Тема «Трещина на лобовом стекле.»

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Машина стояла 2 дня на стоянке возле дома. Сегодня утром обнаружил трещину на лобовом стекле от левого края по горизонту, слева направо, длиной 15 см., тонкая без сколов, во внутрь стекла. Следов удара не обнаружил. Загадка - как она образовалась? Главное - как её, теперь, заделать? Кто знает - где и кто может заделать эту трещину? Если её заделают, то она дальше не будет расползаться?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Анатолий Михайлович, набери в поисковике "Ремонт автостёкол в Калининграде" и выбирай. У нас таких услуг достаточно.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
У меня лобовое тоже треснуло, см 20. Конец трещины заделали, этого ремонта хватило на 3 месяца и трещина пошла дальше. На той недели поставил новое стекло.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
КАПИТОН, Сегодня, 17:01 писал(а):поставил новое стекло.

И это самое правильное решение.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Мне камушек прилетел от встречки, пошла трещина. Всё просто, заливается клей и засверливается по концам. Уже года 4 стоит на месте. Если не засверлить концы, пойдёт дальше.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Все понятно! По интернету насмотрелся, что можно вылечить стекло. Завтра попытаюсь это сделать.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Главное не забывать что за границу не пустят с трещиной.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 379
Академик, 08 дек 2018 21:21 писал(а):Все понятно! По интернету насмотрелся, что можно вылечить стекло. Завтра попытаюсь это сделать.
Тоже был озадачен этой проблемой, заехал на сервис установки стекол. Ввиду отсутствия менеджера разговаривал с установшиком. Он сказал честно, что это пустая трата денег. Так и уехал ни с чем. А трещина пошла дальше. Может быть не в каждом сервисе применяют нужные материалы?

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Горького 285 Автостекла. Засверлить трещину - 400р. Проклеить - 50р. 1см.
Результат зависит от мастера.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Уже трижды таким образом ремонтировал стёкла на разных автомобилях :yes: . Ну, "традиция" у меня такая нехорошая - только поставил автомобиль на учёт - получаю "привет" в стекло. :unknown: Засверливали и заклеивали так, что и не видно было, разве что места засверливания на солнце немного бликуют, а саму трещину и вовсе не видно. Но тут важны следующие вещи:
- трещина не должна доходить до края стекла;
- длина трещины не более 15, максимум 20-ти см;
- в трещину не должна попасть грязь (максимально быстро заклеить скотчем, плёнкой и т.д.;
- качество клея - мне стёкла ремонтировали составом затвердевающим под воздействием ультрафиолета (как зубные пломбы);
- квалификация мастера.
Каждый раз ремонтировался в Черняховске, про Калининград, к сожалению, ничего сказать не могу.
Как-то так.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Когда покупал машину увидел трещину на лобовухе. Думаю: Фигня, засверлю, видно не будет. Проехал 3 сервиса по автостеклам, никто гарантию не дал. Трещина была чуть более 20 см. Пришлось ставить новое :cry: . Боялся что в Поляндию не пустят. По деньгам: засверлить и залить клеем около 3 тысяч. Новое ( Китай) 11. Хорошо что нашлись знакомые, работающие на сервисе замены автостёкол. В итоге за 8 поставили. Грёбаный датчик дождя :disapproval:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Ну и цены у вас. 15-см 2 года назад делал за 800 рублей и за 40 минут. Час потом отстаивался за пределами сервиса. Может цены и у нас поднялись?! :unknown:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
По ценам не знаю. Я приехал на сервис автостёкол в конце Горького. Вышел пожилой мужичек, померил трещину и озвучил 3700, но если сейчас делать, то за 3000 сделаю, сказал он. Гарантии нет. Может там сложность какая была?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Нет, Андрей :nea:. Это была жадность! :yes:

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Чинил себе трещину этой весной, 10см засверлили и проклеили за 900р. Это на Горького 285. Работают молодые ребята, а через дорогу напротив, есть ещё один сервис по ремонту автостекол, так вот там работает дедушка который "косячит", все на него жалуются :)
P.S. Там же менял лобовое стекло на гольфе 5 с датчиком дождя этим летом. Цена вопроса - 3600. Стекло отечественное.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Виктор Г, Сегодня, 00:23 писал(а): Это на Горького 285.

Вот там мне и озвучили 11 тыров. А ещё, там же, мастер вышел с выпучиными глазами и сказал : Шкода с датчиком дождя???? Первый раз вижу :unknown: Но знакомый у них менял стекло на Рено, остался доволен. Кстати, я стекло ждал 3 недели. Заказ однако. Вот тогда то я и понял почему прежний владелец, перед продажей, не заменил стекло.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Сегодня закончилась моя эпопея по ремонту трещины на лобовом стекле. Сразу скажу, что не в мою пользу. Поехал я сегодня на Суворова 125 в ремонтный сервис по ремонту стекол. Александр встретил приветливо. Замерил длину трещины, и она оказалась 20 см. Сразу назначил цену в 2000 рублей. На вопрос – почему так дорого сказал, что это нормально для такого ремонта. Сказал, что надо один час подождать. Я сидел в мастерской и смотрел, как этот процесс происходил. Все он делал правильно. Все инструменты и приспособления у него есть и все правильные. Только у этого Саши один недостаток. Этот Саша не понимает принципа ремонта стекол. Он в самом начале все правильно сделал, что поставил на присоске с внутренней стороны стекла упорный винт для надавливания на стекло, чтобы трещина немного раздвинулась и клей зашел в полость трещины. Только когда он подключил ультрафиолетовую лампу для полимеризации клея, он забыл или не знал, что надо перед этим упор с присосками убрать, чтобы щель сомкнулась. До меня это дошло только тогда, когда он выключил лампу, срезал излишки клея и только тогда вытащил эту присоску из машины. Короче он трещину склеил, только она, как была видна, так осталась видна. На последок он мне сказал такую фразу: - «Только идиот может думать так, что трещину можно заделать, чтобы её не видно было!».

Вывод.
Меня развели на 2 тысячи рублей. Самое обидное не то, что деньги потерял. Обидно то, что после такого ремонта уже ничего не исправить. Придется ездить с такой заделанной трещиной. Правда, на эксплуатацию машины она не влияет. Хорошо – бы было, если – бы она дальше не пошла.
Вывод № 2.
К этому Александру больше ни ногой!
Вот его визитка.



Кто хочет нарваться на такой ремонт, то не говорите, что не были предупреждены.

Я, почему так отрицательно к этому ремонту отношусь?
Два года назад, когда моя дочка рулила этой машиной, то ей в левую фару прилетел камушек и скол был приличный с длинными трещинами. В автопарке ей сделали ремонт, так я сейчас не могу найти того места скола, не говоря о трещинах.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
Два раза ремонтировал трещины стекла, в разное время, в разных сервисах, на разных авто. Оба раза деньги на ветер, трещины продолжили свой рост при различных условиях, но весьма быстро. Менял лобовое оба раза спустя месяца два-три. Вот даже не видел результат такого ремонта, чтоб незаметно было! :nea:
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Chan, Сегодня, 19:33 писал(а):чтоб незаметно было

Игорь, я тоже в сказки не верю. :rofl:
П.С.- скупой платит дважды! :yes: :-P

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
Вчера поехал по заказу на ремонт стиралки ул.Севостьянова. Поставил машину на стоянке, не во дворе. Прихожу через час, трещина на лобовухе 20 см. Я в шоке! Даже не знаю как это произошло, вчера точно камней не ловил. Поехал на Железнодорожную, говорят скол с краю. Трещину засверлили и убрали. Во сейчас технологии. 2500 заплатил. Если будет расти, придётся менять. У меня на машине стоит подогрев лобового стекла. Это как? Где и что там греется? Кто знает?

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1