Тема «Антикор днища авто»

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 55
Отец делал свой Хайлюкс на Менделеева . Ценник был 27000.Несколько раз прошли арки. Заезжает в воду при спуске лодки. Полтора года - полет нормальный.
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Alex73, 09 дек 2018 18:09 писал(а):Заезжает в воду при спуске лодки. Полтора года - полет нормальный.


Я уже 11 лет заезжаю в воду на своем РАВ4 без всякой обработки... :) Не показатель! Я к тому, что заезд в воду, вероятно, не самая агрессивная среда для днища авто, нежели соль с дороги и постоянная влажность. На днях тщательно осмотрел днище, проблем особых нет, но скоро могут быть...

Изображение

2008 г. :)
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Chan, 09 дек 2018, 19:31 писал(а):Я уже 11 лет заезжаю в воду на своем РАВ4 без всякой обработки...

Яохуобалдеваю. Как можно заезжать 11 лет в воду на машине 2008 года? :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Вячеслав 1972, 09 дек 2018 19:45 писал(а):Яохуобалдеваю. Как можно заезжать 11 лет в воду на машине 2008 года?

Чан с Магадана, там идет год за полтора... :rofl:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Алексей Г., 09 дек 2018, 20:50 писал(а):Чан с Магадана, там идет год за полтора... :rofl:

Ну это меняет дело... Японские машины в полтора раза моложе за те же деньги.... :D :D :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Вячеслав 1972, 09 дек 2018 19:45 писал(а):Яохуобалдеваю. Как можно заезжать 11 лет в воду на машине 2008 года?

:shok: Где написано, что машина 2008 г? Фото 2008 г!
Рыбачим вместе!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Chan, 09 дек 2018 21:40 писал(а): Где написано, что машина 2008 г? Фото 2008 г!

Блин..., Игорь, взял все испортил... ! :D

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 дн
Сообщения: 597
КАПИТОН, Вчера, 15:36 писал(а):В машине есть много мест, куда не подлезешь даже щёткой, чтобы зачистить ржавчину, только пескоструй. А в сервисах даже турбинку в руки не возьмут, за антикорят, загрунтуют и покрасят.

Вот и появилась правильная мысль. Заводская обработка, ВСЕ! Те пожелания которые Вы делаете для "сохранения" кузова, это токма визуально, на самом деле создается влажный парник и накопитель соли. Я это прошел на L-200, хотя на пляже (море) ни разу не был. Кунг снизу прогорел за год! Дерзайте, а лучше не трогайте, не платите деньги за "красоту"...

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2842
Я обрабатывал самостоятельно свой "Линкольн Авиатор" когда брал с ноля "пушечным салом" с помощью краскопульта предварительно разогрев.Весь низ предварительно промыл керхером с химией и обработал если память не изменяет растворителем. Машину продал в Москву почти через 6 лет эксплуатации знакомому.Где то через год он решил проверить на всякий случай и обновить обработку.Чем и как он снимал не уточнял .но позвонил и сказал .что можно было и не трогать т.к ни где не проявилось даже намека на начало коррозии.Но раз было начал то все убрал и по новой нанес то же самое...-катается до сих пор.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Получилось так, что на праздники я остался без машины. Сегодня отогнал машину на антикоррозийную обработку и уже прислали первые результаты о проделанной работе.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
КАПИТОН, Сегодня, 16:29 писал(а):Получилось так, что на праздники я остался без машины. Сегодня отогнал машину на антикоррозийную обработку и уже прислали первые результаты о проделанной работе.

А можно узнать, какая машина, место и цена данных услуг? Думаю многим интересно будет :)
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Добрый вечер. Если вдруг речь об авто без ржавчины (новый или свежий) то лучше чем антишум-антикор не изобрели.
Делал брату на Фокусе втором. Измеряли шумомером, до и после. На разной скорости и т.д.
Эффект на скорости 90 км более 4дЦб. Это как если мы в машине шепотом говорим или кричим, такая разница. А при 120км/ч около 7-ми.
Этот состав является антишумом и антикором, 2 в одном.
Гарантия от коррозии 10 или 12 лет, не помню точно.
Делал у одного из дилеров VAG. Сам там раньше работал. Снимается всё снизу авто, подкрылки, выхлопная система. Затем замывается, если уже не новый авто, а потом наносят состав. Занимает сутки.
Не реклама, как видите, а просто инфа.
Добавлю, сайт назывался коррозиинет.ру или рф

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Машина л-200, цена на джипы и микрики от 19т. Правая набережная-5а, тл: 89052432223. Я видел как они делают другие машины, поэтому решил для себя, делать только у них. Продолжение следует. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Продолжение.


"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
Ну чётко так, ребята - молодцы!... Вроде, по-уму всё. Автор, спасибо за отчёт!
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Присоединяюсь, автору респект и спасибо за наводку, тоже время подошло к антикору рамы, скорее всего туда и поеду.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
КАПИТОН, 04 май 2019 07:11 писал(а):Всем привет. Машина л-200, цена на джипы и микрики от 19т. Правая набережная-5а, тл: 89052432223. Я видел как они делают другие машины, поэтому решил для себя, делать только у них. Продолжение следует. Всем удачи.

Т.е. они не пескоструют, как то по другому очищают?

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
После гидроочистки, вторым этапом всё пескоструят.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Пескоструй.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Сегодня забрал машину. Последний фото отчёт.




"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1