Тема «Бесплатные карты Калининградского залива и Балтийского моря»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Ок.
Бизнесмен Рома решил, что он самый грамотный среди рыболовной братии области. И решил он "бизнес" сделать. :D
Сначала просто карту продавать, но чет администрация снесла тему, т.к. ну слишком это пошленько выглядит.
Тогда бизнес- план вырос в бизнес- идею: покупать б/у карточки SD на рыболовном форуме
https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?t=3642
и толкать своей же рыболовной братии БЕСПЛАТНУЮ карту, которая и так доступна.
Рома, ты много лет присутствуешь на рыболовных ресурсах региона, ну не занимайся ерундой. Твой благородный позыв был бы понятен на бескорыстной основе, но так... :) Если тянет поделиться- залей на файлообменник.

ПС: абсолютно бесплатно это делал не раз. Еще и кофе могу напоить. :D

Дайвер
Аватара пользователя
светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 33
Rmn, Сегодня, 12:00 писал(а):Кто может ее поставить сам - пусть ставит, а кто не может или не хочет, обращается.

Я точно сам не смогу. Поэтому мне, в случае необходимости, проще обратиться. Невелики деньги за готовую флешку с картами.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Дайвер, 30 дек 2018 13:18 писал(а):Я точно сам не смогу.

Скопировать из одного места в другое на компьютере никак? И никто дома не поможет? Тогда да! :) Там нечего устанавливать!
Рыбачим вместе!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Я не пойму, а зачем вообще нужны в эхолоте эти карты глубин?Все перспективные точки давно в навигаторе, причем рельеф меняется каждый год. Или карты глубин обновляются?И кто этим занимается?
:drinks:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
ЕВГEН, Сегодня, 12:10 писал(а):абсолютно бесплатно это делал не раз.

Тезка, так залей сам. :wink:
Кто может сам, у Ромы и так не купят. А кто не может - платят за услугу. Так же, как платят за оформление налоговой декларации, за заявление в суд, за покупки на Али, за замену тормозных колодок и масла, за замену крана и тд. и тп. Что так напрягает? :shok:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

орлов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет
Сообщения: 18
Дайвер, Сегодня, 13:18 писал(а):Я точно сам не смогу. Поэтому мне, в случае необходимости, проще обратиться. Невелики деньги за готовую флешку с картами.

https://yadi.sk/d/MG4YEAEmdR8q_Q
https://yadi.sk/d/G3812NgjgCCJzA
Данные два файла копируйте на карточку и вставляйте в прибор.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Бадья, Сегодня, 14:15 писал(а):Я не пойму, а зачем вообще нужны в эхолоте эти карты глубин?

Золотые слова, Вадим.
Я вообще использую Locus map на телефоне. Карты моря и двух заливов на конкурирующем сайте VK скачал бесплатно и ни в чём себе не отказываю. Те же самые глубины. ссылка на карты
Еще более интересная программа Custom maps для полного эксклюзива. Взял несколько скриншотов КМК с SonarCharts, залил в телефон и очень уверенно парковался бухте Лукойла в сплошном тумане. Главное понимать где горка, а где ложбина в условиях ограниченной видимости и отсутствии береговых ориентиров. А рыбу и микрорельеф все равно эхолотом ищем. ИМХО.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
ВинниБонд, 30 дек 2018 14:46 писал(а):интересная прога Custom maps для полного эксклюзива. Взял несколько скриншотов КМК с сонарчартом

Это Вы на каком языке говорите?

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
ВинниБонд, Сегодня, 14:46 писал(а):Еще более интересная программа Custom maps для полного эксклюзива. Взял несколько скриншотов КМК с SonarCharts, залил в телефон

Извините, Вадим. Исправил. :blush:
ЗЫ: Custom maps - бесплатная программа, позволяющая легко, в несколько кликов привязывать фотографии и картинки карт к реальному навигатору.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Извините, Вадим. Исправил.
ЗЫ: Custom maps - бесплатная программа, позволяющая легко, в несколько кликов привязывать фотографии и картинки карт к реальному навигатору.

Как всё это наверное сложно, для меня. :D
Тут с дорожным навигатором еле разбираюсь.
:drinks:

Дайвер
Аватара пользователя
светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 33
орлов, Сегодня, 14:35 писал(а):https://yadi.sk/d/MG4YEAEmdR8q_Qhttps://yadi.sk/d/G3812NgjgCCJzAДанные два файла копируйте на карточку и вставляйте в прибор

Теперь смогу :yes: . Спасибо, Сергей! :good:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Посмотрел карты глубин

Какая-то перегруженность изображения. Понятно, можно изменить масштаб, но...устареть действительно может :unknown: .
Вот результат работы моего не очень дорого ( по цене :)) эхолота:

Стая некрупной бели под лодкой. Слева реальная карта глубин с маршрутом и положением лодки. Изобаты в цвете через метр. Двойной клик покажет глубину в любой точке с точностью до 0,1 м.

Судак, ,,пасущий" бель.

Какой-то монстр (сом или яменная щука), ,,пасущая" мелких судачков.

Так выглядит окунь.


Неактивные судаки, отдыхающие в яме.

Судак в засаде под бровкой. Этот клюнул, срезав хвост приманки.
Все карты с нескольких рыбалок накладываются, корректируются, дополняя общую картину и сохраняются в карте памяти телефона. :good: .

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Бадья, Сегодня, 14:15 писал(а):Я не пойму, а зачем вообще нужны в эхолоте эти карты глубин?Все перспективные точки давно в навигаторе, причем рельеф меняется каждый год. Или карты глубин обновляются?И кто этим занимается?


Это ты не поймешь, потому что у тебя нет карты глубин, как видимо...
Конкретно эта карта мне без надобности, ибо в Гармине она уже была при покупке.
Так вот - лет 10 назад был у меня Гармин- желток, без всяких карт. И накопилось в нем изрядное количество точек за время пользования. Пришел его срок - крякнул прибор... Купил я в замену помоднее навигатор - Гармин 20 вроде, и попросил в "Пятерках" на Горького продавца перекинуть все мои точки из желтенького в красненький. А там то-ли была карта, то-ли я попросил ее залить - не помню уже. Каково же было мое удивление, когда 90 процентов моих старых точек попали точно в изобаты глубин. И в море, и в заливах - при кажущейся незначительности перепадов глубин в последних. Включая зимние судаковые точки. Выводы сделал сразу. Теперь, при поиске новых перспективных точек стараюсь сразу следовать к интересным, с моей точки зрения, перепадам глубин и облавливать уже их, а не шарахаться, как слепой котенок по всей акватории, что я и делал с прибором без карт...
А уж в эхолоте они или в навигаторе - не суть важно, главное - почаще смотреть в карту...

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Лис, у меня нет карты глубин, для меня она без надобности. В эпоху моей службы на флотах СССР, была специальная служба вспомогательного флота, которая занималась картографией, т.е. корректировкой глубин, мелей, проливов и т.д.
Может я конечно ошибаюсь, но мне кажется что при сегодняшнем развале флота, вряд ли такая служба существует. Вопрос в тему, какими картами глубин вы пользуетесь, СССР?
Или вы думаете, что добрый дядя с эхолотом рассекает по заливам и морям и в ваш гармин, онлай заливает изобаты и изменения глубин?Я сомневаюсь.
:drinks:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Бадья, 30 дек 2018 18:50 писал(а):Может я конечно ошибаюсь, но мне кажется что при сегодняшнем развале флота, вряд ли такая служба существует.

Часто наблюдаю военные катера, промеряющие глубины в КМК и других районах.
Рыбачим вместе!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Игорь, в канале может и замеряют, судоходство все таки, но залив. Да и что за военные катера? Гидрография?Ракетные?Как?
:drinks:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Бадья, 30 дек 2018 19:01 писал(а):Игорь, в канале может и замеряют, судоходство все таки, но залив. Да и что за военные катера? Гидрография?Ракетные?Как?


Да фиг знает, какой-то катер метров десять, железный. В заливе по фарватерам этот же катер елозил года два-три назад. Но они не будут мерить там, где им не надо. Где ходят, там и делают. КМК вообще часто. Остальное с царя гороха по любому...
Рыбачим вместе!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4097
Извините, может я не в тему пишу, но у меня нет не только карт , у меня нет даже эхолота...
Да, я работал в гидрографии с 1983 по 1998 год. Есть карты, но и их почитываю иногда...
О чём тут спорят...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Юрий Владимирович, 30 дек 2018 20:10 писал(а):Есть карты, но и их почитываю иногда...


Залив есть? :)
Рыбачим вместе!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4097
Chan, Сегодня, 22:51 писал(а):Залив есть?

Залив есть, и есть "жопа в ракушках".
Но так как я не ловлю судака круглый год, мне это не надо.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Дмитрий65 гости: 2