Тема «Сарган. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 333
Сегодня в первый раз слиповался, если можно так выразиться, в Куликово, благо мой Риб 3.7 м., вышли нормально. От крайней плиты, пляжа около 10-12 метров. С 6.30 до 11.30 на двоих 25 шт взяли. Клевал набегами, поплавок + креветка. Шикарно отдохнули, рып ловили, пообщались, в том числе и с форумчанами. Всем ни хвоста....


Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 375
Вчера со свояком приехали в Филино. Хотели с вечера половить камбалу, а утром на носатого. С камбалой ни чего не вышло - накат, водоросли. С носатым все получилось - на двоих 64 хвоста, в прилове 5 камбалёх. Ловили в основном на скумбрию, на креветку похуже. В 14 часов ушли на берег.




Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 1381
Сегодня на КК. Клёв конкретный с 19-40 до 20-15. Даже было, что 4 заброса, 4 саргана.
В итоге 10шт, но один по малолетству отпущен. Была поклевка лосося на живую креветку, под занавес рыбалки. Сделал 2 свечки, разогнул крючок и ...
Но очень доволен поездкой!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338
Кулики онлайн:



Лодок около десятка, человек 15 с берега.
Видел одну поимку. Ни выходов за блесной, ни хороводов…
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Принял смену у Кости и до 12 на двоих 3 домой, с пяток сходов и ещё сколько-то поклёвок.


Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 375
Последствия позавчерашней рыбалки.

Sam
Стаж: 6 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 74
Всем привет! Сегодня первый раз пробовал ловить саргана. Прибыл в Куликово в 6,00. Небольшой накат и куча тины не предвещали ничего хорошего. После каждого заброса куча тины на леске. С 8 часов ветерок начал стихать, травы стало меньше, и уже можно было рассчитывать на поклевку. Перемещался по берегу в поисках рыбы. На одной из проводок, когда снасть подходила к берегу, заметил в воде предмет похожий на доску. Цепляться не хотелось, и я увел снасть в сторону. А зря! Это оказались три играющих саргана, прямо в нескольких метрах от меня. На рыбу и её скорость убытия я полюбовался, уже хорошо. Около 12 часов случилась первая невнятная поклевка, за ней вторая, зачётная! Один носатый пошёл со мной домой. Потом было ещё две поклёвки, одного даже потаскал, но он сошёл по дороге. В 13,30 закончил рыбалку. Наконец то попробовал копченого саргана на вкус. Морским воздухом надышался, одёжку промочил, лицо поджарил. Доволен как слон! :rofl: :rofl: :rofl:

FISHкин
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 6 дн
Сообщения: 45
Игорка онлайн
В воде с 5:15, на втором забросе поклевка, сел, но отвалился у ног... далее тихо, ждем)
Небольшой накат есть, ловить не мешает


Пы.сы. пока писал, удочка в воде, еще один сел и опять сход... ловим дальше, рыба есть)

МорскойЕж
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 113
Вчера, Куликово.
Насмотревшись отчётов и прогноз погоды решил все же взять выходной в понедельник и половить саргана, а то скоро уйдёт, а погоды на выходные можно и не дождаться. Т.к. в Филино сейчас проблемы со слипом и парковкой решил протестировать слип в Куликово. Прибыл к воде около 8, море встретило слабым ветром, с терпимой волной, но хорошим таким накатом, который заставил нас задуматься «А не половить ли с берега», но на берегу было ещё три готовившихся экипажа и мы решили посмотреть как у них получится зайти, а там уже решим. Первый одиночка, просто разделся до трусов, прошёл накат, впрыгнул в лодку и умотал, второй экипаж -двое, поймали два гребня волны, набрали много воды в лодку, пришлось вернуться на берег, слить воду и повторить попытку, третий экипаж - хорошо подгадали разрыв в волне и энергично работали вёслами - все получилось.
Решили и мы тоже, что раз уж приехали, то надо пробовать с лодкой, а там по ситуации. Пока смотрели, пока решались, пока сами накачались и т.д уже время 9 часов и один экипаж вернулся на берег, подошли узнать результаты - грустно говорят, одного взяли и ещё пору поклёвок и все, потому и вернулись, ловили они часов с 6. Данная информация нас не обрадовала конечно, но решили, что раз уж накачались, то выходим.
Вышли хорошо , воды совсем чутка захлестнулось и двинулись в сторону игорки как и все предыдущие экипажи, но решили в толпу не идти, встали на полпути, на проверку, да так и провели всю рыбалку на этом месте, только один раз передвинулись, т.к наш якорь из гантели немного протаскивало. Первый попался минут через 20 на сбирулино, пока я вязал поплавочную снасть. Клев был набегами то раз в 10 минут то по 30-40 минут затишья. Во время такого затишья я ещё блесну кидал - был один удар и два выхода за блесной к лодке. Около 14 перестало клевать и решили переместиться, но возникли проблемы с мотором, а как устранили, то уже и качка на волнах дала о себе знать и решили, что пора на берег.
В итоге поймали всего 7 штук, 6 на поплавок, одного на сберулину(может я просто не умею ей пользоваться). Штуки 4 было сходов уже под конец, видимо надо обновлять крючок после нескольких поимок.

Рыбу половил, воздухом надышался, лицо поджарил, слип протестил, рыбалкой доволен. А вот мотором нет, но это уже в другой ветке.

П.с. А ещё удивляют персонажи, которые занимают слип, вытаскивают лодку и стоят накачивают, типа весь мир подождёт, что там в голове непонятно.

П.п.с. Прошу прощенья за много букв, просто давно не был на рыбалке, много эмоций и все такое, да и пишу редко.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 10 дн
Сообщения: 214
Я, как всегда, с неизменной спутницей 23 числа мотанул на Витланд в 6 ч.30м. Задача конкретно половить саргана. На берегу и сарганщики и камбалятники. Влево от спуска народу прилично, поэтому начал движение в левую сторону с остановками для забросов. Саргана обнаружить никак не удавалось, хотя прошёл довольно далеко. Часов в девять двинулся обратно и пришёл почти к началу пути, там где начинаются сваи у откоса. Не доходя до народа продолжил бомбить сбирулиной. Сарган молчал. Прошёлся поболтал с ближайшими рыбаками. В основном у всех было так же и лишь у некоторых один-два. Продолжил обстрел и долгожданная поклёвка.
Радость от вываживания и сарган на берегу. Потом второй. Третий хорошо упёрся, замотал головой, рывки, да и я сделал пару рывочков чтоб лучше засечь и сход. Оказалось обрезал поводок у крючка. Леска простая 0,3. Оборвать не мог, так как я проверял на разрыв после поимок первых двух. Подрезов не было. Поставил другой поводок и взял ещё двух. Часа в два ещё мощная поклёвка, борьба, сильное сопротивление и сход. Подумал что опять срез, но оказался просто сход. Дальше поклёвки кончились и креветка тоже. Почему-то нередко креветка срывается прямо при забросе. Бросаешь и видишь как она отлетает при резком броске, а бросать приходилось как можно дальше.
К 15 часам пошли к машине и с нами пошли 4 сарганчика. Адреналина хапнул, кислородом наелся, жизнь продолжается. Всем НХНЧ.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338
Балткоса, онлайн:


Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Вчера пытался поймать саргана в Куликах. Приехал рано (в 4.00) но на море оказался далеко не один. Уже было немало лодок, да и "береговиков", начиная от "забродников" до "чистых" береговиков, человек семь - это в четыре утра! Дальше рыбаков все прибавлялось и прибавлялось. Я саргана ловлю редко, последний раз я пытался это сделать пару лет назад на К.к., где ловить пытался на блесну. Вчера в куликах как и все взял сбирулино и креветку - но вот результат все одно нулевой: пока начал понимать что к чему, так и клев закончился. Соседи мои, подошедшие позже, поймали. Один парень (ну, это для меня парень - на вид лет 30-35) явно сочувствовал моим попыткам и подсказывал, за что я ему премного благодарен, ибо век живи - век учись.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1338
У меня пока так:

Уже почти час, как тишина.


И красавцы, под заброс пришли :rofl:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 59
Всем привет. Сегодня были с Евгением (Зубтех) в Заостровье. На воде были в 4-30. Клёв приблизительно до 12-00, дальше редкие поимки, щипки. Пробовали ловить на местную креветку, покупную и салаку, покупная победила. В 15-00 убыли домой. .
Вот такая рыбалка.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня первый раз ловил саргана с лодки. Толи я ловить не умею, толи он весь подошёл к берегу. Не знаю. С 9 до 16 поймали одного саргана на двоих. :( Пробовали на Балт косе у крепости, прошли вдоль косы, и вернулись на пляж к Елизавете. Все кто ловил с берега, поймали. Особенно хорошо получалось у троих человек, которые секли бедную рыбу тройниками, и тут же продавали её местным и приезжим по 100 рублей за саргана. :diablo: Ну а в целом, день прошёл замечательно! Погода не подвела. До встречи на водоёмах. :)


Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Съездил сегодня на вечёрку, на три часика, погода прелесть, а вот рыбка, клюёт мягко говоря не очень. Но... если строго рыбачить по "феншую" (風水), то сарган, обязательно "спляшет свою ламбаду". :yahoo:









Всем ни хвоста... :)

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 375
Вчера товарищи были Филино. Саргана ловили тролингом на поплавок с подсадкой скумбрии, 44 хвоста на двоих, на стационаре очень редкие поклевки.

шноркель
Аватара пользователя
Чкаловск
Стаж: 5 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 23
Вчера были на саргане в Филино! Погода не подкачала, а вот рыб ловился неважно: не любит носатый пасмурную погоду. 10 штук на двоих изловили, два сошли возле лодки.

владимир_80
Стаж: 8 лет 29 дн
Сообщения: 6
25.05.22 КК. Сарган клевал как с пулемёта, с 4-30 и до 8-00,потом наплывами, много отпустил, брал только того который заглатывал жадно, по самое не хочу)
В основном на креветку, много поклевок на виброхвост, но быстро откусывает хвостик)
Пойманого Саргана сопровождали ещё 2-3 соплеменника) Свечи крутил на 5+

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Съездил сегодня к морю, на вечёрку, отдохнуть. Рыбка по прежнему клюёт, ловил с берега не заходя в воду, сарган сегодня не стайный, пришлось сменить несколько "точек". Всю рыбу выпустил, ибо как наелся. Пять штук в руках подержал, один сход и около десятка поклёвок, берёт очень осторожно - этого и следовало ожидать, т.к. над головой гроза и небольшой дождь.











На обратном пути, встретил двух ёжиков, один, сильно на меня рычал, когда я пытался его сфоткать, прям тигр. :D



Всем ни хвоста... :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1