно относиться к тому, что спустя 75 лет Великой Победы над фашизмом, кто-то из живущих на земле предпринимает попытки героизировать действия нацистского руководства. Но такие попытки предпринимаются. Новостные ленты рассказывают мне, что где то неведомые силы вдохновляют молодежь «подвигами» фашизма. Именно так! Да это и не секрет. В наше время телевидения, интернета и мобильной связи, вряд ли кто то не знает об этом. Я интересуюсь новостями. Знаю об этом. Это не оставляет меня равнодушным. Я часть русского народа. Это не может меня не трогать.

В пятницу 11 го ноября эхо великой войны докатилось и до меня. Вечером этого дня, внезапно, по непонятным мне причинам, в моей новостной ленте отобразился опрос, опубликованный на страницах не известной мне группы. Что в этом такого? Да куча опросов в группах, и что? А то, что на картинке был изображен нацистский генерал. И суть опроса состояла в том — является ли он великим стратегом или полководцем…и что то там еще. Названия группы в этом посте я приводить не намерен, что бы не рекламировать его. И знаете, я как то опешил, не ожидая увидеть такое в своей ленте и после секундного замешательства написал в комментариях, что существо, изображенное на фотографии является преступником против всего человечества и никем более. В ответ отобразились редкие комментарии, с необидными для меня «москаль», «ватник». Не оскорбления в мой адрес заставили меня обратиться в службу поддержки Вконтакте, а то, что на просторах их социальной сети, на русском языке существует группа, в которой все фашистские преступники представлены героями и великими полководцами. Естественно, цели у группы самые "благие" — историческое исследование.

Итак переписка со службой поддержки:

Вконтакте всегда отвечает, надо отдать им должное:

В чем то они правы. В первый момент я повел себя несколько не сдержанно. Ввернул там пару ласковых, короче. Но без мата.

Лично я считаю, что эта группа должна быть удалена полностью!

На этом пока все. Интересен ответ поддержки. И стоит ли вообще продолжать с ними общаться на тему?
reelrematic

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175

Детство мое прошло в библиотеках и музыкальной школе. Тематика была книги о войне.
Сейчас переосмысливаю все, слушаю ночью аудиокниги, дневники Николая Никулина. Пленных немцев. Варлам Шаламов не даёт еще спать, со своими записками.
Семен Ария, Солженицин под вопросом стал..
Хрен поймешь. Кому верить!? Читаю три месяца, бывает работа останавливается, так интересно!
Стал на сторону Никулина. Зря я время потерял в библиотеках. Вранье годами нам втирали.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Дмитрий Храмов, Вчера, 22:46 писал(а):. И стоит ли вообще продолжать с ними общаться на тему?

Дмитрий, ты же понимаешь, что с той стороны может быть 20 летний юнец, со всеми вытекающими...

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
ЕВГEН, 17 ноя 2019 05:50 писал(а):Дмитрий, ты же понимаешь, что с той стороны может быть 20 летний юнец, со всеми вытекающими...

Да по всей видимости так оно и есть!
reelrematic

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
А это моя тёща
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
Нипуханипера, Сегодня, 00:18 писал(а):Стал на сторону Никулина. Зря я время потерял в библиотеках. Вранье годами нам втирали.

Здесь немного про мемуары Никулина:ссылка

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Нипухыч, Серега, я вот не пойму, в чем ты разтбраться хочешь?
Я ни одной книжки про войну не читал, а фильмы все посмотрел, мемуары хрень (читай выше), а вот сужу из первых уст, и у меня их было много, от героев, до униженых.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Сегодня повторно прослушивал записки, до шести утра. Раньше не приходилось такое слышать..!
Как командиры бухали с подчиненными медсестрами, посылая на верную гибель солдатиков. Расстреливали на месте по незначительному поводу. Как Маршал Жуков приказал избить, обоссать и бросить в канаву солдатика, спешащего на передовую. О том что происходило в Берлине. И много чего. Этого не читал раньше.
Шокирован, на сколько не ценилась жизнь Человеческая!

VIK1957
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет
Сообщения: 21
У меня поиск места для костра начинается с "прозвонки" почвы металлоискателем X Terra (он у меня всегда в машине, если я куда-то выезжаю), там, где он молчит - там и развожу костёр.

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Сергей, зачем все эти гнусности озвучивать? Правда это или гнилой ... я не знаю и знать не хочу. Среди 6- ти миллионов воевавших в Красной Армии, наверняка было не мало подонков. Ты взялся муссировать их похождения? Ну так размести здесь дела СМЕРШ и тд. Заодно узнаешь, что за это было по закону военного времени. Не надо память о героях пачкать подобной грязью.

Давай лучше про таких, как дед моей жены. Прожил 24 года. Успел стать офицером, раненый попал в плен. В плену организовал подполье. Попутно нарожал детей.



Кстати погиб он преданный одним из таких сволочей.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый вечер! Собственно вот решил продать. А то лежит себе в лесу бесхозный. Почему бы и не продать :crazy: мало ли, вдруг кому в хозяйстве пригодится.
Цена не известна. Исключительно самовывоз!
Шучу, шучу!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Берешь кастрюлю с водой, туда снаряд, сверлишь в нем дырку, и на водяной бане выливаешь тол или тротил. Тротил зеленый, тол желтый. Но возможно придется пилить и доставать порох.
Бывает 4х видов - моленькие серые колечки, семидырка, желтые трубки, темные квадратики.
Если будут желтые трубки - бонус. Поджигаешь, вдуваешь в себя и бросаешь, бабах!!!
Все детство снаряды и авиабомбы разбирали :yes:
Осколков пару штук в ноге еще есть :yes:

Тока макушку не трогай, там детонатор-взрыватель :stars: :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Женя!!!....смотри товарищи прилепят как инструктаж по....ну ты понял :D :D :D

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Уже прилепили. :D

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Нипуханипера, 28 июл 2020, 21:45 писал(а):Шучу, шучу!

Поздно, Сергей. За тобой уже выехали.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Помню с балтийского детства. Снаряды делились на мелкие-от фауспатрона, арлеконы и тд.
Везухой было найти авиабомбу или такой, как Нипух выложил, содержимое старшим меняли на винище Жардим и Дон Орландо в кирпичах.
А сколько серебряных марок с Отто фон Биссмарком и немецких крестов было сдано и пропито на дискотеках в ДК и БМК Балтийска. Эх детство.
Все леса от Балтийска до заставы с щупом проехали на Аисте-взрослике, все доты облазили, ээээээээх молодость.

Апофеозом было найти целый Фау и позвонить в милицию!!! Отмазка от школы 100%, забирали со школы и везли показывать на место находки :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3