Тема «Куршская коса - вопросы и ответы»

Непринуждённое общение обо всём
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Я Вам не справочная, но отвечу, что даже если обойдете, не факт, что без протокола уедете. Вопрос тут не где заходил, а где находился. На 23 есть и стоянка и переход через авандюну, кто мешает там ловить? Или камбала только на 24 и 25 клюет?

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 1290
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:18 писал(а):Вопрос тут не где заходил, а где находился.

Граница запретной зоны ограничена урезом воды?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
ATN, 21 мар 2023, 20:22 писал(а):Граница запретной зоны ограничена урезом воды?

Ой не все так просто. С прошлого года еще появилась охранная зона вокруг нац парка. И это не выдумки Калины, а требование законодательства. Вокруг национальных парков создаются охранные зоны не менее одного километра. По морю уже утверждена по изобатам, примерно 2 км. По заливу в этом году утвердят. Более подробно буду выкладывать в соответствующей теме.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Большая просьба к админам, перенесите пожалуйста весь этот флуд в тему Куршской косы. Здесь все таки про зверюшек.

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 4 м 3 дн
Сообщения: 59
Вячеслав 1972, 21 мар 2023 19:18 писал(а):Я Вам не справочная, но отвечу, что даже если обойдете, не факт, что без протокола уедете. Вопрос тут не где заходил, а где находился. На 23 есть и стоянка и переход через авандюну, кто мешает там ловить? Или камбала только на 24 и 25 клюет?

Печально, Вячеслав что Вы, как сотрудник Нац. парка "Куршская коса" отвечаете в такой форме форумчанам! :( Могли бы и объяснить, где и как правильно подъехать и где обойти запретные зоны посещения, (что бы в целом не нарушать ваши "местные устои", ну там, травяной покров не беспокоить, птичек и зверей), а какие квадраты/кварталы вообще не стоит посещать!
Я как то лет 5-7 назад интересовался этим, и у меня даже карта была поквартальная качественная, где можно ходить, а где нельзя! Я конечно ее найду, но Вам то проще это было сделать, да?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
breaker, 21 мар 2023, 20:33 писал(а):Печально, Вячеслав что Вы

Я ответил в такой форме, в какой мне задали вопрос. Я не справочная "по требованию". Читайте, что я написал выше.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
http://www.park-kosa.ru/2022-08-09%20%20Polozhenie.pdf
Это положение о нац парке.


Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Охранная зона по морю.
http://www.park-kosa.ru/more%20zona.PDF


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Скажите, люди добрые, кому нужен такой нацпарк?
Люди из большой земли смотрят рекламу КК, платят деньги, прилетают...а тут- вон оно как!
Всех туристов КК в бывший пионерлагерь Дюны!

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 132
Всё ясно-понятно, шаг вправо, шаг влево - расстрел. Гайки закручивают уже дальше некуда. Даже по морю не пройти.. Нет слов!! Развели там помойку из-за туристов, а местным теперь на пляж не пройти даже, везде штраф.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Vasek39, 21 мар 2023, 21:35 писал(а):помойку из-за туристов

Помойку? Ну да, развели. Костя (Пан Борский) выкладывал бутылки, канистры и это все понаехи с большой земли навезли. А местные не, они белые и пушистые. Самый пушистый-это ЮВ с Балтийска, который в седьмом поколении ненавидит Куршскую косу. Казалось бы с чего такая ненависть, пенсионер, въезд почти бесплатный, но нет же гнет свою линию, что его обделили, может земли на косе не дали? Я не знаю.

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 4 м 3 дн
Сообщения: 59
Вячеслав 1972, 21 мар 2023 19:30 писал(а):Ой не все так просто. С прошлого года еще появилась охранная зона вокруг нац парка. И это не выдумки Калины, а требование законодательства. Вокруг национальных парков создаются охранные зоны не менее одного километра.

Вячеслав, я увидел Ваши публикации в этой теме после того, как я высказался о происходящем в теме "Подсчет зверУшек", которое сюда переместили. Но вот касаемо посещения "Национального парка" и сейчас цитируемого мною выше, Вы юлите! :) Выложенные Вами документы выше не запрещают любительское рыболовство с берега (на побережье) Балтийского моря , на территории Куршской косы! Вопрос стоит в том, где можно перемещаться к воде, чтобы половить рыбку, а где этого делать нельзя! И вот именно в этом я Вас упрекнул, потому, как, Вы, в этом сведующий и могли в заданном, Вам вопросе более подробно рассказать! :blush:
з/ы ой, такое чувство складывается, что Вы рыбку, живущую в Балтийском море и обитающую в районе Куршской косы, для форумчан пожалели :(

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 1290
На особо охраняемой территории лов рыбы запрещен

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 1290
Не понятно (хотя понятно) куда и на что уходят деньги за посещение кк. По скромным подсчётам сумма, особенно в тёплый период, не маленькая. Вместо антошкиной дорожки оборудовали бы лучше тропинки. Но проще конечно ввести тотальный запрет, вырубить лес и построить уё... ( совершенную) велодорожку.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Вячеслав 1972, у меня нет ненависти к удивительным местам в области, и более того- в России.
Но, те люди, которые последние десяток лет считают, что КК это их вотчина, управляют заповедником как считают нужным, потеряли реалии в пространстве, от них нужно избавиться.
Вас там не должно быть, Вы сами с Калиной, не понимаете, что творите.
Так же и на Балтийской косе, когда туда приходят такие, как Калина, а Вы их охранники.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
breaker, 21 мар 2023, 22:03 писал(а):где можно перемещаться к воде, чтобы половить рыбку, а где этого делать нельзя

Смотрите Положения и карты. Вроде все выложил. Есть информационный щит о запрете, значит запрещено, как дети малые. Если зайти, если обойти. Протокол напишу и ходите, обходите.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Юрий Владимирович, 21 мар 2023, 22:15 писал(а):Вас там не должно быть

И ВАс тоже.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 2598
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:41 писал(а):пенсионер, въезд почти бесплатный

Почти, это не бесплатно. Бесплатно, если исполнилось 65 лет.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8