Тема «Сарган. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 406
Сегодня Филино с лодки очень вяло....
Пару поклёвок за утро.
Интересно как на треске?

tubiron
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 24
Вчера в Филино с лодки, на воде с 6:00 до 17:00. С утра хорошо брал на сбирулино с креветкой. Пробовал на блесну, интересуется, идет почти до самой лодки, но не берет. Экспериментировал с воблером, результат как и с блесной проводы до лодки. На двоих поймали 45 штук.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 406
Расклевался понемногу.
Пару десятков на двоих взяли. Еще часик подышим и домой.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Сбегал на море, сарган еще местами нерестится. За два часа 6 поклевок и одного вымучил на блесну. Но судя по всему, еще пара тройка дней и уйдет.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 672
И мы сегодня были там же. Сарган присутствовал. Поймано 4 штуки. Были и сходы. К 11.00 клев полностю прекратился, зато стала клевать камбала. Тоже 4 штуки.

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 165
Сегодня на саргана я попал впервые. Вышли от филинского слипа около 6 утра, и сразу двинули налево к мысу. Встали не доходя до группы лодок, метрах в 200 от берега. И ветер и течение были в одном направлении - с востока вдоль берега. Заякориться получилось только на две пластиковые 5л бутылки с песком, одну тащило по дну. Поклевки начались сразу, поймали по паре штук. А потом в воде поплыл какой-то мусор :cry: , и клев как обрезало. Через часок вода очистилась и поклевки возобновились. Ловил на креветку на небольшой поплавок, отпуская по течению. Потом стал экпериментировать, переделал снасть - поставил поводок подлиннее, около 2 метров, убрал все грузики, чтобы креветка медленно тонула только под весом крючка, стал клевать почаще. Пока приловчился, было много досадных сходов. Бьется сарган до последнего, настоящий боец! А один вообще умудрился пробить носом пакет, куда я складывал рыбу, вылез из этой дырки и выпрыгнул за борт :crazy: ! Всего я взял 9 штук, а товарищ 7 или 8. Можно было оставаться еще, поклевывало. Но пошла волна с барашками, лодка у меня небольшая, рисковать не стали, часов в 12 двинулись к берегу. Понравилась рыбалка :good: , но похоже, что в этом сезоне она скоро закончится. Всем "ни хвоста ни чешуи"!

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 234
4-го ловил с берега на К.косе. Саргана поймал много.



Клёв весь день. На следующий день приехали друзья, а его почти нет :cry: , берег в икре. :sorry:

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 6 дн
Сообщения: 537
Сегодня в Филино в разных местах даже поклевок не было :(
видать ушел сарган...

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1268
Согласен по поводу саргана отходит марлин-птеродактель :) Это было в Филино позавчера с берега.


парочка по 90 см :)

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 496
Вчера в Филино с рассвета до пол десятого у меня два носатых и две нереализованные поклёвки, у друга две нереализованные, и всё, ждём следующего года. Много лодок постоявши впустую ушли на треску. В одной молок уже не было в другой ещё немного были. Ради интереса дома взвесил каждая по 420-440 грамм.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 371
Всем ДВС!
Сегодня в Куликово.
Были ещё поклёвки и выходы за блесной :unknown:
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 398
Сегодня с 05:30 до 12:30, бомбарда с криветкой.
Рыбу можно купить, а адреналин?

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 812
Всем привет! Сегодня мыс Таран, поймал 7 штук саргана и куча сходов. Погода хорошая, рыбалкой доволен. Всем добра.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 305
Сегодня в Филино на 2-х около 50 шт и куча сходов. На воде в 6 пока был туман грустили, а как только выглянуло солнышко стало весело. В 11 клево кончилось.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 590
Так же вчера был в Филино, ловили напротив маяка. Клевало хорошо, вечером тоже не плохо.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 1386
В 4 утра с одним из профи рванули в Кулики. В 6 он поймал одного и в 9-30 мы поехали домой.
Я взял семью и порулили на Витланд. Одного уже поймал. У соседей видел тоже несколько поимок. Море великолепное и чистое.

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 63
Вчера Филино порадовало, на двоих 30 шт. Ловили с 4 до 12, жор начался где-то около 9 утра , уезжать не хотелось он всё клевал и клевал.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 619
Нет, это ж надо.., так "всаживать блесну" - я таких поклёвок саргана, целый год не ощущал. :stars:

Сегодня, после обеда, долго раздумывал, стоит ли ехать на море? Потом решил - судак от меня никуда не уйдёт, а вот первого саргана, с его дерзкими поклёвками, пропускать нельзя. Взял с собой всё по минимуму: спинниг, катушку, килограмм блёсен, мешок с пятью теплыми штанами, забродный костюм и т.д. В воду забрался в начале четвертого, на свой любимый камень, не смог пройти, т.к. песок вымыло, а по скользким камням ходить "не с ноги". Место выбрал не очень удачное, но, с первых же забросов началась "веселуха". Сарган, меня сегодня просто поразил - такие удары, так воюет, видать у лосося тренинг прошёл. Поклёвки, почти на каждом забросе, да ещё и не по одной. Разловил две новых лососевых блесны, тройники не менял, всё как было на лосося, так и ловил саргана. На катушке намотана плетёнка 0.1, поводок не привязывал, саргана это никак не отпугивало, частенько "доходил до колена" и спокойно, нет, не спокойно, а с яростью, вгрызался в блесну. Сходов много, но меня это никак не трогает. Семь штук забрал, пару отдал водиле, что дорогу строят, (надо было всех отдать), сказал - хоть бабку свою удивлю, невиданной рыбой. :) В шесть вечера, поклёвки прекратились, сарган даже за блесной перестал бегать. Полчаса ещё потренировался и закончил на этом.




Всем ни хвоста... :)

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Всем привет. Особо сказать нечего. Лучше бы поехал на судака, но любой опыт-это тоже опыт. Пытался поймать саргана на косе, не срослось. Единичные котлы во время нереста с небольшим количеством рыб конечно присутствовали, но на блесну и креветку не зарились. В итоге одна поклевка и один выход. Сарган плавал вдоль берега (надо было подводное ружье брать) но клевать отказывался. Или отнерестится в другом месте или еще рано. Будем посмотреть :D

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 2 м 29 дн
Сообщения: 67




Сегодня Филино ловил с 14.00 до 18.00. Клëв на каждом забросе. Много сходов. Ловил на креветку. На обратном пути заехал в Куликово: народу нет. За полчаса 2 штуки. Волна мешала ловить в Куликово.
Сообщение модератора:
Уважаемый Тоха! Напоминаю, что в русском языке существуют знаки препинания. Исправил. Уважайте читающих Ваши сообщения форумчан.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1