Тема «Сарган. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381

Поймал с полшестого до полседьмого 3хвоста.
Были сходы и мимо поклевки.
Вода класс, природа супер.

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 59
С 8- 30 в Филинской бухте в забродах, на сбирулино с креветкой 8 штучек. К 13 часам стал усиливаться ветер и волна, пришлось свернуться.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Вчера никого не трогал, но мне позвонили и сказали, что в Куликово на игровой клюёт сарган. 3-5 у каждого.
Сорвались семьёй.
Пока шли увидели поимку крупного. Пока кидал видел один сход у соседа. Потом я вытащил одного упитанного. И сосед одного достал. Побыл около час-полтора в итоге. Ветер сильный и порывистый, мешает дальнему забросу.
Я ловил на куриное сухожилие. Клюнул в заглот и не далеко от берега.
Сегодня вечером юго-запад 3 м/с.
Я туда.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Снова после работы на два-три часика.
В начале поймал на курочку два саргана и под конец одна поклевка нереализованная.
Видел у других поимки штук пять и сходов столько же.
Море отличное, чуть ли не штиль.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Очередной день в веселой постоянной компании. Макар, Андрей и Евгений 75.
Больше ржали и шутили чем ловили. Животы болят. :rofl:
С сарганом все по прежнему хорошо, бонусом попался калканчик икряной грамм на 700, которого я сегодня сьем с превиликим удовольствием.
Сарганы розданы, не наш продукт.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Alex039
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 46
Сегодня с утра и до обеда девятнадцать штук отловились. Сходов очень много, это даже радует, рыбалка состоялась. Я поймал шесть, остальное жена .... :drink: : Сбирулино и креветка рулят.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Всем привет! Сегодня с утра до 11 в Куликово. До 9 поймал 1 и больше 10 сходов, потом носатый брал уверенней, в прилове 3 камбалехи

ниссан
Аватара пользователя
любитель
калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 20
Филино. 23 мая с утра до 12:00 - 25 штук, сберулино и поплавок. Лодок было очень много и за мысом и перед. На въезде в Светлогорск стоял пост. Всем НХНЧ.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Вчера также как и многие были на Таране, вначале сгоняли на тресочку а затем заскочить на часики за носатым. За час изловили пяток на жереху (более и не требовалось), с тем убыли. Рыб видели, отдохнули, накислородились после долбаного карантина. Всем не болеть и ни хвоста...

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
В Пионерском на уровне бун с лодки вдвоем 7 и 4 шт на креветку.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 223
Вчера Филино - так как трески нормального размера не нашли, пошли на саргана. Не сказать, что он у меня клевал, но своих 10 штук поймал. Жене ловля саргана не понравилась, она ловила камбалу в отвес и довольно успешно. Отдохнули отлично :good: . Всем не хворать.


Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Выходные отдыхали в Рыбачьем. В субботу удалось жену уговорить пару часиков почитать книгу на берегу моря, пока я пытался изловить «носатого». Три штучки поймал, где-то 3 схода ну и поклёвки ещё были. Рядом сидели ловцы камбалы, до пол 7 я у них увидел только парочку немного более ладони.



Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Вчера с 5.00 до 17.00 первый раз ловил саргана. Ловил в Филино с лодки. Поймал чуть больше 30, поплавок, креветка. Рыбалка принесла огромное удовольствие, сарган замечательный боец, доставляющий массу удовольствия при вываживании.







Всем НХНЧ!

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Сегодня с лодки, мыс Таран, были с 8 до 11. Взяли на двоих чуть более трех десятков "носатого". Ловили на поплавок на креветку. Всем ни хвоста.


Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Вчера а Филино полный штиль, потом волнища сантиметров 15-20. С берега в забродниках, на курицу два и на креветку так же.

Сегодня поехали в Кулики . Вода почти спокойная, водоросли местами, клюнул один на первом забросе, но мимо. Вторая поклевка вытащил.
Ездили семьёй чисто позавтракать на море, пока отпуск.
В полях красотища

Рыб мало поймали, но с выходных осталась замаринованная ... Её и пожарили

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 397
С пяти до семи пять штук.
После задул полный норд и глухо.
Ловил на бомбарду флотинг, насадка куриная жилка�
Заостровье.
Рыбу можно купить, а адреналин?

Серж Петрович
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 43
Привет всем!
запоздалый отчет за 27 мая.
Понадеясь на погодный ресурс windy с инфо по волне в районе 3-4 мс решил не заморачиваться с твердопольным бушем и в 4 утра стартанул на экстремальной веге-2)). Спускался в Заостровье, нравится мне эта бухта, в том году хорошо поймали 10 мая. Но прибойная волна раскрывалась наполпути-на камнях. Просчитав немного периодичность, стартанул как энерджайзер и похреначил прямо от лестницы на глубину 3-4 метра, это метров 400 от берега. В прошлый раз поймал там 15 носатых. В часов пять утра повалил с моря туман, ветер стал шквалистый, успел пару вытянуть, параллельно была поплавочка со дна-доставал каждые минут 15 по средней камбале. Когда худобедный борт Веги стал перекидывать волны мне на ..опу, Инстинкт самосохранения возобладал и импульсивно подняв якорь, сразу прибился к срезу воды, где было вполне приемлимо, метрах на двух. Итог 5тштук до 16 и камбал 9штук. Ходит до сих пор стаей, или клюет сразу на всё или потом минут 30 пауза. Но хороводов так и не видел за 4 рыбалки.
Это что касается Заостровья, а вот в этот день народ в Филино, как мне доложила разведка, некоторые экипажи наловили по ящику.
Друзья гуляли и купили 10 хвостов за 500 раблов. теперь только среда светит по ветру. Зараза погода, брал отпуск с 11 мая чтоб отрыбачиться-хрентамбыл!!! Ветряк на море, ночью заморозки или +5. Блин, грецкий орех на даче весь обмерз, цветки почернели и не будет его в этом году.
Так и лещ в Полесске так и не расклевался. ХЗ, может в среду ещё треску с сарганом можно проводить, если у кого напарника не будет, с большой радостью скинусь на расходы, в одиночку надоело-спина дороже)) Всем уловов!!!
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

Серж Петрович
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 43
Серж Петрович, Сегодня, 16:28 писал(а):Понадеясь на погодный ресурс windy с инфо по волне в районе 3-4 мс


поправочка, волну показывал 0,3-0,4м но ветер северный и для лодок-нырков это предел., на своей шкуре испытал :blush:
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!

misha73
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м
Сообщения: 22
Сегодня, Заостровье, с 5 до10:
3 шт. - домой и одна не реализованная поклевка.
Наверное, в этом году сезон закончен. Будем ждать следующего.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
Всем ДВС!
Сегодня на вечёрке с 17 до 20 девять поклёвок.
7 шт поймал, 1 обрыв и 1 мимо.

Ловил правее Заостровья, сарган в основном мелкий.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1