Тема «Сарган. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Skvortsov
Стаж: 11 м 24 дн
Сообщения: 35
Вчера был в Зеленоградске, с 17 до 21
1 поклевка- 1 рыба, на креветку

ValentKlim
Стаж: 4 г 2 м 16 дн
Сообщения: 60
Вчера на одинадцатом КК.можно было и поспать.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Сейчас в Лесном есть трава рыбачить невозможно


Но что вы знанте о траве, после сегодняшнего Витланда?)))
Если присмотреться, там мои 2 удочки сплелось

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 147
Сегодня первый раз в жизни целеноправленно ловил саргана. Мыс Таран,с 5-30 до 15, на покупную креветку, троем в двух весельных лодках, от берега 100-150 м.,сбрулино. У меня 4шт.,4 схода, больше 10 поклевок мимо. У второго рыбака 2 шт.,несколько сходов и холостых поклевок. У третьего рыбака только сходы и холостые поклевки. Все ловили целеноправленно первый раз. Отдельное спасибо мужчине на " прадике" с 750 регионом. Выручил, помог. Я не смог последние три метра подъёма осилить. Не пришлось товарищу в Светлогорск звонить. Погода (ветер) чуть подкачала, но терпимо.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Позавчера ходил на саргана. Постояв час, возле разрушенной крепости, в компании ещё 3 лодок, и не увидев ни единой поклёвки, все дружно рванули на салаку.салака тоже не радовала изобилием. Но, зато со стороны сев.мола, окунь, размером в ладошку, ловился лучше чем салака. Были случаи по три штуки за подъем. Его там просто море!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Нас было 4 человека на 13 км косы.
Вроде видели, мелькнул в волнах.
У меня выход за креветкой.
У жены вроде и поклевка была.
Но всё мимо.
Я потом махнул в Заостровье. Но и там мимо. Рыбаков нет. Водоросли в воде и икра на берегу.
Раз икру отметал, то наверное всё. Сезон прошел.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Swan
Стаж: 6 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 6


13 км Куршской косы. Волны. Травы нет. Бомбарда не работала. Итог - 1 штука под закат. На блесну.

tubiron
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 23
Сегодня ловил в районе Мечниково, с 5:00 до 9:00 утра,
4 штуки и пару сходов, сарган брал креветку очень осторожно, не поклёвка а слабая потяжка и всё.
Хороводов не увидел.

Игорь3978
Стаж: 1 г 2 м 10 дн
Сообщения: 10


Заостровье, с 4 утра до 11 с лодки на разном удалении ни одной поклевки. У всех кого наблюдал ситуация аналогичная. Но в районе 10 часов рыбаком в компании с берега был пойман один сарган, о чем свидетельствовали радостные крики на всё побережье.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Вот и всё, сарган от берега отошёл, можно расслабиться и "переключится" на другую рыбу.
Вчера и сегодня, закрывал сезон, рыбка присутствует но её мало, если-бы не поводок 0,15 - 0,18мм, то можно и поклёвки не увидеть, а так, немного половил.



Клевал и на отварную креветку и на свежею;



Бельдюга вот попалась в сачок;



И немного антуража с мест событий:
это вчера;





это сегодня;







Всем ни хвоста... :)

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня вновь закрывал сезон по саргану.
Вот как "подсядешь" на одну рыбу, так и не знаешь, как с этой рыбалки "соскочить". Пока супруга "накачивалась ультрафиолетом", я, наловив креветки, забрался на камешек в море, не прошло и 20-ти минут, как мимо проплыл сарган - Оо, это обнадёжило, обловил сектор и перешёл метров 30-ть в сторону, опять саргана увидел, но поклёвок нет. Так, меняя места лова, пытался найти рыбу, стоя на очередном камне, выловил одного небольшого саргана и вновь тишина. А через некоторое время, наступил классический момент - подул северный ветер, поднялась набольшая волна, и конечно же подошла рыба. Выловил ещё одного хорошего саргана, пока его вываживал, стая из четырёх или пяти сарганов его сопровождала. Думаю - ну вот, рыбка-то ещё есть, сделал очередной заброс и стою жду поклёвку и тут, вы не поверите, прямо на меня, выплывает огромный сарганище, я стою, челюсть отвесил - ничего себе сарган, и вдруг я понимаю, что это вовсе не сарган а... лосось, на вид сантиметров восемьдесят, такая типичная четвёра - у меня даже мурашки по рукам побежали. Проплыл так вальяжна, метрах в четырёх от колена, посмотрел на меня левым глазом, и ушёл по своим делам. :shok: Я от изумления, впал в ступор и даже не догадался достать телефон, что-бы его заснять - ээх, теряю хватку, былую лёгкость. :D
Ну а с сарганом, получилось не всё как хотелось (ловил на сберулино с креветкой, поводок 0,15мм, буду переходить на 0,12мм.), два сбежали на полдороги, были ещё две слабые поклёвки. После наблюдения за лососем, "повесил" блесну, также получил одну поклёвку и пару раз, сарган бежал за блесной, но в одиночестве.
Вот такой сегодня получился жаркий день!





Всем ни хвоста... :)

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня на море, небольшой апокалипсис, подошёл к берегу, а море "таво" - не видать, лишь едва слышен прибой. Забрался на вполне комфортный камешек и за три часа, выловил трёх сарганов (одна поклевка в час) - в принципе, нормально для этого времени, четвертого дожидаться не стал - притомился.



Кстати или между прочим, набрёл я сегодня на два камня, с удобными ступеньками - я их вспомнил;



Рыбачил на них в начале века, так вот, стояли мы на этих камнях с одним рыбаком, я тогда ловил на "матч" с 6-ти граммовым поплавком, а у соседа и поплавок побольше и поводок 0.3мм", у меня 0.2мм", поклёвок у меня было, на порядок больше, сосед просто курил, сегодня ловил на 0,15мм", забыл тонкую леску в машине ( ээх, надо "гинкоум пропить" :D) но, думаю на сегодняшний результат, это не сильно-бы повлияло - хотя?

И... пишу шёпотом, не-мно-го апокалипсиса. :shok:













Всем ни хвоста... :)

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1