Тема «Сарган. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1443
Интересно мнение специалистов, по поводу отсутствия клёва и саргана. Да и таких котлов, какие были в прошлом году, за два моих выезда не обнаружены.
В этом году, Я побил свой рекорд по пустым рыбалкам по саргана. Два моих выезда были с нулевым результатом. Когда, в прошлом году, 2-3 десятка, были обычным делом.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 398
Заостровье .
С шести утра и до одиннадцати три в домике , два схода у лодки и всё :wall: .
У моих товарищей по нулям .
Рыбу можно купить, а адреналин?

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1443
Позвонил сейчас друзьям, которые стоят в Поваровке. На данный момен, с раннего утра, два штуки пойманы.
Может у кого ещё имеется информация?

Сега Тапочкин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 3 дн
Сообщения: 9
Были в куликах с8 до 10 , ни тычка . Видел с лодки 1 поймали и всё . Печалька

bengik
Стаж: 5 лет 26 дн
Сообщения: 3
С 8 утра на КК ни одной поклевки.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 812
Только приехал с Витланда, сарган ловиться. Поймал двух штук, были сходы и поклёвки. У меня как-то не очень, а вот два соседа рядом, ловили постоянно. Был на Витланде с 13ч и до16ч, час уделил рыбалки, остальное отдых.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1443
Сбегал сегодня на саргана в Балтийск. Ловил с 14 часов и до 18. Много холостых поклёвок. Пока принаровился, раздуло волну и стало ловить не комфортно. Забрал ровно 10 штук.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 618
Вот и дождались, сарган подошёл по всему побережью (припозднился он в этом сезоне), можно наконец-то, насладится этой рыбалкой.
Сегодня, съездил на вечёрку к морю, рыбалка получилась экстремальной. Прибойная волна под метр, травы нет, сарган клюёт, поклёвки на каждом забросе, правда, пока уворачиваешься от волны, а она как правило не одна (три-четыре подряд), сарган успешно снимает креветку и убегает. Руки приходилось держать почти над головой, что-бы лишний раз не купать катушку, но от этого, только интересней ловить, пробовал ловить на блесну, тоже клюёт, но из-за волны, ловить неудобно, по этому ловил на сберулино. Этот "безумный" обитатель морей, так любит кататься по волнам и такое вытворяет, просто загляденье. С каждым сарганом, приходилось выходить на берег, что-бы извлечь крючок, а иначе, волна сбивает с камня и накрывает, один раз, чуть не перевернуло, каким-то чудом, удалось проплыть в вертикальном положении и встать на дно - однако! :shok:
Немного антуража;











Опять ёжика встретил, чёй-то много их в этом году.



Всем ни хвоста... :)

Swan
Стаж: 6 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 6
Куршская коса. С 17.00 до 21.00.
11 км. Поклевки ленивые, при каждом втором забросе. Ловил на бомбарду с креветкой. Бросал метров на 60. Рыба брала на всей выборке. В том числе, и под берегом. Рябь не давала увидеть свадьбы.
12 шт. домой. Рот до ушей.
Я люблю жить у моря. !!!!! ���

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Витланд. С 7-30 по сейчас 11-05. 23шт на живую креветку. С берега

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1443
Балтийская коса. С 6 утра немного поклевал. В 9 часов отрубило. А в 10, со стороны буржуев, пригнало что-то цветущее. Час сижу в муляке, жду когда посветлее. Но, чувствую, что это не скоро кончится.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1443
В отличии от Витланда, за час всего одного поймал. Но, на заводскую креветку. И все же пыльца даёт о себе знать.

sergei57
Стаж: 6 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 26
Вчера с супругой посетили Балтийск, за южным молом у крепости стояло пять экипажей. Поимок не видел. Побросал сбирулино с креветкой, видел одну погоню, но промах. Часа полтора полоскал наживки, по нулям. Переместились на оконечность Северного мола, поймали килограмма три салаки, и как бонус попался сарган за спину и хвост.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Сегодня с 12-00 до 13-00 в районе госпиталя прививал навыки ловли саргана внуку. Палку взял свою лососевую, Окума Сафина Х, 3 метра, тяжеловатая для такой рыбалки, особенно шестилетнему пацану.
Но! Поимели четыре поклёвки, и два схода. За час.
Переместились ближе к Балтийску, в район " химиков"- одна поклёвка.
Ничего не поймали, пока...
Встретили людей, которые с самого утра сдвигались от Балт косы к Витланду, и рыбы не видели.

AvP78
Стаж: 3 г 4 м 9 дн
Сообщения: 61
Балтийск. С 6 до 13
2 схода 1 забрал :unknown:
Несколько ловят на тройники :disapproval:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 1290
Гулял от Елизаветы до городского. Видел несколько поимок. Много котлов. Практически под берегом.
Из негатива. Пляж засран. Судя по мусору постарались камбалятники.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Витланд и утро. Травы немерено.
Делать тут нечего.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 812
Вчера опять был на Витланде. Поймал двух сарганов и два ушло, ну и поклёвки тоже были. Хорошо ловиться на живую местную креветку, у меня к сожалению её не было.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 23 дн
Сообщения: 1384
Сергей Владимирович, я ж в 10м слева был. Угостились бы креветкой.

sergei57
Стаж: 6 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 26
Ребята, поделитесь с дедом секретом добычи местной креветки. А то на пенсию магазинной не очень накупишь.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1