Тема «Нужен кулибин по гидравлике!»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Друзья, может среди нас есть кулибин по гидравлике.
Идея в голове давно назрела, сделать гидравлический пресс для отжима яблочного сока.
Планирую купит гидроцилиндр, насос НШ, шланги, трех ходовой гидравлический кран, емкость для масла и все это собрать и запустить.

Отзовитесь плиз или дайте координаты такого кулибина.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
В тему, нужен специалист по рохлям, восстановить старую рохлю, манжеты не держат и тд...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Виталик, это очень разные темы. Позвони после праздников, напомни мне. Я найду спеца тебе.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Ок, буду благодарен.,.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Алексей Г., 29 дек 2018, 16:13 писал(а):Друзья, может среди нас есть кулибин по гидравлике.
Идея в голове давно назрела, сделать гидравлический пресс для отжима яблочного сока.
Планирую купит гидроцилиндр, насос НШ, шланги, трех ходовой гидравлический кран, емкость для масла и все это собрать и запустить.

Отзовитесь плиз или дайте координаты такого кулибина.

Привет! Может ЗАО "Ганза Флекс Гидравлика" тебе поможет?

Суворова 49, тел. 39-18-65

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Дядюшка Нед, 08 янв 2019 11:04 писал(а):Привет! Может ЗАО "Ганза Флекс Гидравлика" тебе поможет?

Был там с год назад.
Помогут однозначно, но ценник помощи не гуманный... :(

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Где можно собрать шланг высокого давления на керхер нужной длины? Спасибо.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Олег Влад, Сегодня, 20:56 писал(а):Где можно собрать шланг

ХАНЗА-ФЛЕКС

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Расскажу, чем закончилась у меня эпопея по модернизации моего пресса.

По совету одного из наших форумчан, я поехал на встречу с его литовским другом, который профессионально занимается поставкой и наладкой оборудования для промышленных пищевых предприятий. Склад его находился в районе Окружной.
Товарища звали Зенонас.
Встретились, я объяснил что мне нужно и, что хочу получить на выходе.
Зенонас предложил установить не гидравлику на него, а винт с редуктором, что было практически моей мечтой. Ключевое слово было, что это не будет дорого.
На следующий день я привез ему свой пресс со словами: "До сентября время много, думаю успеем..."
Зря я это сказал.

Месяц назад решил побеспокоить товарища.
Но звонки были мои в никуда. Зенонас был недоступен, а с недавних времен еще и заблокирован в сети. Настроение у меня вообще пропало. Начал наводить справки и узнал что у него били проблемы, в том числе с полицией. Мне стало грустно...

Вчера, проезжая по окружной, решил навестить место передачи моего пресса. Подъехал, все закрыто, на дверях следы от снятия отпечатков :shok:
Походил-походил и собрался было уезжать, как случайно среди разбитых поддонов увидел свое пресс. Обрадовался как ребенок, вытащил и забрал в багажник.

Потом увидел одного работника (с соседнего склада), который смотрел за всем происходящем и подошел поговорить. Оказывается все оборудование полиция от туда уже вывезла и склад уже арендуют они, а мой пресс уже давно "валяется" на улице и у них было большое желание сдать его на металлолом. :(

Так что я как говорят заново родился или остался у разбитого корыта. Хотя в отличии от деда, мое "корыто" исправное, но не модернизировано.

Я снова в поисках, только сейчас хочу найти промышленный винтовой домкрат.
Изображение

Вдруг, кто знает где такой можно купить б/у. Новый не предлагать, дорого...

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Леша, есть домкрат наподобие жигулевского, но намного мощнее. Походу с военной техники. Если подойдет - забирай.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Серег, большое спасибо, но думаю к нему электро моторчик не приспособишь. А у меня цель именно уйти от ручного труда. Уж больно тяжело.
Домкратом, что я выложил можно с одной стороны приспособить эл.движок, а с другой стороны ручку на всякий случай.
Тогда и жить можно. :yes:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: satnavigator, Сергей Валерьевич гости: 1